Преимущества и недостатки кредитных карт

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Преимущества и недостатки кредитных карт

Iren89 » 08 фев 2013, 14:15

Кто как думает, какие есть преимущества и недостатки кредиток? Стоит ли ими пользоваться или все таки лучше наличными расплачиваться в магазинах?)

WellSide » 11 фев 2013, 15:51

с одной стороны - это удобно, не таскать с собой наличность, особенно когда крупная покупка намечается. а с другой стороны - эти кредитные карты так затягивают в долги. вообщем, не знаешь что и лучше. я не пользовался, если честно. и не хочу.
WellSide

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:53

No_Smoking » 11 фев 2013, 15:53

Не вижу никаких минусов у кредиток, я пользуюсь и мне очень удобно. Наверное, это дело привычки, кому как нравится. А вообще в продвинутых странах многие уже полностью перешли на такую систему оплаты .
No_Smoking

Зарегистрирован: 29 май 2012, 10:45

Iren89 » 12 фев 2013, 10:37

У нас в стране тоже потихоньку начинают переходить на кредитки. И соглашусь, что с кредиткой легче, что не нужно носить с собой большие суммы денег. Но с другой стороны, действительно затягивает. Так если нет денег, то нет. А с кредиткой можно снимать столько денег, сколько захочешь. Очнешься только когда уже лимит закончится, не всегда ведь проверяешь счет. Но вот интересно, накопительные карты лучше?

kuku5 » 13 фев 2013, 15:32

В маршрутках вы же не расплачивететсь кредитко а наличкой платите.Так что есть как положительные стороныЮ если не хватило налички, воспользовалась кредиткой. Кошелек не лопается от налички( это если вы идете за крупной покупкой)
Сейчас говорили есть и кредитки и они же как накопительные, сам не видел, но интересно... Я бы приобрел такую)
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

Malvinka » 13 фев 2013, 16:17

А я никогда с кредитками дела не имела, и нормально) Даже востребованности в них никогда не ощущалось...
Malvinka

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:17

WellSide » 15 фев 2013, 12:14

мне кажется, рано или поздно всё равно большую часть своих приобретений мы будем оплачивать кредитками. к тому всё и идёт.
WellSide

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:53

koss » 18 фев 2013, 12:14

У кредитов только одни недостатки.Преимуществ я еще не встречал за всю свою жизнь, разве что одно, и то если это можно назвать преимуществом, это то что не нужно идти и перед кем-то унижаться, просить в долг.
koss

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:37

kuku5 » 18 фев 2013, 17:41

зато отдаете потом без процентов)
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

Iren89 » 19 фев 2013, 09:19

kuku5 писал(а):зато отдаете потом без процентов)

:D Процентами в данном случае может быть ущемленная гордость и голос совести)))

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:49

Вернуться в Обзор кредитных программ банков