Fx_PROFI » 11 июл 2012, 16:39

Одна из причин, почему советники сливают.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил начать эту тему потому, что с толкнулся с не большой проблемой, вернее просто недопониманием людей, как нужно торговать с советником.
Я занимаюсь программированием уже давно, но в последнее время, решил продавать свои «творения». Советники действительно хорошие и работают на реальных счетах не один год. А многие уже и сами смогли опробовать их на своих счетах. Так вот , что я хотел бы рассказать.
Я продаю советники , полностью настроенные под номер счёта и конкретный депозит заказчика.
Уже очень давно, я сделал программы, что-то вроде тестера , которые находятся в терминале, но более удобную. Туда можно загружать мультивалютные советники, выставлять депозит, а она сама, в течении определённого времени подберёт нужные настройки для депозита заказчика.
Это и комбинация валютных пар и временной период, начальный лот и т.д. Не буду рассказывать всех секретов. Так вот, есть и такие «клиенты» , которые плюют на настройки, предоставленные к советнику, изменяя лоты , добавляя «лишние» валютные пары. Естественно, это может привести к потере депозита. Откуда я это знаю? Некоторые клиенты дают мне номер счёта и инвесторские пароли. Когда начинаешь им писать, что этого делать нельзя, некоторые игнорируют твои письма, а некоторые придумывают разные «истории», о друзьях, которые якобы без их спроса влезли в настройки и т.д. Мои советники имеют несколько степеней защиты и перехода в безопасный режим, но это не дело, есть настройки и их нужно соблюдать.
Теперь я стал понимать, что 50% людей, которые пишут на форумах, что все советники сливают, сами виноваты в этом. Правду ведь не скажут. Ну и конечно есть «бездарные» программисты или «начинающие» , которые не поняв и не просчитав все возможные варианты, спешат написать «бот» и пропиариться, не рискуя самому поторговать на своём «детище»
Я говорил и говорю, что прежде чем покупать советника, убедитесь, что он работает на реальном счёте, ордера не закрываются «руками» , что он давно работает , а продавец советника, всегда может ответить Вам на ваши вопросы. А рисовать отчёты или подделывать их с демо-счетов, умеют уже по моему, все.
Желаю Вам хороших профитов.
Олег Валериевич
Конечно можно и спорить, но я всегда говорю, что лучшее подкрепление к Вашим словам, реальный отчёт вашей работы и счёта.
С ув. Олег Валериевич
Fx_PROFI

Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:45

Reostat » 12 июл 2012, 16:26

Всем не докажешь - легче под поезд сразу. Как говорили, так и будут говорить, стадный инстинкт еще никто не отменял....
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

ZaL » 13 июл 2012, 08:56

Ну допустим у Вас советники работают нормально, но это еще не говори о том, что ВСЕ будут покупать их именно у вас. Как брали "дешевую китайскую подделку" по низкой цене, так ничему и не научатся.
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

Realist » 16 авг 2012, 11:49

Первое время после покупки все советники работают нормально, а почему через 2-3 месяца их работа прекращается?

Security » 16 авг 2012, 18:36

одна из причин - элементарное не знание программирования. Да и не только в этом. Рано или поздно любая вещь перестает работать корректно и требует модернизации. Я никогда не сталкивался с платными автоматическими системами. Наслышан, но не более.
Security

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:09

Realist » 17 авг 2012, 11:08

Я тоже прочитав отзывы о них понял что это дурные траты денег, которые не оправдывают себя при моем нулевом уровне знаний языков программирования.

daTwo » 17 авг 2012, 16:52

главная причина.ээ
да вообще ими пользоваться не надо.у меня и мысли такой не было,вникать даже как-то не хочется.
daTwo

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:01

Realist » 20 авг 2012, 10:55

Ну у меня мысли то были, но после первой недели проб и ошибок, я осознал что это пустая трата времени не на то что нужно.

lobzic » 13 окт 2012, 17:16

рынок - хаос, хоть и высшая степень порядка)))! Поэтому советник постоянно надо настраивать под ситуацию! Так как летом рынок может вести себя не так как например зимой!
lobzic

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 09:54

Hannibal » 16 окт 2012, 11:00

Одна из причин почему советники сливают это то что их владельцы не их создатели.У тех кто создает советники работает все очень хорошо потому что они их постоянно корректируют.
Hannibal

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:49