Торговать самостоятельно или ДУ?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 09:54
rawr
У меня есть возможность и желание, выделить определенную сумму - хочу заставить эти деньги действительно работать.
Но тут у меня возник вопрос, что выгоднее, самому учиться торговать, потратить время какое то, или все таки отдать деньги в доверительное управление?
Какая вообще в среднем прибыльность и так и так, просветите кто нибудь, а то я пока не силен в этой теме..

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:50
LenKa
Здравствуйте! Я бы посоветовала все-таки сперва ознакомится со спецификой торговли, почитать разную информацию о дилинговых центрах, возможно самому попробовать работать на учебном (демо) счете. Эти знания пригодятся потом пр выборе трейдера, которому поручите вести ваши дела! а вообще д\у - это самое мудрое и, не сомневайтесь(!), прибыльное распоряжение своими деньгами! ;)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:11
Me1278
Если бы я обладала достаточной суммой денег, я бы несомненно отдала бы их в ДУ. Сама я пытаюсь торговать, конечно, но нужно потратить много времени и нервов, что бы получалось хорошо работать. Но если Вы надумаете отдать деньги в управление, Вам очень основательно нужно подойти к вопросу о ДЦ, почитать отзывы относительно предлагаемых ими трейдерах и выбрать лучшего.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 11:59
Marginal
Тогрую сам. Заморочек, конечно много. Да и времени уходит прилично. Но не имею сейчас возможности отдать деньги в ДУ. Всем кто хочет совета - есть деньги - отдавайте в ДУ. Опытные трейдеры помогут увеличить прибыть точно.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:44
Dimitrius
Конечно же самому лучше торговать.Но вот вопрос в другом если вам нужно учиться еще то лучше всего отдать в ДУ а самому демку потестировать.и поучится на маленьких сумах.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:47
RusNik
так вы определите для себя приоритет: Либо учиться либо зарабатывать не заморачиваясь о том, как это происходит, спать спокойно и ежемесячно получать полную отчетность, на сколько процентов депозит раздулся в объемах. Если так, тогда прямой путь в ДУ. Люди, инвестирующие через управляющих, редко заморачиваются самостоятельной торговлей. в подавляющем большинстве случаев нет времени. в остальные моменты - желания. грубо говоря, колоссальная экономия времени и нервов.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:02
Dimitrius
да но некоторые инвесторы сами начинают работать над тем проектом в который вложили деньги поэтому стоит все же самому поучится.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:36
Kerrang
тогда это уже не инвестирование, а бизнес получается. Инвестор -юрик (юр. лицо), а не физик.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:32
Kevv
Если есть достаточная сумма то ее можно разбить на две части.Торговать самому на определенную часть, и часть отдать в ДУ.При этом я думаю можно будет как то советоватся с трейдером с ДУ. А это я считаю очень неплохой бонус при обучении.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 13:55
zhuravko888
если есть достаточная сумма я думаю лучше ду.больше времени свободного,меньше головной боли.без вариантов слить все до копейки,да и прибыль приличная