Одна из причин, почему советники сливают.

Здесь мы обсуждаем все общие вопросы, связанные с рынком Форекс: терминология, стратегии торговли, индикаторы, торговые платформы и т.д

Fx_PROFI » 11 июл 2012, 16:39

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил начать эту тему потому, что с толкнулся с не большой проблемой, вернее просто недопониманием людей, как нужно торговать с советником.
Я занимаюсь программированием уже давно, но в последнее время, решил продавать свои «творения». Советники действительно хорошие и работают на реальных счетах не один год. А многие уже и сами смогли опробовать их на своих счетах. Так вот , что я хотел бы рассказать.
Я продаю советники , полностью настроенные под номер счёта и конкретный депозит заказчика.
Уже очень давно, я сделал программы, что-то вроде тестера , которые находятся в терминале, но более удобную. Туда можно загружать мультивалютные советники, выставлять депозит, а она сама, в течении определённого времени подберёт нужные настройки для депозита заказчика.
Это и комбинация валютных пар и временной период, начальный лот и т.д. Не буду рассказывать всех секретов. Так вот, есть и такие «клиенты» , которые плюют на настройки, предоставленные к советнику, изменяя лоты , добавляя «лишние» валютные пары. Естественно, это может привести к потере депозита. Откуда я это знаю? Некоторые клиенты дают мне номер счёта и инвесторские пароли. Когда начинаешь им писать, что этого делать нельзя, некоторые игнорируют твои письма, а некоторые придумывают разные «истории», о друзьях, которые якобы без их спроса влезли в настройки и т.д. Мои советники имеют несколько степеней защиты и перехода в безопасный режим, но это не дело, есть настройки и их нужно соблюдать.
Теперь я стал понимать, что 50% людей, которые пишут на форумах, что все советники сливают, сами виноваты в этом. Правду ведь не скажут. Ну и конечно есть «бездарные» программисты или «начинающие» , которые не поняв и не просчитав все возможные варианты, спешат написать «бот» и пропиариться, не рискуя самому поторговать на своём «детище»
Я говорил и говорю, что прежде чем покупать советника, убедитесь, что он работает на реальном счёте, ордера не закрываются «руками» , что он давно работает , а продавец советника, всегда может ответить Вам на ваши вопросы. А рисовать отчёты или подделывать их с демо-счетов, умеют уже по моему, все.
Желаю Вам хороших профитов.
Олег Валериевич
Конечно можно и спорить, но я всегда говорю, что лучшее подкрепление к Вашим словам, реальный отчёт вашей работы и счёта.
С ув. Олег Валериевич
Fx_PROFI

Re: Одна из причин, почему советники сливают.

Reostat » 12 июл 2012, 16:26

Всем не докажешь - легче под поезд сразу. Как говорили, так и будут говорить, стадный инстинкт еще никто не отменял....
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

ZaL » 13 июл 2012, 08:56

Ну допустим у Вас советники работают нормально, но это еще не говори о том, что ВСЕ будут покупать их именно у вас. Как брали "дешевую китайскую подделку" по низкой цене, так ничему и не научатся.
ZaL

Realist » 16 авг 2012, 11:49

Первое время после покупки все советники работают нормально, а почему через 2-3 месяца их работа прекращается?
Realist

Security » 16 авг 2012, 18:36

одна из причин - элементарное не знание программирования. Да и не только в этом. Рано или поздно любая вещь перестает работать корректно и требует модернизации. Я никогда не сталкивался с платными автоматическими системами. Наслышан, но не более.
Security

Realist » 17 авг 2012, 11:08

Я тоже прочитав отзывы о них понял что это дурные траты денег, которые не оправдывают себя при моем нулевом уровне знаний языков программирования.
Realist

daTwo » 17 авг 2012, 16:52

главная причина.ээ
да вообще ими пользоваться не надо.у меня и мысли такой не было,вникать даже как-то не хочется.
daTwo

Realist » 20 авг 2012, 10:55

Ну у меня мысли то были, но после первой недели проб и ошибок, я осознал что это пустая трата времени не на то что нужно.
Realist

lobzic » 13 окт 2012, 17:16

рынок - хаос, хоть и высшая степень порядка)))! Поэтому советник постоянно надо настраивать под ситуацию! Так как летом рынок может вести себя не так как например зимой!
lobzic

Hannibal » 16 окт 2012, 11:00

Одна из причин почему советники сливают это то что их владельцы не их создатели.У тех кто создает советники работает все очень хорошо потому что они их постоянно корректируют.
Hannibal

След.

Вернуться в Форекс для новичков