Беспредел в КБ "Ренессанс капитал"

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания или недовольства тем или иным банком, его отделением или сотрудником; обозначить моменты в работе банка, которые Вам наиболее не понравились.

Беспредел в КБ "Ренессанс капитал"

ekaterina-kutereva » 09 янв 2013, 17:17

24.02.2012г я заключила договор с КБ «Ренессанс Капитал» о предоставлении потребительского кредита, а именно о предоставлении 28700 руб. на оплату товаров. В соответствии с графиком платежей по кредитному договору №6601676246 погашение кредита было предусмотрено на период с 26.03.2012г по 25.02.2013г платежами в размере 3241 руб. ежемесячно. Первый платёж согласно этому графику был назначен на 26.03.2012г, а остаток задолженности по кредиту на эту дату был указан в размере 29666 руб.
24.03.2012г путём внесения наличных в размере 29666 руб. через кассу №377 кредитно-кассового офиса «Самара Центральный» КБ «Ренессанс капитал» я в полном объёме погасила свою задолженность перед банком. Но при этом сотрудники офиса «Самара Центральный» потребовали от меня также и оплаты за операцию по получению денежных средств в размере 148 руб., несмотря на то, что все расчёты производились непосредственно в КБ «Ренессанс капитал».
Затем 02.08.2012г мне сообщили о предоставлении кредита на сумму 50.000 руб. и о том, что на моё имя уже открыта кредитная карта, и она находится в КБ «Ренессанс капитал». Я отказалась воспользоваться предоставлением мне кредита в размере 50.000 руб. и попросила больше не беспокоить меня с подобными предложениями. Затем 21.12.2012г мне опять поступило СМС сообщение с предложением активировать кредитную карту уже на 105.000 руб., но я позвонила в КБ «Ренессанс капитал» и потребовала прекратить все попытки принудить меня воспользоваться ненужным мне кредитом. Затем, начиная с середины декабря 2012г, мне начали поступать СМС сообщения от КБ «Ренессанс капитал» с требованиями погасить какую-то задолженность перед банком, при этом не поступало никаких указаний на точную сумму задолженности и причину её образования. После телефонных переговоров с сотрудником КБ «Ренессанс капитал» по имени Даниил я также не смогла выяснить ни размера этой внезапно возникшей задолженности, ни причины её образования. По моему мнению, путём махинаций с настойчиво предлагаемыми мне кредитными картами сотрудники КБ «Ренессанс капитал» присвоили себе денежные средства, а в настоящее время пытаются оказать на меня давление и принудить расплатиться по чужим долгам. Я довела до сведения КБ «Ренессанс капитал» путём обращения на электронную почту мои требования прекратить предложение мне их сомнительных услуг в области кредитования, а также довела до их сведения, что в случае повторных требований оплаты несуществующих долгов я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы.
Вот так я делюсь своим опытом обслуживания в КБ «Ренессанс капитал».
ekaterina-kutereva

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:12

No_Smoking » 11 фев 2013, 16:02

Какой кошмар. Банки сегодня совсем самостоятельные - что хотят, то и делают. Спасибо Вам,ekaterina-kutereva, за информацию, многие теперь основательно подумают прежде чем обратиться туда
No_Smoking

Зарегистрирован: 29 май 2012, 10:45

Gorod7777 » 31 мар 2013, 18:58

Этот банк обиралово !!!!С разными банками сталкивался ,но чтоб так нагло грабили еще ни где не видел.Я взял потребительский кредит в свизном с рассрочкой на 4 месяца плотил строго и вовремя и досрочно погасил через кассу этого самого банка через несколько месяцев получил смс о задолженности .Я перезвонил в отдел по просроченной задолжности сумма оказалась копеешной несколько рублей ,как сказала оператор Оксана такие мелочи банк прощает не периживайте и.т.п и перезвоните через неделю чтоб узнать о подтверждении запроса о списании мелкой задолжности по какойто служебной записке .Вобщем мусолили эту тему месяц и сумма которую банк мне долженбыл простить выросла чуть чуть до 2790 рублей .По моему зоявлению кстати написанному в фелиале банка я так и не получил письменного ответа о том от куда взялась задолженность.На этом не остановлюсь надеюсь суд разберет?
Gorod7777

