Безиндикаторная ТС. Преимущества и недостатки

Безиндикаторная ТС. Преимущества и недостатки

Dimarius » 17 янв 2014, 11:28

Предлагаю обсудить безиндикаторные стратегии - в чем их польза, какие недостатки, в каких случаях и таймфреймах они более эффективны и т.д. Являются ли они лучшими в сравнении с обычными ТС, в которых широко применяются индюки?
Ничего личного, это просто бизнес. © Аль Капоне
Dimarius

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 10:43

alexandrb » 17 янв 2014, 11:46

Как можно сказать есть они лучше или нет? ) У каждого свой результат. Новичек однозначно не сможет торговать без индюков, потому что график читать еще не умеет и ориентироваться в нем. Хотя я тоже допустим индикаторами не брезгую. Главное результат, а не "как"
alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

Epifancef » 17 янв 2014, 14:46

В индикаторах конечно нет ничего плохого, но и без них тоже можно обойтись. Не легко будет, но вполне реально, по своему опыту говорю. И когда говорят, что без них нельзя обойтись, то это просто лень пробовать.
Epifancef

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:54

kuku5 » 17 янв 2014, 17:29

КТо то в такой стратегии видет плюсы, кто не рботает с индикаторами и вполне может без них торговать. А кому сложно конечно будет с ними работать.
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

kirilennko » 19 янв 2014, 08:24

Да мне кажется это зависит от того, кто как учиться начинал. Если сразу по чистому графику учились, то им индюки и не нужны. А если с индикаторами начинали, то к ним привыкли.
kirilennko

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 01:17

Sanek_Kasper » 20 янв 2014, 09:51

сигналы индикаторов еще нужно уметь правильно трактовать. новичку это будет сложно сделать. поэтому мне кажется, что вначале им лучше научиться торговать без них по безиндикаторной стратегии. кстати, читал, что в таких тс самым ходовым методом анализа считается свечной анализ и фибоначчи. они элементарны и просты для понимания даже новичкам. это еще одно преимущество этих стратегий. как думаете?
Sanek_Kasper

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 09:56

alexandrb » 23 янв 2014, 12:07

alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

Dimarius » 23 янв 2014, 15:24

alexandrb писал(а):Ну так берешь индюка и на демке с ним разбираешь и согласно его показателям стратегию вырабатываешь свою. А так что, новичек будет просто на график смотреть и что? Не мелите чушь очередную.

ха)) новичок может и на график с индикаторами тупо смотреть)) я думаю, что безиндикаторные системы тоже должны существовать. просто проще мне например с индикаторами. кстати, на долгосроке по-моему без них точно не обойтись.
Ничего личного, это просто бизнес. © Аль Капоне
Dimarius

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 10:43

kirilennko » 24 янв 2014, 14:25

Да нет. Тут вы не правы. Те кто торгует без индюков , на любом ТФ без них торгуют. Тут просто совершенно другая система торговли. Фигуры теханализа и прочее.
kirilennko

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 01:17

Highlander » 26 янв 2014, 09:42

Безинидикаторная ТС более универсальна, и как правильно заметили что ее можно использовать на любом ТФ, но здесь нужен опыт трейдера. Индюки как правило привязаны к какому-то ТФ
Highlander

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:08