Почему люди не верят в Forex

Почему люди не верят в Forex

Fx_PROFI » 04 сен 2012, 17:10

Одной и причин, по которой люди, услышавшие о заработке на Forex, прекращают изучение рынка и методов торговли, является, как не странно форумы.
Приведу статистику одного известного журнала трейдеров, выходящего за рубежом. Понятно, что не буду упоминать его название, да и незачем. Так Вот, многолетние опросы форумчан, говорят о следующем:
15% лудей на форуме, это блогеры, зарабатывающие деньги за посты,
40% администраторы, сидящие под множеством разных "ников" , создающих новые темы и увеличивающие показатели посещаемости
35% новичков и просто не опытных трейдеров, желающих больше узнать о возможности заработать и просто пообщаться
10% , трейдеров с опытом успешной работы на рынке, использующих форумы, в личных целях ( платное обучение торговле, продажа своей продукции (стратегии, советники, скрипты и прочее)

Так вот к чему всё это.
Новичок, приходя на форум, наталкивается, как правило, на тех людей, которые сами в стадии поиска, но уже "дающих" советы, разочарованных в своих неудачах. Слушая их, видя то, что в общей массе, тут и не зарабатывает никто , много разговоров, но нет "золотых" счетов , на которые можно посмотреть, позавидовать и ещё с большим рвением приступить к изучению рынка и торговли на нём, человек просто разворачивается и уходит навсегда. Пополняя армию "говорунов" , кричащих в сети, что Forex ? это "разводняк"

Вывод для новичков!
Прежде чем слушать и следовать чьим-то советам, убедитесь, что Ваш собеседник действительно знает больше Вас, это можно сделать просто. " А можно Вашу торговлю посмотреть" ?! Логин и пароль инвестора? Если человеку, будет чем "похвастаться" , значит и Вам, есть чему у него поучиться.
Приходя на курсы вождения, Вы же слушаете инструктора, а не сидящего рядом с Вами за партой?! ))
Это так, может кого на мысль правильную натолкнёт.
Желаю Всем форумчанам добра и успехов в торговле. Началась осень!! Рынок должен оживиться!
С ув. Олег Валериевич
Конечно можно и спорить, но я всегда говорю, что лучшее подкрепление к Вашим словам, реальный отчёт вашей работы и счёта.
С ув. Олег Валериевич
Fx_PROFI

Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:45

ZaL » 05 сен 2012, 09:07

Отличная тема, но могу согласиться с ней лишь отчасти, потому что многое я черпал именно из форумов. Да, пусть иногда корявенько, иногда не совсем развернуто и не слишком достоверно, тем не менее мне помогали, я учился и практиковал все, что получал в теории. Так что не надо обсуждать форумы в негативном ключе.
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

Me1278 » 05 сен 2012, 10:27

Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

LenKa » 05 сен 2012, 10:37

Очень интересная тема. Возможно, вы и правы, Олег Валериевич, но я скажу, что очень уважаю форумы, и этот, и не только. Когда есть свободное время, я всегда везде пишу свое мнение, где есть такая возможность) и многие мои подруги делают то же. Бесплатно. Это, в смысле, что я не верю, что больше 50% написанного на форумах - это заказное, за деньги. На форумах можно получить много полезной информации - проверено на личном опыте. А что касается отталкивающего эффекта для форекса - то здесь люди должны понимать, что нужно учиться на чужих ошибках и идти уверенно к успеху.
LenKa

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:50

mali » 06 сен 2012, 11:53

Е:сть о чем поговорить)Пример о себе:Читала, слышала-пишут разное. Я не верила тоже, пока сама не попробовала. Начала пробовать-сразу не получалось-веру и в себя и в форекс потеряла. Училась, тренироовалась, работала над собой- стало получаться, понравилось. ...Провал-опять сомнения, что так всегда теперь будет, а если нет, то когда опять фортуна улыбнется мне, че делать? Короче накрутила, до безобразия себя. Выводы сделала-надо верить в себя, верить в свои силы, развиваться и идти к цели))) удачки))
mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45

Kozak » 06 сен 2012, 14:25

Me1278 писал(а):И мне форумы очень помогали, да и сейчас помогают. Конечно, пользуюсь всевозможными источниками информации, но форумы играют не последнюю роль.

Форумы порождают неверование в форекс-бред это.Мне они наоборот помогли приступить к торговле.
Kozak

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:49

Me1278 » 07 сен 2012, 09:31

Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

kuku5 » 07 сен 2012, 10:30

человем мало во что верит,пока сам не попробует это. надо верить в себя и свои силы, тогда все будет хорошо)
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

Kozak » 07 сен 2012, 11:34

Me1278 писал(а):Обычно глупые отзывы могут быть у людей, которые действительно не добились позитивных результатов в работе на Форекс. Так они винят и брокера, и рынок в целом, но только не себя. Разумеется поэтому они и не верят в Форекс

Глупые отзывы еще оставляют лентяи которые искали что-то на шару получить а взамен получили облом.Ну и конечно же им не понравилось то что для получения денег нужно работать.
Kozak

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:49

daTwo » 10 сен 2012, 10:13

да.вот есть же такие-не почитают ничего,не попробуют ничего.думают что все так легко-нажал 2 кнопки и миллион заработал.
а потом еще недовольны чем-то
daTwo

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:01