Альфа банк и закон!

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания или недовольства тем или иным банком, его отделением или сотрудником; обозначить моменты в работе банка, которые Вам наиболее не понравились.

Альфа банк и закон!

Golos » 12 мар 2014, 18:04

Отвратительная работа юристов и службы безопасности Альфа банка ! не давно, была украдена моя зарплатная карта и с неё была совершена покупка на сумму 15590р. мало того что служба безопасности отреагировала только после того как с нее УЖЕ были сняты деньги, хотя до этого (со слов свидетелей и видео с камер в магазине) ее пытались обналичить несколько раз начиная с 50000... Так и в претензии о возврате денежных средств было отказано сославшись на пункты договора между мной и банком... Хотя закон "О национальной платежной системе" в ст.9 ч. 11 -12 ПРЯМО указывает на то что банк обязан компенсировать денежные средства которые были списаны без моего ведома и согласия!! Спрашивается; - С КАКИХ ПОР ДОГОВОР БАНКА ИМЕЕТ ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ ЧЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ??????
Golos

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:00

Nickolya » 13 мар 2014, 09:16

На счет компенсации банком украденных средств я не в курсе. Теоретически владелец карты несет полную ответственность за карту. Прежде всего заблокируйте карту, обратитесь в банк и напишите в милицию заявление об этом инциденте. Должно помочь.
Наемные работники миллионерами не бывают.
Nickolya

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:01

Evric » 18 мар 2014, 10:14

да уж, тут могут только в госслужбе помочь, потому что подписав договор вы по сути согласились выполнять абсолютно все его пункты
Evric

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:32

Monya » 26 мар 2014, 12:22

Богат не тот, у кого больше денег, а тот, кто меньше всех в них нуждается.
Monya

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:46

Panteleimon » 04 апр 2014, 09:34

Monya писал(а):Я думаю такого не случилось бы, если бы терминал запросил пин-код при осуществлении оплаты. Интересно, можно эту функцию настроить, обратиться в банк чтобы подключили эту меру безопасности?

в картах обязан был быть пин-код, странно было бы, если бы его не было
Panteleimon

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:47

Dominique » 29 май 2014, 14:10

Dominique

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:43

Yura7 » 18 июн 2014, 10:01

Dominique писал(а):Ну чего странно, у меня есть карта Дельта банка и пин-код когда расплачиваешься на кассе вводить не нужно. В банкомате конечно запрашивает, но вот если карту умыкнут смогут без проблем оплатить покупки. Поэтому я ее очень берегу)

как так? почему бы вам не позвонить в банк и не попросить установить пароль на карту? по-моему, это очень странно, что карта без пин-кода :shock:
Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

Epifancef » 02 июл 2014, 09:13

может это старая карта какая то? я не встречал еще не запароленых карт
Epifancef

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:54