Собственная стратегия торговли. С чего начать?

Собственная стратегия торговли. С чего начать?

opendreamer » 13 окт 2012, 07:02

Убедившись, наконец, что без собственной стратегии торговать, увы, не получится, я решил начать её построение. И сразу вопрос. С чего начать? Планирую сделать что-то вроде МТС, чтобы реализовать её потом в коде.
opendreamer

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:15

AnnFrolova » 18 окт 2012, 10:05

Да и Вы правы. Зарабатывают единицы из тысяч трейдеров. Это очень сложный и трудоемкий процесс, и ваша стратегия должна быть индивидуальной, ибо смысла нет копировать чужую.Существует метод создания стратегии и я думаю он известен всем - метод отсеивания индикаторов( применить небольшой набор форекс индикаторов и для каждой торговой системы они свои, почитайте об этом) также необходимо учитывать и то, что рынок подвижный, что также не существует перекупленности и перепроданности потому как это миф и создан для того, чтобы мелкие трейдеры играли против тренда. Мой совет вам для начала ознакомится с литературой по торговым стратегиям, с их помощью вы смежете достигнуть определенного уровня знаний для того, чтобы создать свою...
Аппель Дж., Аппель М. Победить финансовый рынок: как зарабатывать каждый квартал. «Короткие» инвестиционные стратегии
Дил Р. Стратегии дэйтрейдера в электронной торговле
Жижилев В.И. Оптимальные стратегии извлечения прибыли на рынке FOREX и рынке ценных бумаг
Кац Дж.О., МакКормик Д.Л. Энциклопедия торговых стратегий
Ковни Ш., Такки К. Стратегии хеджирования
О'Нил В.Дж. Как делать деньги на фондовом рынке
Пардо Р. Разработка, тестирование, оптимизация торговых систем для биржевого трейдера
Полная торговая система TURTLES
Проектирование торговых систем
Ракитин Э.А. Анализ эффективности торговых стратегий
Сафин В.И. Торговая система трейдера: фактор успеха
Тарп В.К. и др. Биржевые стратегии игры без риска
Толли Т. Игра на понижение, или Техника «коротких» продаж: Правила игры финансовых топ-менеджеров Уолл-стрит на фондовом рынке
Желаю удачи!
AnnFrolova

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:07

daTwo » 18 окт 2012, 10:16

начать я думаю стоит с изучения нескольких.
чтобы было из чего выбрать?и на демке уже отточить что-то свое

Semmy » 18 окт 2012, 14:38

Semmy

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:50

Leven » 18 окт 2012, 14:38

Я так скажу: более-менее четкое представление о стратегии формируется только через пол года занятия профессиональным трейдингом. Именно профессиональным, а не любительское выставление ордеров с целью схватить десяток-другой пунктов прибыли.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Tomatus » 19 окт 2012, 09:10

Я бы советовал изучить чужие стратегии, иначе с нуля самостоятельно очень тяжело начать.Принцип построения стратегии вы должны понимать и потом потихоньку самим пробовать строить свою стратегию.
Tomatus

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:05

daTwo » 19 окт 2012, 09:49

ну а начинать так и надо.
я себя лично не считаю гением,чтобы придумать совершенно новую и личную тс.

Char » 19 окт 2012, 11:22

Semmy писал(а):Можно взять уже готовую, и переделать под себя.Потому что новичку сложно построить стратегию с нуля.

Главное выбрать наиболее подходящую для себя стратегию, и переделать ее так чтоб она работала.Такую стратегию я нашел только с 4-го раза(((
Char

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:13

daTwo » 19 окт 2012, 11:37

ну так никто не гвоорил что будет просто.
кто ищет,тот всегда найдет

balkonskiy » 19 окт 2012, 13:36

а есть ли какая-то классификация торговых стратегий? я только начинаю торговать на демо. ещё совсем чайник в этом деле. хотелось бы выделить из всего множества основные типы стратегий. :)
balkonskiy

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:59