Продажа государственных банков

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Lewka » 17 авг 2012, 09:15

строим демократию, но понять, что мы уже не при совке, как-то не получается до сих пор. Забавно, но печально на самом деле.
Если о тебе говорят за спиной, значит ты впереди!
Lewka

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:02

Keeper » 20 авг 2012, 08:29

Наткнулся на эту статью насчет продажи банков. Вот небольшая, но интересная выдержка:

Впрочем, шансов, что Кабмин сможет продать хотя бы один из банков с выгодой для государства, практически нет, говорят эксперты. Мол, тех денег, которые вложили в них, уже давно не стало, и вспоминать о них не стоит. «Возможность продать банки по рыночной цене отсутствует, как нет и перспектив возврата вложенных в них средств»,— резюмирует старший аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

Вот и делайте теперь соответствующие выводы.
Keeper

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:37

Realist » 20 авг 2012, 11:03

Ну правильно, разворовали все а теперь продают чтоб стрелки перевести на других.Все делается именно так как в нашей стране происходят любые дела.

RusNik » 21 авг 2012, 10:16

это тенденция всего СНГ, к сожалению. Проблема в том, что структуры выкупают иностранные инвесторы. Да, он доводят все до идеального состояния, но инвестиции уходят на Запад, а не в гос. бюджет...
RusNik

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:22

Realist » 22 авг 2012, 10:54

А кто мешает нашим довести все до идеала и получать прибыль себе?Ответ прост - наш воровской менталитет.

Sheldi » 23 авг 2012, 15:49

да, зачастую так и есть. До ума довести ничего не могу, а разворовать и пустить под частную собственность - да всегда пожалуйста. Вспомните криворожсталь...
Sheldi

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:35

Part1zan » 27 авг 2012, 10:20

да, печальный опыт. Знаю, что принадлежала Пинчуку, а затем потерял, кто у кого, зачем и почему...
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Realist » 27 авг 2012, 10:49

Lewka » 28 авг 2012, 09:23

немного флуд, но анекдот как раз в тему:

Стоят 2 джентльмена перед дверьми казино: один в трусах, другой стоит срам прикрывает. И тот, который прикрывает, выдает фразу: "Вот за что я люблю Вас, сер, так это за то, что Вы можете вовремя остановиться!"
Если о тебе говорят за спиной, значит ты впереди!
Lewka

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:02

Kozak » 04 сен 2012, 11:58

Realist писал(а):Может кому-то проиграл)))Как вон у меня возле дома был солидный ресторан, потом резко поменялся хозяин.Оказывается хозяева в карты играли, и один так себе легонько проиграл его))

А не подскажите где они играют, может там и банк себе можно выиграть?)))))Шутка)Ну а продажа банков это печально для нашей страны, но увы не для наших олигархов.
Kozak

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:49

Вернуться в Как выбрать банк?