Ломбарды

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания, выразить недовольство или, наоборот, благодарности работе той или иной комании в секторе небанковского кредитования. Обозначить моменты в работе компании, которые Вам наиболее понравились или не понравились.

Ломбарды

Palmira_Ed » 04 фев 2014, 09:52

Как думаете, являются ли ломбарды выгодным видом небанковского кредитования? В чем преимущество и недостатки?
Будь собой, другие роли уже сыграны
Palmira_Ed

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:09

alexandrb » 04 фев 2014, 11:08

alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

Valentinovich » 04 фев 2014, 11:57

alexandrb писал(а):Для хозяина ломбарда - конечно выгодно. А для того, кто туда пришел - не очень. А знаю, что там долг чуть ли не в 2 раза больше становится, ели ты вовремя не выкупаешь. А после так вообще у тебя нет возможности свою вещь вернуть.

то есть, там проценты выше, чем в банках?
Valentinovich

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:23

mali » 04 фев 2014, 14:05

Переплотить там конечно прийдется больше, но зато ломбард всегда открыт, в любой момент, если срочно нужны деньги, заложил вещь и деньги на руках. Но там есть еще момент, если в назначаеный день не приходишь за своей вещью то берутся деньги за хранение.
mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45

Sane4ek » 05 фев 2014, 14:47

да я усебя в городе виделих наплодилось немерено!!
И все вывески кричат о том что мы работаем круглосуточно!! То есть в любой момент они примут все что ты им притащишь...в это то в принципе и опасность. Как потом выкупть обратно и ро какой цене
Sane4ek

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:37

Iren89 » 05 фев 2014, 15:59

А там принимают только золото или драгоценности или что-то еще?
Цена успеха как правило меньше цены неудачи
Iren89

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:49

Sanek_Kasper » 06 фев 2014, 11:56

можно оставить под заставу даже мобильные телефоны или бытовую технику. только при этом нужно учитывать, что они быстро устаревают и за них дорого не возьмут.
Sanek_Kasper

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 09:56

Alexandr69 » 10 фев 2014, 16:58

да а многие относят золото и украшения, они не устаревают конечно но и выкупить их потом можно не успеть и потерять..а бывает что это какие нибудь семейные драгоценности..ну вобщем..у меня к ломбардам отношение не оч хорошее.
Alexandr69

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:25

Palmira_Ed » 17 фев 2014, 14:27

с золотом проще - оно практически не изменяется в цене (относительно)
Будь собой, другие роли уже сыграны
Palmira_Ed

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:09

Dimarius » 20 фев 2014, 12:11

ну так в основном золото и серебро туда и тянут. бывает берут в заставу дом или недвижимость.
Ничего личного, это просто бизнес. © Аль Капоне
Dimarius