ПриватБанк присваивает деньги своих клиентов!!!

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания или недовольства тем или иным банком, его отделением или сотрудником; обозначить моменты в работе банка, которые Вам наиболее не понравились.

ПриватБанк присваивает деньги своих клиентов!!!

July » 30 авг 2012, 08:34

о неопытности связался с ПриватБанком.
В результате недоразумения ПриватБанк заблокировал мой перевод денег частному лицу.
Я обратился в отделение ПриватБанка, заполнил бумаги, какие у меня просили. Вскоре был подписан приказ о возврате денег.
(Хотя, по-хорошему, банк обязан был возвратить деньги на мой счёт автоматически, без всяких заявлений и приказов.)
Через месяц деньги возвращены так и не были.
Пошёл опять в отделение банка разбираться. Выяснилось, что никто не знает, почему подписанный приказ о возврате денег не выполняется. Ни в юр.отеделе не знают, нигде.
Звонить на телефон горячей линии безполезно - они просто отправляют в отделение банка. В отделении банка говорят, что их должны учить с "горячей линии", но их не учат и они не знают, что делать.
Начальник отделения просто по-подонковски ухмыльнулся, когда узнал про эту ситуацию.
Сотрудница из отделения ПриватБанка порекомендовала написать в газету ПриватБанка "Промiнь". Написали.
Куда ещё написать? В журнал "Крокодил"?

Про сотрудницу ПриватБанка не могу сказать ни одного плохого слова, с ней мне повезло.
Но в общем в ПриватБанке специально создана хорошо отлаженная система дезорганизации. Никто ничего не знает. Все спихивают друг к другу. И так по кругу.
Контактные данные всех служб и отделов ПриватБанка - секретная информация. Клиент может контактировать только со своей служащей. Которая жалуется, что её "не учат сверху".
ПриватБанк настолько обнаглел, что даже телефонов своих не дает. Городские телефоны у них "только для своих", мобильные они тоже не дают. Поэтому за каждой мелочью нужно идти в отделение банка.
July

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:32

Marginal » 30 авг 2012, 10:23

На самом деле довольно странная ситуация. Кстати, относительно того, что у Вас документы попросили - вполне нормально. Какие либо транзакции как правило выполняются с учетом идентификации личности, о другом я и не слышал.
То, что написали в газету - хорошо. но у меня закрадываются сомнения, что Вашу жалобу разместят. Возможно стоит попробовать написать непосредственно на имя начальника отдела с которым Вы имели дело. Последним шагом еще может быть исковое заявление в суд, но опять таки - не думаю, что дело выиграете Вы, т.к. Приват Банк довольно крупный банк страны (если не самый крупный0 и они очень заботятся о своей репутации, поэтому будут стараться всячески "прикрыть" свои недоработки или же обманы.
Тем не менее, лично я ни разу не сталкивался с подобными ситуациями.
Marginal

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:04

irina44 » 24 сен 2012, 20:52

Так и происходит.
irina44

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:48

July » 04 дек 2012, 15:14

и хоть головой об стену - лучше все равно не становится....
July

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:32

pakerjon » 01 мар 2013, 10:32

Интересная дискуссия! Мне это нравится ...
Спасибо за разделение этого ...
:D :)
pakerjon

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:32

Maria8887 » 09 мар 2013, 17:32

Взяла кредитку в приват банке,дали конверт с карточкой и все никакого договора на руки не дали. Но все не так просто, через пару дней сняли деньги с карты, пошла в банк разбираться за что сняли деньги, мне объяснили, что раз в месяц с меня будут снимать определенную сумму за страховку. А теперь вопрос: почему меня банк не уведомил заранее на счет страховки? Почему на руки не дали договор? В интернете нашла эту статью: Полезна страховка или нет. В общем все закончилось хорошо,так как я отказалась от страховки. Все таки я считаю,что приват банк таким образом ворует деньги, а мы ведомые.
Maria8887

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:58

kuku5 » 21 мар 2013, 15:14

В таком случае вы должны были потребовать у них договор, вы же не маленький ребенок, чтобы всем верить. А это деньги! Поэтому я считаю что тут вы не уследили этот момент.
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

Vladim » 10 мар 2017, 17:50

присваивает или нет не знаю, но с возвратом кредитов этому банку лучше не затягивать
Vladim

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:01