Бездеятельность

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Бездеятельность

milaha » 04 июл 2012, 08:28

На мой естественный вопрос насчет того, как он забирается в отделение, он ответил что ждет, пока кто-то ему поможет. Охранники банка относятся к этому случаю как к походу на эшафот - крутят носом, закатывают глаза и ржут (не была бы я девушкой, врезала бы каждому как следует, а может даже и по месту, откуда дети растут).

Почему у нас такое скотское и равнодушное отношение к инвалидам и людям с ограниченными возможностями? Почему в европе все сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ, начиная транспортными остановками, высота которых находится на уровне входа в автобус, заканчивая метрополитенами и учреждениями...

До каких пор власти будут высасывать обещания из пальца и ничего не делать???!!!
milaha

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:30

Me1278 » 04 июл 2012, 09:50

К сожалению это правда жизни. В нашей стране мало, что делается для людей и все мы это прекрасно понимаем. Хорошо, что вообще есть люди, которые неравнодушны к проблемам других людей. Относительно банка Вашего знакомого могу сказать только одно - можете написатт, конечно жалобу, но сами прекрасно понимаете - ни к чему это не приведет. Остается только проглотить обиду и по возможности сменить банк. Хотя возможно условия приемлемые?
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

Rihan » 04 июл 2012, 10:26

А вы думаете, кто-то будет спрашивать, куда переводить человека, чтобы ему ту же пенсию по инвалидности платили?
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

Me1278 » 04 июл 2012, 10:42

Именно по этому я и написала "по возможности". А вообще инвалид может получать материальную помощь по доверенности. И если опять таки, есть возможность, лучше ее оформить.
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

Lozovaya » 05 июл 2012, 09:26

Скоты правительственные!!! неужели так сложно отказать себе в машине (а сейчас машина уже моветон, скоро все массово на вертолеты пересядут, смотри как бы Янукович новый закон к рассмотрению не представил), чтобы хоть как-то помочь нуждающимся?!!!
Lozovaya

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:25

Marginal » 05 июл 2012, 10:30

Marginal

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:04

Dimitrius » 05 июл 2012, 10:46

Ни к чему хорошему такая бездеятельность не приведет, только к тому что все дойдет до критичной точки и взорвется в один прекрастный момент.Люди у нас терпеливые но не на сколько чтоб терпеть это издевательство.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

LenKa » 05 июл 2012, 11:14

Marginal писал(а):Янукович 2 года русский язык "делал" вторым государственным. Это - важнее) Можно подумать без принятия этого закона Восточная часть Украины общалась исключительно на украинском. Школы и Институты вопреки всему вели обучение на русском (по себе знаю). о народе правительство думает в последнюю очередь - об этом знают все. Все что мы можем сделать - высказать свое мнение. Но услышанным оно не будет точно...

Здравствуйте! Про Януковича соглашусь! Пыхтит бедняга с этим законом... Продвигает его он, по моему мнению, прежде всего из личных интересов. Да запарился он просто по украински разговаривать, ну а дружаня его, премьер-министр наш - вообще уродует рідну мову. Чем на таком украинском разговаривать - лучше уж заиметь второй государственный - русский и не краснеть, слушая бред Азарова..... Даже такие вопросы они для себя решабт, а не для народа....
LenKa

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:50

Part1zan » 05 июл 2012, 12:55

да тут янык походу продвигает не для себя, сам то он более-менее шпрехает на нем, а для Азарова, хотя его кровосисы - это был хит в свое время)
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Pandorra » 05 июл 2012, 16:25

milaha писал(а):Мой знакомый - инвалид-колясочник, не дай Бог кому-то такое пережить и жить с этим. Ему нужно периодически ездить в банк (живет очень бедно, компьютера у него нет, интернета так тем более). через интернет он не может не оплатить услуги, ни расчитаться за коммуналку. вчера он попросил меня отвезти его в Аваль забрать пенсию и тут мы столкнулись с тем, что при входе начисто отсутствуют пандусы!!!

Я вас так понимаю в этой ситуации, у меня с отцом проблема, который год уже добиваемся, чтобы к нему на дом приходили, мы с мужем в другом городе живем и приезжать можем редко, а отец жить у нас категорически отказывается, говорит, что мы обузой для него станем. Вот и мучается бедненький, а сиделка уже не справляется. недавно его вызывали в банк, чтобы пенсионную карточку перезаключить. настолько жестокие и бездушные люди - я даже не представляла, что такие существуют. Когда мой папа сказал, что он инвалид и не может приехать к нему, они ответили, что их это не волнует совершенно, а нужна именно его подпись, иначе я бы уже сама все давно сделала :cry:
Pandorra

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25

Вернуться в Как выбрать банк?