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:27

MOLNIY0 » 04 июн 2013, 21:03

В середине апреля подпала онлайн заявку на кредитную карту в "Ренессанс капитал".в интернете обещают рассмотрение заявки в течение 10 минут-ха))) не там то было.Позвонили мне практически через два месяца.Сообщили,что рассмотрели мою заявку и так как я уже была их клиентом и во время оплатила кредит,банк одобрил сумму в 3 раза больше чем я запрашивала.Сотрудница банка решила сверить мою анкету и паспортные данные оставленные мною в онлайн заявки.Ну и здесь без сюрпризов не обошлось.Попросили оставаться на линии и не бросать трубку,прошло 10 минут после чего мне сообщили,что у них технический сбой и мне перезвонят позже.Вот прошло 2 дня-звонков больше не поступало.Наверное еще 2 месяца придется ждать)))
MOLNIY0

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:25

GalinaNa » 05 июн 2013, 08:43

Просто "замечательно" работает банк, ничего не скажешь...Здесь Вам можно одно посоветовать - не обращайтесь туда больше и найдите достойный для сотрудничества банк.
Каждому свое.
GalinaNa

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:27
Откуда: Одесса

seri » 01 ноя 2013, 16:19

В ноябре 2012 года в г. Измаиле, я оформила кредин наличными. Платила ежемесячно равными платежами, немного больше положенной суммы.16.03.2013 года я обратилась в Отделение банка с просьбой от досрочном погашении взятого мною кредита. Мне назвали остаточную сумму платежа , который я произвела 19.03. Через два дня я зашла, чтобы оформить заявление о досрочном погашении кредита и возврате платежной карты. Мне было предложено написать заявление, которое мне надиктовала оператор. Я переспросила все ли правильно было оформлено, мне отвелили, что кредит закрыт.
Я перезвонила по номеру горячей линии, где мне подтвердили, что кредит закрыт. На следующий месяц мне пришла sms о предстоящем платеже, я обратилась в отделение за разъяснением. Сотрудница банка связалась по телефону и объяснила мне, что вероятно произошел сбой в оповещении и нестоит обращать внимания. Через 6 месяцев банк по телефону мне сообщил о задолженности, когда я обратилась в отделение чтобы оператор объяснила почему не закрыт кредит, она , ссылаясь на то, что у меня нет копии заявления, которое я писала в марте( в 1 экз. под ее диктовку), объявила мне, что заявление написано для закрытия карточки, с которой я снимала деньги, которая уже была пуста на тот момент , но не сам кредит. Каким образом у меня может быть копия, если оператор ее не выдал, и к тому же закрывая платежную карту, по факту не закрыла кредит, судя по чекам оплаты в марте месяце я внесла два платежа с разницой в несколько дней, что доказывает о том, что была предпринята попытка досрочно закрыть кредит именно в марте 2013 года, соответственно поэтому и не производились платежи в дальнейшем . Считаю, что такой оператор занимается мошеничеством, не выполняя просьбу клиента в соответствии с договором, где сказано в п. 7.3.. Зато во время работы в отделении оператор уходит из отделения решать свои личные вопросы, при наличии посетителей. Судя по тому, что платежная карта была закрыта, и платежи досрочно погашены на март 2013 года, оператор из-за халатности подставила клиента не оформив закрытие кредита, по его просьбе. При закрытии кредита нормальный банк благодарит клиента за сотрудническтво, присылая письмо, в этом банке не то, что письмо, но разговор по телефону происходит формальным образом, переключая от одного оператора к другому, по-цепочке им нужно пересказывать суть проблемы и никто внятно не отвечает на поставленные вопросы. А при обращении к оператору о письменном подтверждении банком закрытия кредита, она ответила, что эта услуга стоит 50 гривен, но факт, что это подтверждение пришлют очень сомнительный. Из моей пратики банк Ренессанс Кредит- самый мошеннический в Украине.
seri

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:44

Victor_Fedotov » 11 ноя 2013, 14:32

ого ситуация какая...вот вот..заявление свое надо было в двух экземплярах писать..или в банке чтобы заверили и ксерокопию сделали!!
Victor_Fedotov

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:49
Откуда: Казань

INITO » 09 дек 2013, 21:40

Мне каждый месяц звонят из Ренесанса пи предлагают разные варианты кредитов! надоели уже!
INITO

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 19:15

Sane4ek » 20 дек 2013, 17:24

А нельзя отказаться от услуги этого перезвона?Ну подать заявку чтобы не звонили?
Sane4ek

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:37