как инвестировать - через банки или брокерские конторы?

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

как инвестировать - через банки или брокерские конторы?

balkonskiy » 10 дек 2012, 13:00

ребят, у кого есть практический опыт инвестирования, поделитесь мнением, как лучше инвестировать, как выгодней. информации много, а надо выбрать оптимальный вариант. хочется попробовать такой вариант заработка. :)

DavidGareev » 10 дек 2012, 13:34

По большому счету разницы нет. Правда, как правило брокерские компании предоставляют более заточенный сервис (ПО, обучение, аналитика и т.п.) для совершения сделок на финансовых рынках. Это их хлеб (комиссия со сделок), к сожалению они часто забывают обо всем ради "хлеба". Насчет "попробовать такой вид заработка", я бы пока не спешил. Лучше рассматривать, как интеллектуальное хобби, причем платное (убытки). Если есть желание инвестировать, то лучше обратиться к специалистам по Доверительному управлению.
DavidGareev

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:23

balkonskiy » 17 дек 2012, 11:42

ду я рассматривал, в принципе можно. но мне кажется, что это рисковей, чем инвестирование. хотя... если трейдер проверенный, можно.

kuku5 » 17 дек 2012, 11:49

Тут все от трейдера зависит, точнее от вашего выбора трейдера. А разница как по мне так это минимальная сумма инвестирования. Вот сколько наблюдаю так как по мне для ду сумма намного болше чем для инвестирования, но я могу и ошибаться
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

Irishka » 21 дек 2012, 14:44

Irishka

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:57

carp » 29 дек 2012, 10:46

Irishka писал(а):Сейчас с банками опасно связываться и поэтому я бы выбрала только брокера. Банки такие ненадежные- сегодня есть , завтра уже нет его. А так выбери хорошего,опытного трейдера и переживать не стоит ни о чем

Ну некоторые брокеры точно такие же.Сейчас они есть а завтра и след простыл)))так что при выборе проекта инвестирования стоит быть повнимательнее.
carp

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:33

GalinaNa » 02 янв 2013, 11:40

тоже неоднократно задумывалась над этим вопросом...Мне советовали не связываться с банками, ибо не очень выгодно. Брокеры как-то повнимательнее, с ними сотрудничать приятнее...Главное не ошибиться, и найти стабильного, надежного и компетентного брокера, которому не страшно будет доверять свои средства.
Каждому свое.
GalinaNa

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:27
Откуда: Одесса

balkonskiy » 03 янв 2013, 10:53

Alekz » 08 янв 2013, 21:11

Инвестирую через банки на счета ДУ.
Также через ЭПС (так безопаснее) в плане налогов
http://e-rentier.ru/ серьезные инвестиции в Доверительное управление.
Alekz

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:03
Откуда: http://e-rentier.ru/

koss » 09 янв 2013, 11:41

balkonskiy писал(а):вообщем, большинство за брокеров, как я погляжу. значит, банки отпадают однозначно.

Лучше делать через брокеров, потому что они только этим и занимаются,поэтому их услуги будут на много качественней чем услуги банка.
koss

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:37