тематическая литература

тематическая литература

Kerrang » 02 июл 2012, 17:28

Здравствуйте. Что посоветуете из литературы касательно вводного курса форекс, фонда, биржи и т.д.? В идеале, если будет небольшая аннотация и критика от себя

Заранее огромное спасибо.
Kerrang

Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:11

Lewka » 02 июл 2012, 18:55

А уточните тогда, какой именно направленности литературка Вам бы подошла? Для новичка, средний класс, либо же для развлечения, мемуары почитать.
Если о тебе говорят за спиной, значит ты впереди!
Lewka

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:02

Leven » 03 июл 2012, 08:29

Для совсем тех, кто считает, что форекс - это бабайка, которую надо бояться:
В. Круглов. "Основы международных валютно-финансовых и кредитных отношений". - бояться все равно будете, но теперь хоть осознанно)
после этого переходим на более "тяжелые наркотики", а именно "Курс лекций по теории вероятностей". (а Вы как думали?)
далее ищем Л. Борселино. "Учебник по дэйтрейдингу" - никто из Вас сразу не попрется на недельные торги, зуб даю.
ну и в завершение добавлю еще "Англо-русский словарь биржевых и экономических терминов", ибо без терминологии как без трусов: вроде все есть, но как-то не комфортно.

За ссылками на книгу в личку, либо гугл в помощь.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Me1278 » 03 июл 2012, 08:37

А я вот заинтересовалась книгой К. Лука "Применение технического анализа на мировом валютном рынке Forex". Перед тем, как остановиться на этой книге - пересмотрела весь интернет. Довольно много литературки, скажу я вам) Остановилась на этой - по моему название полностью раскрывает суть книги. Не хочеться в пустую потратить время на чтение "воды". Никто не читал ее еще?
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

Kevv » 03 июл 2012, 10:27

А вода везде есть, потому что без нее очень трудно читать такого рода литературу.Таким образом материал усваивается на много проще и качественнее.
Kevv

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:32

Marginal » 03 июл 2012, 10:36

Marginal

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:04

Leven » 13 июл 2012, 11:34

Собственно, смысла упираться только в книги я тоже не вижу. сегодня купил новый фхфактор (на удивление интересный журнал, пусть и новый). Что мне нравится в новых изданиях - их независимость и незамыленность взглядов на многие вещи. А так, как конкуренция здесь - дай Бог, необходимо постоянно изобретать велосипед. Вот потому их интересно читать. Долго смеялся со статьи о "ляпах на рынке". С другой стороны - долго думал, как нельзя поступать, а в некоторых случаях даже на клавиатуру дышать боялся)
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Me1278 » 17 июл 2012, 08:43

Этот журнал я тоже читала и абсолютно согласна с тем, что подобная литература как-то лучше и легче воспринимается, чем сухая теория из учебников. Тем более примеры успешных людей оказывают свое влияние - есть куда рости. Одним словом - фин. журналы отличное своеобразное пособие.
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

zhuravko888 » 17 июл 2012, 10:51

тоже читал и первый и второй выпуск.согласен с Вами.поможет тем,кто начинает только.да и вообще мотивирует всех)
zhuravko888

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 10:20

Kevv » 17 июл 2012, 11:01

Marginal писал(а):Воды тоже должно быть в меру. Например автор Д. Швагер. Его творение "Технический анализ" наверняка не плохая книга. Но лично я к ней даже не притронулся узнав, что она написана в 2ух частях! Вот тут воды - целый океан. Я уверен, что для данной темы автор черезчур сильно ударился в конкретизацию.

Ну это кому как, мне например проще усваивается более разжеванный материал, а соответственно от его прочтения в голове останется на много больше материала.
Kevv

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:32