Чего мы не знали о терминале МТ4, но боялись спросить

Чего мы не знали о терминале МТ4, но боялись спросить

An_Dr » 22 авг 2012, 08:29

В данной темке я хочу затронуть так называемые "скрытые" возможности терминала мт4, а также те функции, которые зачастую являются проблемными. Все Ваши вопросы или предложения будут рассматриваться здесь. Постараюсь оперативно и конструктивно освятить каждую из проблем. Дерзайте)

Elena999 » 22 авг 2012, 08:48

Как замечательно что затронулась на форуме данная тема :) Пользуясь случаем хочу спросить, что можете сказать о безопасности совершении торговых операций в данной терминале?
Elena999

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:21

An_Dr » 22 авг 2012, 09:20

интересный вопрос, но безопасность совершения сделок может гарантировать только брокер. Платформа является лишь инструментов в руках трейдера, с помощью которой и делается капитал.

Elena999 » 22 авг 2012, 10:42

Спасибо) не дождавшись вашего ответа прочитала на одном форуме что безопасность совершения торговых операций это одна из важнейших задач, которая стоит перед подобными программами. И что якобы в MetaTrader 4 она решена блестяще - то есть весь обмен информацией между клиентским терминалом и серверами платформы шифруется 128-битными ключами. Этого достаточно для обеспечения безопасности торговых операций. Однако в дополнение к этому можно использовать улучшенную систему безопасности на основе алгоритма электронно-цифровых подписей RSA (ЭЦП). За приемлемое время взломать защищенную таким образом информацию невозможно. вот так вот... интересно Ваше мнение по этому поводу.
Elena999

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:21

An_Dr » 22 авг 2012, 11:14

помимо Системы защиты, которая установлена в платформе, не забывайте про защиту, непосредственно, канала передачи данных. Можете быть совершенно спокойны на счет того, что никто не вторгнется в Вашу собственность.

Leven » 22 авг 2012, 13:37

о...когда-то эта тема была нужна мне чуть ли не как воздух. Все приходилось искать методом проб и ошибок самостоятельно, тогда еще и faq толком не было - видимо все боялись искать что-то новое. Главная проблема была - перекрасить график на терминале.

На заметку: кто хочет изменить внешний вид окна графиков - нажмите F8.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Part1zan » 23 авг 2012, 08:47

можно ли как-то отключить новостную ленту? Толку от нее не много, новости я на сайте читаю. В терминале они особо ни к чему.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Me1278 » 23 авг 2012, 09:05

А почему толку от нее мало? Хотите сказать, что они не актуальны? Я имею в виду, что новости с опозданием там? Просто никогда не обращала внимания
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

An_Dr » 23 авг 2012, 10:23

вся аналитика выходит на сайте. К тому же помимо сайта брокера существуют несколько альтернативных источников новостей. и еще: западные новости всегда выходят раньше (правда на английском). Весь упор идет именно на них.

gavrysh » 10 сен 2012, 10:24

здравствуйте. Есть ли какой-то скрипт, который бы закрывал ВСЕ ордера одним кликом?
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13