Что такое Forex на самом деле? Forex глазами новичка.

Что такое Forex на самом деле? Forex глазами новичка.

Niformalexx » 11 мар 2014, 12:49

Хочу поднять интересный вопрос по поводу внутренней сути рынка Forex и поделиться своим мнением по данному вопросу.

Ни для кого не секрет, что большинство дилинговых центров не выводит сделки на реальный валютный рынок, а производит взаиморасчеты внутри своей замкнутой клиентской среды. Безусловно, есть ряд крупных ДЦ, которые давно переросли эту фазу, но в большинстве своем такая унылая картина сохраняется и по сей день.

Сегодня я - со своей колокольни - расскажу о первом типе ДЦ и их бизнес-модели. Итак, все рыночные сигналы для них являются не более чем ГЕНЕРАТОРОМ СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ. При этом у данного генератора есть одно примечательное свойство - это иллюзия наличия законов, которым он подчиняется, и как следствие - иллюзорная возможность для каждого клиента эти законы раскрыть. К сожалению, в массе своей интернет-пользватель более чем некомпетентный, и как результат - ничего в данных законах не понимает. В итоге рынок Forex в таком контектсте превращается в банальное КАЗИНО, или ЛОТЕРЕЮ - называйте как хотите. Хитрость состоит в том, что 95% всех игроков сливаются сами по себе, без лишней помощи, и за счет именно их денег получает прибыль ДЦ, а также выплачиваются выигрыши тем 5% игроков, которые являются более компетентными.

Нужно ли говорить, что профессиональный трейдер для таких ДЦ является причиной убытков, и ДЦ в долгосрочной перспективе старается от него избавиться. При этом чем больше депозит у такого трейдера, тем выше мотивация ДЦ данного трейдера слить. Выдумываются причины, почему нельзя вывести средства (у каждого ДЦ куча правил на данный случай), а в крайних случаях и прямые сигналы трейдеру о том, что дороги с ДЦ у него расходятся. Безусловно, каждому ДЦ нужны пара трейдеров, которые стабильно НЕМНОГО у него зарабатывают - чтобы шла молва в массах. Но у таких "домашних" трейдеров обычно небольшой депозит. Некоторые ДЦ даже копируют поведение своих "домашних" трейдеров на реальном рынке (а как правило просто у более крупного ДЦ) и гасят свои убытки за счет прибыли от собственно торговли на Forex.

Итак, каждому ДЦ нужна причина для отъема денег у населения - замечательной причиной являются курсы валют и действия пользователей, связанные с этими курсами. Есть целый ряд инструментов, которые позволяют трейдеру слиться - это в первую очередь кредитное плечо, которе увеличивает VaR сделки и неминуемо ведет к сливу. Чем наличие кредитного плеча отличается от повышения ставки в тех же казино? Да абсолютно ничем. Цель для использования игроком одна - повышение выигрыша в случае удачи. Цель же казино или в данном случае ДЦ - дать возможность клиенту побыстрее слить депозит.

Далее, в данном контексте начинает работать принцип по типу 20/80 (20% усилий приносят 80% результата), только в контексте Forex это принцип 5/95: 95% игроков сливаются и кормят оставшиеся 5% и сам ДЦ.

Сейчас многие из вас могут начать со мной спорить, мол "я, мой друг и сват играем и не сливаемся вот уже целый год, увеличили капитал вдвое и все наши друзья тоже". Но по причине того, что данный рынок вовлекает пользователя чуть больше чем полностью, вопрос слива - это лишь вопрос времени. Очень много людей не выводят депозит, наращивая его и со временем увеличивая размеры ставок. Естественно, это происходит до тех пор, пока методика трейдера не дает сбой. Рано или поздно - по теории вероятностей - это должно случиться, причем вероятность со временем растет. Повторюсь, я говорю сейчас о трейдерах из тех 95%.

Безусловно, есть профессионалы, грамотно управляющие рисками и досконально понимающие то, что они делают на рынке. Нужно ли говорить, что такие люди рано или поздно переходят к ДЦ второго типа, о которых я напишу чуть позже.

Резюмирую: Forex на сегоднашний день в Рунете в 80% случаев не более, чем азартная игра на деньги, у которой чуть более сложные правила, чем у игр в казино или у лотереи. И перед тем, как принимать решение, стоит ли торговать на Forex, нужно вспомнить, что казино всегда остаются в выигрыше.
Бесплатная лотерея онлайн на деньги - используй свой бесплатный Социальный Шанс.
Niformalexx

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:51
Откуда: Вупперталь

gen22006 » 08 май 2014, 10:57

форекс лотерея только для тех, кто на самом деле не понимает что там происходит и к чему. относитесь как к работе и уже результат будет другим.
gen22006

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:23

REMIX225 » 08 май 2014, 12:06

Вы так рассуждаете основываясь исключительно на личном опыте?
Просто если он у вас был негативный,не нужно этим опытом других заражать.
Форекс,действительно, далеко не лотерея,и если заняться изучением всех вопросов торговли и инвестирования, то со временем вы поймете, что все это более чем реально.
Деньги-средство достижения поставленных целей!
REMIX225

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:23

mali » 08 май 2014, 13:31

mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45

Fanatt » 08 май 2014, 14:59

mali писал(а):Я когда только пришел на форекс думал что фигня, закинул денег и сегодня-завтра бабала накошу) А не тут то было) пришлось учиться трудиться работать и только через какое то время начал зарабатывать. Главное найти надежный дц а дальше уже как сам поведешь себя и насколько будет жкелание работать тогда и заработки пойдут.

Это верно. Все хотят много и быстро.
Fanatt

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:05

Dominique » 08 май 2014, 15:20

Хорошо что есть дц, которые дают возможность зарабатывать на форексе особо не напрягаясь, я имею ввиду пассивный доход от инвестирования. Но если цель стоит зарабатывать здесь трейдингом, то конечно придется поднапрячься) хотя, если торговля и обучение доставляют удовольствие, уверена что полно людей у которых форекс это и как работа и как хобби, в таком случае думаю успех должен обязательно прийти)
Dominique

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:43

Denon » 10 май 2014, 14:08

Я вообще считаю, что если человек сомневается, ему не место в этом бизнесе. Сразу нужно понимать, что это серьезное дело, а не игра какая-то.
Тогда и результаты будут нормальные, без вопросов.
Denon

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:02

Kellner » 11 май 2014, 07:35

Kellner

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 20:19

69popugaef » 12 май 2014, 21:30

Kellner писал(а):Когда я пришел на рынок форекс, для меня как для начинающего все было очень интересным, при том и очень не простым! Но я понимал что нужно разбираться и это может подвергнуться, нужно приложить усилия!

Ну а теперь интересно? Думаю да, но нет желания всё время торговать)), если конечно Вы пришли достаточно давно на рынок, для каждого это индивидуально.
69popugaef

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 15:21

nikki0803 » 13 май 2014, 09:36

Denon писал(а):Ну если к трейдингу относится, как к лотереи, то он им и станет. А если работать серьезно, то и результаты будут приятно радовать.
Тогда и результаты будут нормальные, без вопросов.

НАсчет сомнений можно поспорить конечно. Некоторых людей сомнения как раз заставляют искать что-то новое и развиваться. Но вот насчет серьезного отношения спорить трудно - если не пытаться понять систему, то форекс так и останется чем-то сродни казино
nikki0803

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:03