Терминология Форекс

Терминология Форекс

Part1zan » 14 июн 2012, 09:14

Удивительно как-то. Тем много, и достаточно интересных, а эту не встречал. Решил вот создать) Думаю, полезно будет для новичков, которые совершенно ничего не понимают даже в той терминологии, которая есть на других сайтах. Всегда считал, что из слов трейдера, а не сухим текстом, она будет выглядеть более понятной)

Поэтому спрашиваем, не стесняемся)
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Kurtik » 14 июн 2012, 11:00

Хорошая тема. Мне много терминов встречалось и до сих пор встречаются незнакомые названия.Вот например что такое Индекс Доу-Джонса, расскажите об этом поподробнее?
Kurtik

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:08

Me1278 » 14 июн 2012, 11:01

Весь интернет "перелистала", а вот четкого и доступного определения трейллинг-стоп так и не нашла. Я понимаю, что это один из интсрументов минимизации убытков. Но ни он ождин выполняет такую функцию. Так в чем же разница между ним и например, стоп-лосс? Голова просто кругом идет!!!
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

Leven » 14 июн 2012, 13:33

отличие трейллинг-стопа от "лося" (он же стоп-лосс) заключается, в первую очередь, в том, что первый инструмент исполняется непосредственно в терминале. Т.е. если Вы выйдете из платформы, данный инструмент грубо говоря "выключится".
Действует же он следующим способом:
Трейллинг стоп - инструмент, который работает в трендовом режиме (иными словами, когда рыноу прет либо вверх, либо вниз). Этот инструмент существует в паре со стоп-ордерами. Таким образом, граница стоп-лоса и тейк-профит расширяется на заданное количество пунктов. Если сделка идет на покупку, при помощи трейллинг стоп "лось" привязывается к линии тренда на заданное количество пунктов.

На примере:
Вы вошли на рынок на отметке 1.2500, тренд движется строго вверх. профит зафиксирован на отметке 1.2540, стоп-лосс на 1.2480. При включенном. допустим, сейчас Вы на отметке 1.2530. Трейллинг-стоп зафиксирован на отметке в 15 пунктов (т.е. стоп-лосс автоматически перестраивается на 15 пунктов ниже текущей цены и равняется на данный момент1.2515).
Если тренд вдруг поменяет направление, то "лось" останется на месте и сделка закроется на отметке 1.2515.

Если что не понятно вдруг объяснил - говорите.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Leven » 14 июн 2012, 14:38

насчет доу. Не секрет, что это наиболее старый и известный индекс на рынке. не хочу вдаваться глубоко в историю. Отмечу только, что он планировался как среднее арифметическое активов 12 крупнейших компаний США на то время (конец 80-х годов). сейчас же задействан ряд условностей, которые высчитывают этот показатель, да и вместо 12 предприятий штат "раздуло" до 30.
Это самый простой индекс, определяющий показатели состояние мировой экономики. С его помощью пересматривается состояние фондовых рынков. Составлением занимаются редакторы Wall Street
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

opendreamer » 14 июн 2012, 15:47

Насчёт трейлинг-стопа. Я вот немного не понял, вы упомянули, что может двигаться ещё и тейк-профит? Или я неверно истолковал?
opendreamer

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:15

Reostat » 14 июн 2012, 15:51

профит в любом случае двигается, только с включенным трейлинг стопом лось становится динамичным и "привязанным" к уровню текущей цены + 15 пунктов вниз. Короче говоря, если ТП будет 1.3000 и двигаться вверх до отметки 1.3020, то лось зафиксируется на 15 пунктов ниже (1.2985 и до 1.3005 соотв.) Он станет подвижным, и если вдруг увидите молот-перевертыш и тренд пойдет вниз, лось останется на отметке 1.3050. иными словами, он однонаправленный и ползет только по возвышению. В других случаях он стопорит.
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

DjColibri » 15 июн 2012, 09:38

Подскажите пожалуйста что такое брейкаут?
DjColibri

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:18

ZaL » 15 июн 2012, 11:33

Резкое движение курса через некоторую условную границу. Либо пробив сопротивления, либо поддержки. Что такое поддержка и сопротивление Вы знаете, надеюсь)
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

DjColibri » 18 июн 2012, 10:50

Ну это насколько я правильно понимаю на данный момент супренум и инфинум ценового диапазона, ну то есть верхняя и нижняя грани цены.Правильно?
DjColibri

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:18