Кредит для друга

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Кредит для друга

Dimitrius » 08 июн 2012, 10:16

Стоит ли брать кредит для друзей?Не быть поручителем а вот именно что взять деньги на свое имя.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Me1278 » 12 июн 2012, 08:23

Однозначно - нет! И не потому, что мне не повезло с друзьями) просто случаи в жизни бывают разные и от неожиданностей никто из нас не застрахован. Мало ли как могут поступить еще вчера лучшие друзья. Хотя, это личное дело каждого.

gavrysh » 12 июн 2012, 08:31

Двоякое мнение, и тем не менее все равно не стоит так подставляться. С одной стороны действительно, мало ли что, а с другой некоторых будут мучать потом такие вещи, как "как забрать у него сумму, как он расплатится со мной потом, а когда это произойдет".

Я считаю, что кредит на кого-то берет либо очень уверенный в своем друге человек, либо та категория, которая просто не может отказать а другие этим в наглую пользуются, а потом "кормят завтраками"
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13

Part1zan » 14 июн 2012, 09:18

нет, сразу нет. До сих пор телевизор оплачиваю знакомому, который мне нафиг не сдался (всмысле телик). Купил себе плазму на 20 000 грн и уехал в Россию, даже не предупредив... Кредит же я по дурости оформил на себя, потому что ему не было 25 лет на тот момент (обязательное условие). Вот и сижу думаю, продавать/не продавать. Плазма хорошая, большая, как раз футбол смотреть. Но как представлю, что еще 8 тысяч "съест" - сразу жаба давит...
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

ZaL » 15 июн 2012, 08:56

ну если небольшой, тогда еще можно подумать (до 1000). В остальном я могу взять, но только под расписку о том, что друг за время выплат никуда не уедет и обязуется вернуть мне все затрачиваемые мною средства в указанный мною срок. (дружба дружбой, но не в отношении денег)
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

Me1278 » 15 июн 2012, 10:31

DjColibri » 15 июн 2012, 10:39

А почему бы и нет.Просто нужно расписку взять у товарища где прописать все условия если сумма большая.
DjColibri

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:18

Me1278 » 15 июн 2012, 11:55

а Вы попробуйте у друга расписку попросить! я бы не смогла, друг ведь он как-никак) а после расписки вряд ли им останется) Лучше уж состаться на оформленный на брата, мужа, сестру кредит. Хотя повторюсь - дело каждого!

DjColibri » 18 июн 2012, 10:39

ну и деньги то не малые.Друг должен понимать что перестраховка не помешает.Если он собрался отдавать деньги а не замутить то это не составит проблемы.
DjColibri

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:18

gavrysh » 21 июн 2012, 09:12

Me1278 писал(а):Ну креидит на 1000 вряд ли кто-то будет брать. Переплата будет даже больше))) Да и потом, "хочешь сохранить дружбу - не давай взаймы". Жестокая, конечно не много истина)

Ради интереса пошли в комфи за феном, нашли самый копеечный (70 грн) и что, на него тоже оформляют кредит. Взяли и оформили с дуру)

Вывод: кредиты будет абсолютно под любую сумму, так что не вводите общественность в заблуждение. Другое дело, что сумму до 1-2 тысяч гораздо проще и быстрее скопить и отдать наличкой, нежели взять взаймы у банка под проценты.
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13

Вернуться в Обзор кредитных программ банков