Меры безопасности при пользовании банковскими картами

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Меры безопасности при пользовании банковскими картами

Nickolya » 13 мар 2014, 09:41

У меня вообще-то пока не случалось никаких казусов с банковскими картами, но, как говорится, предупрежден - значит вооружен. Предлагаю обсудить тему какие меры безопасности можно предпринять при пользовании картой. Не важно, в оффлайне или в интернете.
Наемные работники миллионерами не бывают.
Nickolya

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:01

Yura7 » 13 мар 2014, 09:48

Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

Dimarius » 13 мар 2014, 09:50

Yura7 писал(а):вот всегла было интересно, какая польза от автографа на крте с обратной стороны)

например в том, что вашу карту никто не сможет подделать. хотя у меня, если честно, до сих пор карта не подписана)
Ничего личного, это просто бизнес. © Аль Капоне
Dimarius

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 10:43

Yura7 » 13 мар 2014, 09:55

так а смысл ее подписывать, если подделать ее можно только если карта украдена? просто держать ее в укромном месте!
Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

Miroslava » 13 мар 2014, 11:24

Хоть я всегда и жалею денег на подключения мобильного банкинга, все равно это хороший метод вовремя определить, если с твоей картой проводятся какие-то злоупотребления. Пришла смс об операции, которую не совершал - оперативно обращаешься в банк и карту блокируют. Ну и когда с банкомата снимаю деньги, стараюсь хоть немного прикрывать рукой циферки, чтобы не видно было стоящим над душой.
Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше.
Miroslava

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:33

kuku5 » 13 мар 2014, 14:10

Ну и снятии денег с карты надо быть внимательными, потому что банкоматы могут тормозить, зажевать карту. Это тоже надо учитывать если у тебя на руках есть банковская карта.
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

gen22006 » 13 мар 2014, 14:15

не рассказывайте никому свой код - это главная мера безопасности. а если зажевало , то ничего страшного. карту легко можно восстановить.
gen22006

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:23

Linda » 13 мар 2014, 17:51

самая большая ошибка пользователя карты - написать на ней код. Я однажды так сделала и карту потеряла. Ну и деньги, естественно, уплыли.
Linda

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:26

Sergeevich » 18 мар 2014, 09:42

зачем же вы на ней код писали)) я на всякий случай храню код на телефоне, без подписей, без ничего, так, чтобы не забыть. но и то не часто подсматриваю. больше в голове держу.
Sergeevich

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:19

Dominique » 18 мар 2014, 10:54

Думаю, что держать в голове пинкод одной карты вполне возможно, но когда пользуешься несколькими, это уже сложнее получается. В самый неподходящий момент путаешь и наступает паника. У меня например так было, дважды ввела код с другой карты, и все банкомат ее схавал, сработала система безопасности.
Dominique

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:43

Вернуться в Как выбрать банк?