кибер-банк "Открытие"

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

кибер-банк "Открытие"

ketiprom » 23 янв 2014, 07:42

Строительное управление "Артель". Мы благодарны менеджеру кибер-банка "Открытие" Артему Сорокину за то, что он убедил нас применить клиринговую систему взаиморасчетов между нашими многочисленными партнерами.
Уже более 6 месяцев, хотя это не очень удобно технически, есть некоторая необходимость заранее организовывать платеж, но зато налицо материальная выгода от существенной экономии и оптимизации налогообложения наших сделок!
ketiprom

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 07:33

Re: кибер-банк "Открытие"

solnushko » 29 янв 2014, 18:35

Впервые слышу о такой системе...а каик ее преимущества?
solnushko

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:00

Re: кибер-банк "Открытие"

Vagner » 30 янв 2014, 10:10

как я понял, система клиринговых расчетов подразумевает, что при осуществлении расчетов между участниками группы, они рассчитываются друг с другом через оффшорный клиринговый центр, который используется в качестве «банка» для осуществления взаиморасчетов. При тщательной организации этой системы практически отсутствует возможность определения каких-либо связей между участниками группы. То есть, это типа банка-посредника между клиентами, которые хотят оставаться в тени или боятся налоговой)
Vagner

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:37

Вернуться в Как выбрать банк?