Торговать самостоятельно или ДУ?

Торговать самостоятельно или ДУ?

rawr » 22 июн 2012, 09:54

У меня есть возможность и желание, выделить определенную сумму - хочу заставить эти деньги действительно работать.
Но тут у меня возник вопрос, что выгоднее, самому учиться торговать, потратить время какое то, или все таки отдать деньги в доверительное управление?
Какая вообще в среднем прибыльность и так и так, просветите кто нибудь, а то я пока не силен в этой теме..
rawr

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51

LenKa » 22 июн 2012, 11:50

Здравствуйте! Я бы посоветовала все-таки сперва ознакомится со спецификой торговли, почитать разную информацию о дилинговых центрах, возможно самому попробовать работать на учебном (демо) счете. Эти знания пригодятся потом пр выборе трейдера, которому поручите вести ваши дела! а вообще д\у - это самое мудрое и, не сомневайтесь(!), прибыльное распоряжение своими деньгами! ;)
LenKa

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:50

Me1278 » 22 июн 2012, 13:11

Если бы я обладала достаточной суммой денег, я бы несомненно отдала бы их в ДУ. Сама я пытаюсь торговать, конечно, но нужно потратить много времени и нервов, что бы получалось хорошо работать. Но если Вы надумаете отдать деньги в управление, Вам очень основательно нужно подойти к вопросу о ДЦ, почитать отзывы относительно предлагаемых ими трейдерах и выбрать лучшего.
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

Marginal » 26 июн 2012, 11:59

Тогрую сам. Заморочек, конечно много. Да и времени уходит прилично. Но не имею сейчас возможности отдать деньги в ДУ. Всем кто хочет совета - есть деньги - отдавайте в ДУ. Опытные трейдеры помогут увеличить прибыть точно.
Marginal

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:04

Dimitrius » 26 июн 2012, 12:44

Конечно же самому лучше торговать.Но вот вопрос в другом если вам нужно учиться еще то лучше всего отдать в ДУ а самому демку потестировать.и поучится на маленьких сумах.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

RusNik » 26 июн 2012, 13:47

так вы определите для себя приоритет: Либо учиться либо зарабатывать не заморачиваясь о том, как это происходит, спать спокойно и ежемесячно получать полную отчетность, на сколько процентов депозит раздулся в объемах. Если так, тогда прямой путь в ДУ. Люди, инвестирующие через управляющих, редко заморачиваются самостоятельной торговлей. в подавляющем большинстве случаев нет времени. в остальные моменты - желания. грубо говоря, колоссальная экономия времени и нервов.
RusNik

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:22

Dimitrius » 27 июн 2012, 11:02

да но некоторые инвесторы сами начинают работать над тем проектом в который вложили деньги поэтому стоит все же самому поучится.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Kerrang » 02 июл 2012, 16:36

тогда это уже не инвестирование, а бизнес получается. Инвестор -юрик (юр. лицо), а не физик.
Kerrang

Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:11

Kevv » 03 июл 2012, 10:32

Если есть достаточная сумма то ее можно разбить на две части.Торговать самому на определенную часть, и часть отдать в ДУ.При этом я думаю можно будет как то советоватся с трейдером с ДУ. А это я считаю очень неплохой бонус при обучении.
Kevv

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:32

zhuravko888 » 04 июл 2012, 13:55

если есть достаточная сумма я думаю лучше ду.больше времени свободного,меньше головной боли.без вариантов слить все до копейки,да и прибыль приличная
zhuravko888

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 10:20