Торговые условия как критерий выбора ДЦ

Торговые условия как критерий выбора ДЦ

Foolberg » 06 мар 2014, 14:22

качество, надежность ДЦ - это все понятно, но разве только это должно быть определяющим фактором в выборе брокера, разве торговые условия не более важный критерий? вот я и предлагаю обсудить, какие ТУ для вас наиболее привлекательны, а какие нет, что вообще вы хотели бы видеть в ТУ своего ДЦ.
Foolberg

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:32

Grindilou » 06 мар 2014, 14:34

я торгую больше года в своем ДЦ, нравится минималка - 100 долларов на реале, плюс есть два счета - для скальперов и стандартный.
Grindilou

Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:54

Laky » 06 мар 2014, 15:04

Раз уж обсуждаем торговые условия, то вклинюсь и поделюсь впечатлениями о работе с ДЦ милл трейд. Я у них начал со стандартного счёта, до сих пор на нём торгую. А недавно ещё ecn открыл, ну тут как бы осваиваюсь, ещё не до конца вкурил, как всеми возможностями си трейдер пользоваться.
Что удобно - есть три счёта для работы на МТ4, с плавающим и фиксированным спредом. Исполнение на них маркет и инстант, выбирай, как говорится, на любой вкус. :D На си трейдер предлагают есн и есн+.
В ДЦ 83 валютных пары - как по мне, более чем достаточно. Есть ещё металлы, фьючерсы, но я на этих инструментах сам не сижу, поэтому не в курсе как на них работается.
Скорость исполнения, самое важное можно сказать. В милл трейде с этим проблем не замечал, по крайней мере на своём счёте не сталкивался с глюками, ордера открываются и закрываются моментально. Да есть небольшие проскальзывания, но это дело обычное, без них на рынке не обойтись. Зато лишний раз говорит о том, что сделки выводятся на межбанк. Кстати, заметьте, в компании уровни стоп-аута и маржин кола довольно высокие. Плечо выше 1:200 не дают. То есть, можно смело предположить, что ДЦ перекупается, а такие уровни - это возможность себя обезопасить.
Следовательно, милл трейд - не кухня и зарабатывать на сливах депо они явно не намерены. :geek:
Воть. Это чисто моё виденье и добавлю, что торгуется у них вполне комфортно - спреды невысокие, на остаток по счёту 13% годовых набегает, что тоже приятно.
Laky

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:03

Oleg_Belyaev » 06 мар 2014, 15:50

Laky писал(а):На си трейдер предлагают есн и есн+.

а в чем разница ecn и ecn+?
Oleg_Belyaev

Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:00

kuku5 » 07 мар 2014, 09:28

Я когда выбирал дилинг конечно торговые условия важны, потмоу что мне надо что мне комфортно было торговать, чтоб были для меня какие то приемущества.
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

Dimarius » 07 мар 2014, 10:29

Oleg_Belyaev писал(а):
Laky писал(а):На си трейдер предлагают есн и есн+.

а в чем разница ecn и ecn+?

на ecn+ нет комиссии

Там есть спред)
alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

Rudolff » 07 мар 2014, 12:30

alexandrb писал(а):Там есть спред)

так и там, и там есть плавающий спред :?
Rudolff

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:34

alexandrb » 07 мар 2014, 12:34

А вы условия посмотрите внимательнее, поймете в чем отличие)
alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

Monya » 07 мар 2014, 12:42

Насколько важно инвестору углубляться в такие понятия, как торговые условия? Я если честно, только по верхам пробежалась, не акцентировала внимание, наверное это необходимо самостоятельным трейдерам.
Богат не тот, у кого больше денег, а тот, кто меньше всех в них нуждается.
Monya

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:46

Вернуться в Как выбрать дилинговый центр?