Приват ворует деньги!!!

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания или недовольства тем или иным банком, его отделением или сотрудником; обозначить моменты в работе банка, которые Вам наиболее не понравились.

Приват ворует деньги!!!

Pervinskiy » 16 июл 2012, 15:29

Доброго времени суток, уважаемые пользователи!

Сложилась с приватом (руки не поднимаются написать это название с большой буквы) ситуация, после которой ко всем банкам отношусь скептически. Недели 4-5 назад мне перевелись деньги на карту (я - фрилансер, это один из способов оплаты). Сумма приличная, всю сразу я нее не истратил, поскольку были средства на проживание. Решил оставить пока на карте. 3 дня назад сумма была СПИСАНА БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА и уж тем более согласия!!!
Обратившись в онлайн поддердку рассказал свою ситуацию, после чего мне объяснили, что клиент, приславший мне деньги, явился в банк с чеком и заявил, что сумма перечислялась мне по ошибке. Сотрудники решили "открыть" душу нараспашку, услужить тому человеку и просто списать МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ С МОЕГО ЖЕ СЧЕТА БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА!!! ОНИ СТАЛИ СОУЧАСТНИКАМИ АФЕРЫ ПО СОБСТВЕННОМУ НЕ ЗНАНИЮ ПРАВИЛ БАНКА!!!!! :evil:

ВОПРОС: КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ?

Никто не имеет права самовольно распоряжаться моими средствами, даже сотрудники банка, без предупреждения меня лично и без получения соответствующего согласия и подписи!!!!

Что они мне горбатого лепят? Теперь моя личная карта в колхозную превратиться и они будут расписывать мои кровно заработанные куда не попадя!!!

Прошу откликнуться всех участников форума в этом вопросе и помочь хотя бы советом, а лучше подсказать, куда можно обратиться.
Pervinskiy

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:57

Security » 17 июл 2012, 08:43

Ситуация четко вписывается в рамки уголовного преступления. т.е. никто кроме тебя не имеет права распоряжаться деньгами, в том числе и теми, которые сидят на счетах. если в договоре этот момент не прописан (про взаимное согласие списать деньги со счета), то вперед в суд. не буду расписывать, что работники должны были заблаговременно предупредить тебя о снятии, позвать в отделение для подписания квитанции и т.д. Бери выписку по счету в банке и шлепай-ка в ближайшее отделение внутренних органов.

Попадает все это под статью "Умышленное хищение интеллектуальной и финансовой собственности". Номер, к сожалению, не помню.
Security

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:09

Part1zan » 20 июл 2012, 11:42

идете в банк, берете проводку счета (Вам обязаны ее вручить), после чего жалуйтесь непосредственному руководству. На каких основаниях он это сделал, какие документы были предоставлены, от кого они получили разрешение и подпись.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

stepanovna » 16 авг 2012, 18:58

Вот ее один вопиющий случай!!!

Из-за кризиса 2 года назад пришлось поставить машину на площадку банка. или попросту отдать ее без скандала! Через пол года пришло письмо о том что я оказывается должна еще 3500$ просто за то, что машина у них стоит. ходила к менеджерам говорят что пока машина не продастся кредит наростает в полном объеме. Мне НИКТО не давал соответствующей документации на этот счет! ЭТО РАЗВОД без предупреждения!!!Я В ШОКЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА!!!!
stepanovna

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:23
Откуда: Украина, Киев

Clyde » 17 авг 2012, 10:58

вот это кстати серьезно
а вы не заключали никаких договоров - когда машину им отдавали?
Clyde

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:02

July » 30 авг 2012, 08:38

Я целиком и полностью согласен с автором сообщения - это отпетые мошенники, и на них до сих пор не нашлось управы!!! Ничего, и до Вас доберутся!!!
July

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:32

irina44 » 24 сен 2012, 20:54

Стопроцентное мошенничество.
irina44

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:48

Realist » 05 окт 2012, 11:13

stepanovna писал(а):Вот ее один вопиющий случай!!!

Realist

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:22

vasiapatriot » 22 ноя 2012, 20:53

жесть.. такого еще не слышал, про приват было лучше мнение. А в последнее время вымораживает невежество тех или иных сотрудников в разных сферах
vasiapatriot

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:45

koss » 05 дек 2012, 12:16

Realist писал(а):Просто нужно было внимательно читать то что подписываете.Часто именно так втюхивают какую-нибудь чепуху. Сам чуть не попался пару раз так но на мелкие кредиты.

Читай не читай а все равно проблематично.Там все так расписано по договорам что сам черт ногу сломит.Некоторые юристы не в силах понять что к чему с этими договорами.
koss

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:37