Credocard - мошенники!

Здесь мы обсуждаем те или иные платежные системы, их плюсы и минусы, высказываем свои мнения, делимся опытом.

Credocard - мошенники!

AlexandrC » 09 апр 2014, 14:09

Имею очень печальный опыт взаимодействия с credocard. Может мое предупреждение станет для кого то полезным и меньше людей попадется этим мошенникам:

Мошеннические манипуляции Кредо - карточный проект по выпуску карт выплат Мастеркард и Виза с "потенциальными" клиентами:

В первую очередь, остерегайтесь подставных менеджеров, Julie Fernandez, Jason и Paul Anderson в компании Кредокард, которые требуют
оплатить первоначальный взнос (от 25 000уе и выше) на основании инвойса и банковских реквизитов для инициации сотрудничества и деловых переговоров по заказу их карт выплат стандарта МастерКарт, Виза.

Далее, с вами якобы проведут основательную переписку-инструктаж о дальнейших действиях, вплоть до интеграции, но при этом будут умалчивать название банка с которым Кредокард сотрудничает по выпуску карт.

Также, при желании выяснить горячий вопрос с Вашим менеджером по телефону, указанному на сайте компании, клиент попадает лишь на
колл-центр, который в режиме автоматически зазубренного текста отвечает, что все менеджеры заняты, никто не может подойти и просят продиктовать имя/фамилию, название компании имейл и телефон для обратной связи. Но, никто не позвонит, ответят лишь на почту, и то - не всегда по существу.

Уже настораживает? Но, это еще не все...

Если ранее вы оплатили первоначальный депозит лишь по инвойсу и при оплате остальной суммы 49 000евро и выше (в зависимости от пакета услуг)
вы захотите подписать договор с Кредокард, будьте уверены, что Кредо даст задний ход, перестанет выходить на контакт и заляжет на дно.

После ваших тщетных попыток выяснить в чем дело, почему нет возможности выйти с ними на связь и поговорить с живым человеком
(мнеджером, который курирует весь процесс по заказу карт), вы поймете, что вас просто "кинули".

Вы потребуете возврат 25 000уе, оплаченные ранее, по причине невыполнения обязательств со стороны Кредо и даже предоставите реквизиты
по которым оплачивали данную сумму, и имя плательщика, и банковскую выписку в качестве подтверждения совершения оплаты, но вам скажут проект
закрыт и время возврата истекло...

Вывод напрашивается сам собой: Компания непорядочная и недобросовестная , которая занимается мошенничеством и выкачивает из клиентов деньги. К сожалению данная схема обработки клиентов не первых случай, когда
"жертвы", которые оплачивая первоначальный взнос, не получали взамен обещанные услуги. Поэтому, данным информационным сообщением я хочу обнародовать всю правду о лжедеятельности компании Кредокард во
избежание подобных ситуаций..., так как уберечь клиентов от Кредокард на сегодняшний момент вопрос принципа.

Yura7 » 09 апр 2014, 14:17

мда.. а вы не пробовали обращаться в госслужбы, все таки 25 000 руб не маленькая сумма?
Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

Dimarius » 22 апр 2014, 16:00

да уж. подобные случаи не редкость, но все же.. кстати, стоило бы проверить документацию этой платежки, лицензию например. вообще сочувствую, надеюсь, что ваш вопрос разрешится!
Ничего личного, это просто бизнес. © Аль Капоне
Dimarius

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 10:43

Epifancef » 22 апр 2014, 16:03

можно попробовать написать им по почте [email protected]
Epifancef

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:54

Valentinovich » 23 апр 2014, 08:52

даже по внешнему виду сайта можно определить, что это кидалово - сразу видно, что сильно не заморачивались над оформлением.
Valentinovich

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:23

AlexandrC » 07 май 2014, 13:48

Foolberg » 07 май 2014, 13:57

AlexandrC писал(а):ну а я видать совсем дурак... ничего не заподозрил, сайт как сайт... бывало и хуже. Теперь не знаю что и делать, куда и к кому кидаться со своими проблемами. На руках доказательства есть но видимо они не сильно мне помогут

если есть доказательства, то у вас есть все шансы добиться справедливости. правда побегать придется по инстанциям. но попытаться можно
Foolberg

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:32

gen22006 » 12 май 2014, 10:59

ага...написать на почту..они точно ответят. зачем такую сумму большую переводили?
gen22006

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:23

Dominique » 20 май 2014, 14:30

Тут за несколько тысяч баксов трясешься, а здесь нужно 25к перевести непонятно куда. Думаю, когда речь идет о таких немаленьких деньгах нужно быть более осмотрительным, потому что вокруг нас столько мошенников которые подсунув на подпись нужную бумажку, чтобы снять с себя всю ответственность, вполне себе легально занимаются обворовыванием доверчивых людей.
Dominique

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:43

AlexandrC » 04 июн 2014, 16:10

да понимаю я! Но что уже делать. Пусть просто моя история станет уроком.. у завязал уже связываться с кем попало, осадок не хилый остался

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:05

Вернуться в Все о платежных системах