Центовые счета, как переходная форма демо-реал?

Здесь мы обсуждаем все общие вопросы, связанные с рынком Форекс: терминология, стратегии торговли, индикаторы, торговые платформы и т.д

Центовые счета, как переходная форма демо-реал?

Rudolff » 28 мар 2014, 10:27

нужен ли центовый счет при переходе на реал? я пока на демке торгую, но уже в ближайшем времени планирую попробовать торговать в реальных условиях. сколько не общался на разных форумах, мнения по этому вопросу расходятся. помогите, плиз!
Rudolff

Re: Центовые счета, как переходная форма демо-реал?

Yura7 » 28 мар 2014, 10:36

не знаю кому как, но мне кажется они абсолютно бесполезными. для чего вообще демка? для того, чтобы научиться торговать чисто технически. чем отличается от реала? только отсутствием эмоционального напряжения трейдера. на центовиках да, реальные деньги, только в копейках.. какое эмоциональное напряжение он может испытывать? аж никакого. так какая разница, что он бы немного дольше потренировался на демке? не лучше ли начать на реале, но хотя бы с минималки?
Yura7

alexandrb » 28 мар 2014, 12:11

Торгуйте мини лотами , если вам так хочется. Только смысл таких торгов? Это все равно очень большая разница с реалом.
alexandrb

Miroslava » 28 мар 2014, 12:35

Та какой смысл вообще от этих центовиков? На них после демки можно еще на полгода застрять и даже если торговать прибыльно, что за радости от пары долларов профита? А если привыкнуть торговать копейками, то перейти на реал с нормальным депозитом будет еще страшнее))
Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше.
Miroslava

kuku5 » 28 мар 2014, 14:36

ДА я как то вообще не воспринимаю центовые счета ни для обучения ни для торговли это как ни туда ни сюда рпосто трата времени.
kuku5

isv » 28 мар 2014, 16:08

Я приветствую торговлю на центовиках. К сожалению, сам на них не торговал, хотелось сразу денег побольше заработать. У многих новичков такая болезнь )
isv

Pakmen » 29 мар 2014, 10:01

Я, когда начинал, про центовики ничего и не слышал, хотя они были уже тогда наверное. А так, дело хорошее конечно.
Pakmen

Troll » 29 мар 2014, 13:23

Miroslava писал(а):Та какой смысл вообще от этих центовиков? На них после демки можно еще на полгода застрять и даже если торговать прибыльно, что за радости от пары долларов профита? А если привыкнуть торговать копейками, то перейти на реал с нормальным депозитом будет еще страшнее))

Определенный смысл есть,если в долгосрок торговать к примеру.Потому как на обычном счете минимальный лот такой что средний ход пары против вас 50-100 пп будет уже 5-10 долларов,не каждый готов с места в карьер к таким потерям.
Troll

Sanek_Kasper » 31 мар 2014, 09:59

Troll писал(а):
Miroslava писал(а):Та какой смысл вообще от этих центовиков? На них после демки можно еще на полгода застрять и даже если торговать прибыльно, что за радости от пары долларов профита? А если привыкнуть торговать копейками, то перейти на реал с нормальным депозитом будет еще страшнее))

Определенный смысл есть,если в долгосрок торговать к примеру.Потому как на обычном счете минимальный лот такой что средний ход пары против вас 50-100 пп будет уже 5-10 долларов,не каждый готов с места в карьер к таким потерям.

так а какая разница, можно торговать в среднесрок с той же суммой, только в долларах. прибыль то на центовиках, хоть вы на долгосроке, хоть на среднесроке, вообще мизерная
Sanek_Kasper

Dominique » 01 апр 2014, 15:27

Я тоже считаю что центовик особо от демки ничем не отличается, и если есть неуверенность в своих силах вообще не нужно спешить переходить на реал. Просто не вижу смысла на нем зацикливаться, если психологически ощущения те же самые что и на демо.
Dominique

След.

Вернуться в Форекс для новичков