Частные займы

Частные займы

Security » 08 окт 2012, 10:45

Здравствуйте, уважаемый форумчане. Каждый из Вас наверняка сталкивался с проблемой кредитования, но в силу существенной процентной банковской ставки Пыл спадал и начинались поиски альтернативных методов решения проблемы. В этой теме я хотел бы ознакомиться и систематизировать все Ваши способы займа денег на короткий и длительный срок, и также процент, который при этом приходилось переплачивать. Заодно укажите и успешность сделки. Спасибо за понимание.
Security

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:09

Realist » 08 окт 2012, 11:18

Не знаю как в банке, но я сейчас свои деньги дал другу.У него есть постоянные клиенты которые у него одалживают деньги, берут деньги и потом 5 % в месяц накидывают.Я вложил пока 5000 баксов, 250 в месяц прибыли получаю.Я думаю что так выгоднее чем в банке.Одно но, что иногда деньги по пол месяца простаивают если никто не берет взаймы.
Realist

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:22

Security » 08 окт 2012, 11:49

Иными словами, твой друг - кредитор, а ты, так получается, инвестор. Интересная схема.
Security

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:09

Nikola » 08 окт 2012, 12:16

У меня вот такая история произошла. Друг попал в аварию, а на нём висел кредит за машину. Вообщем, машина разбита в дребезги, он в больнице - с выплатами просрочил. Сейчас кредит на нём по-прежнему, старается парень выплачивать всё вовремя, но тяжело конечно. Хотел бы взять другой кредит, чтобы расплатиться за машину, но банки отказывают из-за просрочек. Поэтому я ему дал в займы под проценты. Другого выхода у него не было.
Nikola

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:20

daTwo » 08 окт 2012, 13:09

"Друг попал в аварию" и Вы под проценты ему деньги одалживали?)
вот она какая дружба значит.ну да ладно,не об этом сейчас.я лично не беру большие суммы у друзей (т.к это убивает отношения) и кредиты тем более.
лучше расчитывать на то,что есть по факту
daTwo

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:01

Part1zan » 08 окт 2012, 16:26

ситуации, как и отношения, у всех разные, особенно когда касается денег, и больших денег. Здесь дружба переростает в чисто рыночные отношения и я не критикую ни одну из сторон. Первому нужна была страховка возврата средств, второй стороне, непосредственно, сами средства. Вот и вся математика...
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

DARJA » 09 окт 2012, 08:45

Ой, какие ужасы вы пишите! Как можно друзьям деньги под процент давать?! Да еще и в такой ситуации? Я никогда такого не делала и друзья мои со мной так не поступали. а на что же тогда дружба? :|
DARJA

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:19

Dimitrius » 09 окт 2012, 10:48

Я другу одалживал деньги но не под проценты а просто так, не буду говорить на что но у него просто были проблемы.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Reostat » 09 окт 2012, 16:58

друзьям под процент - это просто дикость. Вы уже начинаете путать дружбу с рыночными отношенями... Маразм получается в итоге какой-то.
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

lena_shulik » 09 окт 2012, 22:37

Это уже лишь бы ляпнуть. Надо просто немного реальнее смотреть на вещи
lena_shulik

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25