Где взять финансы для бизнеса?

Где взять финансы для бизнеса?

progmat » 23 мар 2013, 19:13

Об этом должен думать каждый предприниматель. Существуют различные варианты получения денег: занять в долг, привлечь инвестора, взять в банке кредит. В каждом случае необходимо рассчитать доход от производства, для возврата долгов. Подробнее в статье Где взять финансы для бизнеса?. Ведь бизнесменами не рождаются.
Могу подготовить к ЕГЭ по математике почта [email protected]
сайт Программирование в образовании
progmat

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 22:14
Откуда: Заплюсье

NataliaIv » 23 мар 2013, 19:48

Я думаю, что существует еще один вариант получения финансов, конечно этот способ более длинный, чем предложенные Вами, но зато более надежный. Можно первоначальный капитал заработать самому и тогда не нужно никому отдавать. Может я не прав?
NataliaIv

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:12

Ivanist22 » 23 мар 2013, 21:27

Последний способ получения финансирования проекта конечно хороший, но уж сильно длинный. Лучше первые: занять, привлечь, но эти способы опасные и рискованные.
Заработать просто, за полчаса доллар. Выполнять задания "Ссылка".
Ivanist22

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:11

mali » 25 мар 2013, 12:03

Я бы еще долбавил, что это зависит от масштабов вшего бизнеса, что вы хотите открыть. если это что то мелкое, то лучше собирать. Если что то вроде ресоранов. клубов. то там денег очень много надо. Если они есть то замечательно, или хоть немного. Но в таком случае тут тогда в кредиты влазят. Ну а если вы что то затеяли , какой то преокт крупный, и уверены, что о нем вскоре заговорят все, то про инвесторов стоит подумать. Ну я бы так лично поступал=)
mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45

Stech » 28 мар 2013, 10:24

Здравствуйте) Я считаю что начальный капитал в любом случае не маленький и постоянно надо вкладывать и вкладывать, чтоб не не останавливаться. Собирать такие суммы очень тяжело. В таком случае если есть какя то сумма то инвестировать можно, прибыль не снимать а пусть растет а потом одним махом снять все и вложить в бизнес. А брать в банке очень рисковано!
Stech

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:03

GreenBack » 04 апр 2013, 14:01

Если вы чувствуете что не потяните сами бизнес о можно подыскать партнера.
GreenBack

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:14

kuku5 » 19 апр 2013, 14:01

Это самый главный вопрос и возникает он у каждого. Сумма для почина должна быть не маленькой, но только где их взять ... в наши дни позычать брать кредит опасно, потому мы неуверены что с нами будет завтра или через неделю. или через месяц.
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

Tomatus » 10 май 2013, 13:45

Ну да, а с другой стороны если так думать то вообще всю жизнь можно просидеть на одном месте. Так что тут надо быть уверенным и тогда все получится.
Tomatus

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:05

kwitka » 14 май 2013, 14:13

Уверенности мало, надо еще уметь просчитать все. А потом только продумать варианты где можно взять такую сумму для бизнеса. Это же может быть не обязательно бан, а какие-то небанковские кредитные организации или чтото другое. Надо пересматривать несколько вариантов.
kwitka

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:49

mali » 22 май 2013, 16:25

Я согласен, не надо сразу в банк обращаться , может получится где-то вдругом месте и с не таким высоким процентом взять такую сумму. Может надо подождать немного и какая-то часть у вас будет а часть взять кредит надо. Правильно сказали, надо варианты перебирать)
mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45