Как не попасться на аферу Привата!!!

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Как не попасться на аферу Привата!!!

DLS » 19 сен 2012, 15:01

Как образуются "задолженности"? Один из нескольких вариантов - будьте бдительны!
Ваш номер мобильного телефона, (который указан в Вашем контракте) после Вашего отъезда, некто восстановил на себя. Что сделать довольно не сложно, нужно назвать номера последних звонков, сумму пополнения и ответить еще там на пару не сложных вопросов. И вуаля, Ваш бывший номер мобилки в пользовании у совершенно постороннего человека с довольно "нечистыми руками" А затем этому человечку понадобится доступ к некоторым Вашим персональным данным (которые так любит собирать и хранить у себя ПриватБанк) ФИО, день рождения, ИНН, адрес и т.п. Которые он (негодяй) получает, ну например, вступив в преступный сговор с сотрудником банка. И после этого он (все тот же негодяй ) может спокойно пользоваться Вашей картой, даже физически не владения ею и без знания пин-кода и svv-кода. Ибо такой "Сервис" во множестве любезно предоставляет ПриватБанк любому мошеннику. Он может активировать, заблокированную карту, открывать кредит, получать "быстрые деньги" и все что ему любезно позволяет сделать ПриватБанк НЕ ИМЕЯ САМОЙ КАРТЫ. Рискну предположить, что посещение службы безопасности банка, Вас неприятно удивит, нежеланием решать Вашу проблему и искать преступников. (а как здесь не вспомнить о возможном преступном сговоре с сотрудником банка) А с кем лучше всего "сговариваться" преступнику, как не с службой безопасности. Нет?
DLS

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:25

Pervinskiy » 19 сен 2012, 15:46

ох Вы и нагородили! Не поленился - прочел, уонечно же! То, что картой может пользоваться "негодяй" - соглашусь. И не только картой Приват Банка. А вот каким именно образом - тут у меня сразу несколько вопросов возникто. вот Вы утверждаете, что нужно назвать посление номера телефонов. Простите, но это практически нереально!!! Имена абонетнов - согласен, но номера!!! Это нонсенс...
Pervinskiy

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:57

ZaL » 21 сен 2012, 09:39

Номера называть не обязательно. Я своей второй половине восстанавливал номер и убедился в этом лично. Номера облегчают процедуру восстановления, но это не обязательный пункт, к сожалению, потому этой лазейкой некоторые и пользуются...
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

Rihan » 25 сен 2012, 09:08

в который раз приходится убеждать себя, что не все, далеко не все чисты на руку и вот оно почти неопровержимое этому доказательство...увы.
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

Me1278 » 25 сен 2012, 14:30

Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

Part1zan » 26 сен 2012, 11:59

но камнем бросают именно в приват. Значит в других либо не было подобных случаев, либо работникам действительно НЕ наплевать на своих клиентов.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Keeper » 26 сен 2012, 14:13

в них и будут бросать. Тем, кто впереди - всегда не легко. Им всегда в спину плюют и тыкают носом на недостатки.
Keeper

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:37

DLS » 27 сен 2012, 09:51

Me1278 писал(а):Если начать собирать информацию на другие банки - уверенна, выплывет ряд подобных ситуаций и там. Везде не все так идеально, как кажется снаружи.

Мне побоку левые банки. Я видел ситуацию конкретно с приватом. если б поучаствовал - разнес бы все, что видел. А ту падлу, которая выдала мой номер - уволил бы любыми методами и сделал так, чтоб его ни в одну нормальную шарагу не брали!
DLS

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:25

Reostat » 27 сен 2012, 16:49

Да ладно, развели бучу из-за единичного случая. Правильно кто-то писал в другой ветке: если ты впереди - все будут тебя критиковать и гневно обсуждать за спиной.
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

Alexandr69 » 03 окт 2012, 16:23

критиковать и разносить в щепки - разные вещи! А приват - га*нобанк, я так скажу!
Alexandr69

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:25

Вернуться в Как выбрать банк?