Небанковское кредитование. "За" и "против"

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания, выразить недовольство или, наоборот, благодарности работе той или иной комании в секторе небанковского кредитования. Обозначить моменты в работе компании, которые Вам наиболее понравились или не понравились.

Небанковское кредитование. "За" и "против"

Sanek_Kasper » 20 янв 2014, 15:54

Читал на одном сайте, что небанковское кредитование даже лучше обыкновенного банковского. в первую очередь потому, что такие структуры предоставляют меньшее количество услуг, нежели банки и поэтому считаются более устойчивыми и надежными. интересно узнать ваше мнение по этому поводу.
Sanek_Kasper

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 09:56

Palmira_Ed » 20 янв 2014, 16:01

на счет надежности не могу ничего сказать. но вот один из видов такого кредитования известно всем, кто связан с форекс - это когда брокер предоставляет кредитное плечо трейдеру. без этого было бы сложно открывать сделки.
Будь собой, другие роли уже сыграны
Palmira_Ed

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:09

Dimarius » 20 янв 2014, 16:07

наоборот небанковское кредитование не могут существовать долго, это типа мыльных пузырей, которые лопаются почти сразу, как только появляются в финансовой сфере. много таких структур видел. плюс конечно в том, что пр оформлении кредитов нет столько волокиты как в банках, но лучше уже заполнить лишнюю бумажку,чем прошляпить все деньги.
Ничего личного, это просто бизнес. © Аль Капоне
Dimarius

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 10:43

Irishka » 21 янв 2014, 09:14

На сегодня торлько и слышно про это небанковское кредитование. Людям проще в такие организации обратится чем идти в банк. Там особо замарачиваться не надо, да и деньги можно получить гораздо быстрей.
Irishka

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:57

Iren89 » 21 янв 2014, 10:21

Цена успеха как правило меньше цены неудачи
Iren89

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:49

gen22006 » 21 янв 2014, 11:17

я вообще категорически против. у меня сразу ассоциация - займы у каких-то криминальных морд. лучше тогда уже в банке. тем более, что разницы в процентах особой нет.
gen22006

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:23

Yura7 » 22 янв 2014, 16:11

Iren89 писал(а):Небанковское кредитование - это типа частных займов или есть еще какие то учреждения?

ломбарды например. там немного проще получить кредит, чем в банках - берешь паспорт и какую то ценную вещь,оформляешь заявку и тебе выдают деньги взамен на ценности. если ты выплачиваешь кредит, ценность возвращают, нет - увы.
Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

Iren89 » 24 янв 2014, 14:05

а такие займы более выгодные, чем в банках?
Цена успеха как правило меньше цены неудачи
Iren89

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:49

Monya » 29 янв 2014, 16:21

Богат не тот, у кого больше денег, а тот, кто меньше всех в них нуждается.
Monya

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:46

Valentinovich » 30 янв 2014, 11:01

Monya писал(а):Я вообще считаю, что кредит можно брать только в самом крайнем случае, когда действительно не на кого расчитывать, и с условием, что у вас будет чем платить. А вот связываться с небанковскими финучереждениями вообще не советую. Возможно это выход для тех, у кого подпорчена кредитная история и банки просто отказывают в кредите. Но проценты там всегда выше и в случае невозврата преследование очень жесткое.

согласен. знакомый столкнулся с такой проблемой, когда нужны были деньги. в банке не дали, у него еще кредит был. и вот он пошел к частным заемщикам. в итоге, они мало того, что содрали с него космические проценты, так еще и названивали чуть ли не каждый день с угрозами, что с ним будет, если он не вернет деньги.. жесть!
Valentinovich

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:23