Оборудование для трейдера

An_Dr » 31 май 2012, 15:43

какова производительность всего этого оборудования и какой запас в годах ему можно приписать. Исходя из видеокарты (а она на 3Гб если не ошибаюсь, топовая видеокарта в прошлом году была), лет на 5. Процессора и бм для ее разгона хватит с головой. Оперативную память я бы расширил до 16, но планок по 4 ГБ с частотой 2133 я пока не вижу по сходной цене. Винчестер тоже можно разнести до 2-3, а также поставить SSD для системы и некоторых опций.

Как итог, можно забыть про покупку нового в течение 5-7 лет.
An_Dr

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:34

Reostat » 01 июн 2012, 16:27

Оперативной памяти по сходной цене Вы и не найдете, потому что она считается уже серверной, поэтому быстрая, а следовательно - дорогая. Средняя цена на сегодняшний день для таких планок - 700-900 гривен. В рублях не знаю, там своя ценовая политика.

Хотя вот вчера только увидел 16 ГБ (4х4096) с частотой 2600 ГГц. Я такой даже не встречал раньше никогда О_О
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

sawy » 05 июн 2012, 16:02

неужели тот же комп имеет такое большое значение?
платформа ж почти ничего не весит, оперативки тоже не много занимает - так что пашет практически в любых условиях)
sawy

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:43

gavrysh » 06 июн 2012, 11:59

сама по себе платформа требует мало, но только Вы не учли, что ежедневно нужно перелопачивать очень много аналитики и желательно свежей, которая "с пылу с жару".

Нередко в таких случаях подключают терминалы и других брокеров, потому как у каждого свои плюсы и некоторые выкладывают аналитику раньше конкурентов.

Более того, браузер с 30-40 открытыми окнами будет у Вас "кушать" полтора-два гигабайта оперативной памяти и хорошенько нагружать процессор, что некорректно отобразится на работе платформы в целом. Да и если монитор с большой диагональю, он потребует мощной видеокарты для работы. Видеокарта тянет за собой ту же оперативную память, процессор и блок питания. Так что забудьте о том, что платформа мало требует. Она - мало, торговля - очень много.
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13

ZaL » 07 июн 2012, 10:06

а все начиналось только с монитора...

Кстати, кто уже счастливый владелец новых ЖК-шек с ips матрицей? Как ощущение при работе и стоят ли они потраченных денег?

На витрине смотрел, но там то ли модели попадались неудачные, то ли я такой придирчивый, но мне большинство совершенно не понравилось. Хотя грешу на то, что в этот момент по всем крутили фильм в двдрипе 1,3 (качество соответствует). Я бы глянул на картинку в блю-рее, особенно мульт (он гораздо лучше цветность передает). Вот тогда можно судить в полную меру.
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

gavrysh » 12 июн 2012, 08:46

У меня Монитор 23" Dell UltraSharp U2312HM - одна из первых моделек еще на этой матрице. Поначалу думал, что при отклике в 8 мс на нем не сильно то и разгонишься (поначалу не глянул на отклик). Думал, что видео будет идти с белизной при резких кадрах, да и в игрушки не поиграться после работы (каюсь, грешен).

На деле оказался вообще отличный!
Цвета - просто бомба, контрастность и все прочее - на высоте. Да и цена для такой диагонали, тем более что это делл - более чем притягательная.

Короче советую)
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13

Part1zan » 12 июн 2012, 14:23

Security писал(а):
+ еще 2 монитора по 24 дюйма (штука отпадная просто, альтернатив пока не вижу). Хочу брать 32", только теперь уже 3D. Пока денег нет)

Если Вам для трейдинга, то зачем раскошеливаться на 2 3D монитора, когда можно купить один 3D, а второй обыкновенный. в любом случае в 2 сразу смотреть Вы точно не будете, а так сэкономите лишнюю копейку, которая не так уж и мала.

из 32 dell - самые лучшие. 3D версий еще не видел, но может если поискать, то найдете. Хотя они ориентированы обычно именно на работу с графикой и аналитикой
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Reostat » 15 июн 2012, 15:19

у Dell нет версий, заточенных под 3D. Были попытки на базе Dell AW2310, но закончилось все тем, что у него была частота развертки 120 Гц и все. Особого 3D эффекта я там не заметил
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

Part1zan » 18 июн 2012, 08:53

да, вчера убил специально 3 часа времени, чтобы в этом удостовериться. Как бы не звучало, но самсунги шагнули в этой области далеко вперед, да и Лыжи не далеко ушли. Но у делловских все равно матрица качественней, и не стоит сравнивать, по большому счету, аналитические и графические мониторы и игровыми центрами - недавно пришел все-таки к такому выводу)
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Leven » 18 июн 2012, 17:06

недавно ковырядся по просторам интернета и наткнулся на такой вентилятор (видеокартой его язык не поворачивается назвать), как ATI RADEON HD7990.
Кому интересно, вот фото Изображение

Есть несколько другая версия с тремя кулерами, но эта более массивная и взгляд упал почему-то именно на нее. В свободной продаже пока, если честно, не встречал, предзаказа тоже не видел. Но то, что она мощнее gtx 6 поколения - я в этом даже не сомневаюсь.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09