Как выбрать советника и не попасть в просак?!

Как выбрать советника и не попасть в просак?!

Fx_PROFI » 21 май 2012, 15:05

Как правильно выбрать советника?

Каждый начинающий трейдер, который слышал о автоматической торговле и решивший попробовать этот интересный вид торговли, не раз задумывался о том, где взять или купить советника , АТС или робота, от разных названий, суть не меняется.
Я давно работаю на рынке Fore и не понаслышке знаком с советниками. Сейчас все мои счета, как правило центовые, работают на советниках.
Пусть название «центовые», Вас не отталкивает. Так как эти счета предоставляют возможность ввода суммы до 1000 $. А основным плюсом является то, что лот, с которым Вы выходите, может выть в 10 раз меньше и соответственно безопаснее.
Вы, наверное, читали на форумах, что центовики работают внутри компаний, да это правда и в этом нет ничего страшного. А мини и микро, Вы думаете, работают на внешнем рынке?! )) Конечно же нет, как бы Вас не пытались убедить брокерские компании в противоположном.
Мы все работаем внутри компании, но котировки представляют нам настоящие.
Так получается, что мы работаем «против» компании, в которой размещены наши счета.
Проиграв, компания получает наши деньги, выиграв, отдаёт свои.
Смысл лишь в том, что проигрывающих всегда больше. Статистика говорит, что 95% проигрывает, а 5 выигрывает. Согласитесь, это как в казино.
Только вот некоторые компании имеют честное имя, по-другому авторитет и если Вы выиграли деньги, Вам их отдадут.
Вопрос в том, как это сделать?! Знания, опыт и много-много потраченных денег и часов, проведённых за компьютерным экраном, путь к успеху.
Человек, имеющий свою отточенную годами стратегию, видевший и прошедший с ней падения и взлёты валюты в 600 пунктов и больше, сохранивший и приумноживший свой капитал, становится достойным игроком рынка.
Именно этим людям и программистам, которые смогли выложить (написать) эту стратегию в программу, которая и будет называться советником, торговым роботом или просто АТС, мы и обязаны сказать спасибо за то, что мы больше не сидим часами за мониторами, а просто наблюдаем за их работой и время от времени снимаем заработанные денежки))
Советник или ТРОЯНСКИЙ КОНЬ?
Как же не попасть в «просак» и не отдать свои деньги мошенникам, которые заполонили все форумы, как серые крысы, ищущие , где бы что-то украсть, как бы кого-то обмануть.
Извините за резкий тон, но это в печёнках уже сидит.

Очень много «доброжелателей», отдающих и рекламирующих советники, просто работают по партнёрским программам с теми или иными брокерскими компаниями и им за это платят деньги. Дописывая сами - себе положительные отзывы о работе советника, регистрируясь под разными именами и полами ))

Только попробуйте написать правду, Вас попросту там «съедят» К сожалению , это реали Forex рынка.
А любая компания заинтересована, чтоб Ваш депозит остался на её счету.
Вот и получается, что Вам подарили или дёшево продали «ТРОЯНСКОГО КОНЯ» который скоро сольёт Ваш депозит, вместо советника, который будет приносить Вам прибыль.
Так вот , Вы решили приобрести советник и не знаем, с чего начать?
правило № 1
Мы не «ведемся» на результаты тестов демо счетов! Почему? Да потому, что продавцы или «распространители» обязательно выберут для Вас в истории хода валютной пары именно тот период, в котором будет лучше всего работать советник. Без огромных скачков и без флетов (низкое боковое движение в 4-15 пунктов приблизительно).
При реальной же работе, Ваш счёт проживёт совсем не долго ))
правило № 2
Мы не ведёмся на видео, которым как мусором забит интернет и в частности Ютюб ))
где так же нам показывают красивую работу советника на демо счетах , в лучшем случае, на реальном, но с самыми не мизерными настройками, при работе с которыми, Вам совсем не будет выгодно работать.
Продавец или просто распространитель бесплатных «ТРОЯНСКИХ КОНЕЙ» , а называю именно так их советники, так же выберет для Вас хороший период (спокойный) или просто в настройках уменьшит степень или % риска, это как Вам будет угодно.
правило № 3
Перед покупкой советника, Вы обязательно должны увидеть online реальную работу советника, на реальном счёте за период не менее 2-3 недель.
Для этого, продавец свободно должен предоставить вам Логин и пароль Инвестора, с помощью которого, Вы сможете в любое время следить за работой «предлагаемого» им советника.
Узнать депозит и посмотреть прибыль в %, которую он зарабатывает за неделю, за месяц.
Если он не сливался и давал прибыль в неделю 3% до 6% а в месяц от 12% и не более 40% вы можете задуматься над приобретением данного советника.
Попросив продавца дать именно эти настройки или настроить работу советника под Ваш депозит, консультировать Вас при настройке и установке.
правило № 4
Не гонитеcь за «сверх прибылью» и не покупайте советники, показывающие «сверх доходы» . Советник дающий прибыль свыше 50% в месяц, заранее обречён на «слив» Вашего депозита. Так - как имеет в настройках агрессивный принцип торговли и не переживёт резких скачков рынка в ту или иную сторону.
В связи с кризисом Еврозоны, этого следует ожидать.
Желаю Вам удачи в автоматической торговле на рынке Forex.

С ув. Олег.
Конечно можно и спорить, но я всегда говорю, что лучшее подкрепление к Вашим словам, реальный отчёт вашей работы и счёта.
С ув. Олег Валериевич
Fx_PROFI

Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:45

Leven » 21 май 2012, 16:04

Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Fx_PROFI » 21 май 2012, 16:13

Leven писал(а):Спасибо, очень полезный материал. Даже если он и не Ваш (хотя написано человеком со знанием дела и изложена собственная мысль), все равно большое спасибо. Если вдруг обидел таким вот постом - не обижайтесь, я ранее работал копирайтером, поэтому это уже скорее профессиональное.

Вот именно это мой текст, тут Вы ошиблись на все 100%
Но спасибо за "спасибо" ))
С ув. Олег Валериевич
Fx_PROFI

Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:45

WellSide » 18 окт 2012, 13:31

Полезная информация)) спасибо!
Как мне кажется, первую очередь нужно определить по какой стратегии работает советник и самому иметь опыт в торговле на её основе. А то многие клюют на рекламу, которой в интернете хоть отбавляй и теряют свои депозиты из-за лишней доверчивости.
WellSide

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:53

Part1zan » 19 окт 2012, 08:57

чтобы понять всю суть системы - разложите ее на элементы - так проще разбираться. Если понять, как работают отдельные механизмы - понять работу целостной системы будет очень легко.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

daTwo » 19 окт 2012, 09:39

понять как работают отдельные механизмы не так и просто.
потому что их так многл,если так задуматься,то все очень "глубоко" заходит
daTwo

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:01

Sane4ek » 25 окт 2012, 13:17

короче, как я понял всю эту байду, все уходит глубоко корнями в C++ в котором я ни болта не рублю. Как оказалось, зря)
Sane4ek

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:37

balkonskiy » 25 окт 2012, 13:57

да сколько слышу, столько все и говорят, что надо забивать на эти советники и учиться самим торговать, потому что не так уж просто найти хорошего разработчика и готовый нормальный советник тоже. :(
balkonskiy

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:59

blackandwhite » 25 окт 2012, 15:21

не зря говорят.
зачем искать то.тратить время и деньги.если нужно самому учится торговать
blackandwhite

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:01

mali » 26 окт 2012, 10:18

советники тоже сливают, надеясь на них даже не подозреваешь что они монгут такое делать)
mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45