КРОУФР. Официальная тема

КРОУФР. Официальная тема

kroufr » 18 май 2014, 20:15

Добрый день, уважаемые посетители форума!

С целью ведения открытого диалога и информирования о деятельности КРОУФР (Комиссия по регулированию отношений участников финансовых рынков) мы открываем официальную тему на данном ресурсе.

Несколько слов об организации: КРОУФР работает с декабря 2003 года, ее создание инициировали ведущие представители форекс-индустрии и авторитетные трейдеры. Основная деятельность направлена на развитие услуг и регулирование отношений российских участников международных финансовых рынков. Организация является некоммерческим партнерством и не преследует коммерческой выгоды.

Первоочередными целями и задачами КРОУФР является решение спорных ситуаций, возникающих между клиентами и форекс брокерами с помощью медиативных механизмов.

Основные направления деятельности КРОУФР

Рабочим органом КРОУФР является Арбитражная Комиссия, в состав которой входят представители ведущих форекс-компаний, трейдеры, представители банковской и финансовой индустрии. В ходе своей работы Комиссия стремится оперативно разрешать споры и в равной степени обеспечивать защиту прав и интересов как членов КРОУФР, так и их клиентов.

За время существования КРОУФР в Комиссию обращались тысячи трейдеров, были рассмотрены сотни претензий, по которым вынесены обоснованные решения. Отдельно хочется отметить, что во время рассмотрения большей части претензий к компаниям нам удается наладить диалог компании с трейдером и разрешить проблему обоюдо выгодно без вынесения претензии на рассмотрение Комиссии.

На данный момент в КРОУФР входят следующие компании:

• ForexClub
• TeleTrade
• AdmiralMarkets
• GrandCapital
• FreshForex
• Larson&Holz

Список не является окончательным, и в настоящий момент продолжаются переговоры о вступлении новых компаний в состав КРОУФР.

Рынок форекс является глобальным, а регулируется локально. Разные компании имеют различные юрисдикции, при этом, у каждого регулятора есть свои ограничения на обслуживание клиентов из определенных стран: на торговые условия, на рекламную деятельность и так далее. Механизм КРОУФР позволяет рассматривать и урегулировать споры вне зависимости от юрисдикции компании и клиента.

Вы можете отправить претензию, сообщить о фактах нечистоплотности компании, а также узнать основные поводы обращений на сайте и форуме КРОУФР.

Мы открыты к диалогу, будем рады ответить на Ваши вопросы и услышать комментарии.

udo » 19 май 2014, 18:33

Что может решить не контролирующий орган.... :?
udo

Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:20

Sergeevich » 20 май 2014, 10:03

Sergeevich

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:19

udo » 20 май 2014, 20:07

Sergeevich писал(а):с одной стороны согласен - регуляторы не имеют полной власти над брокерами. зарегистрированными в оффшорах, да и форекс разве регулируется? это скорее стереотип такой, чем факт. но должен признать, что КРОУФР считается одним из наиболее авторитетных организаций

В том то все и дело, что власти не имеют. Ну пожалиться только, типа отдайте трейдеру честно заработанное... :D
udo

Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:20

Pavel_Konoplianoff » 21 май 2014, 08:36

а какой порядок выплаты клиентских средств, в случае скама ДЦ?
Pavel_Konoplianoff

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:55

kroufr » 26 май 2014, 13:08

Pavel_Konoplianoff писал(а):а какой порядок выплаты клиентских средств, в случае скама ДЦ?

За время работы КРОУФР с 2003 года таких случаев среди участников не было, хотя про другие ДЦ периодически поступали предупреждения.

Pavel_Konoplianoff » 26 май 2014, 16:12

а как на счет компании Gamma? если я не ошибаюсь, у них была лицензия КРОУФР.. однако они не так давно соскамились
Pavel_Konoplianoff

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:55

kroufr » 27 май 2014, 09:42

Вы ошиблись, компания Gamma никогда не состояла в КРОУФР.

kroufr » 28 май 2014, 09:40

Анонс вебинара «ECN, NDD, STP счета. Что выбрать трейдеру?»

Уважаемые посетители форума!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «ECN, NDD, STP счета. Что выбрать трейдеру?», который состоится 28 мая в 19:00 Мск.

При открытии нового счета, пожалуй, каждый трейдер задает себе вопрос: какой счет выбрать для торговли? Ведущий вебинара Сергей Костюк поможет разобраться в этом вопросе и определит, как плюсы, так и минусы технологий ECN, NDD, STP счетов, а также даст ответ, какой тип счета наиболее предпочтителен для той или иной торговли.

Принять участие в вебинаре можно, перейдя по ссылке m.mirapolis.ru/m/miravr/1280001355. Внимание! Ограничение по количеству участников 100 человек. Участие в вебинаре бесплатное.

kroufr » 30 май 2014, 09:37

Открытие на YouTube канала КРОУФР

Уважаемые посетители форума!

Мы рады сообщить Вам, что открыли свой канал на самом популярном в мире сервисе видеохостинга - на YouTube. Есть несколько целей, которые мы преследовали, делая этот шаг:

1. На данном канале будут регулярно выкладываться видеозаписи вебинаров, которые мы проводим.
  2. Мы хотим подробнее в видео-формате рассказать о компаниях, которые входят в состав Комиссии. Рассмотрим особенности торговых условий, их сервисы и услуги.
  3. Очень надеемся на обратную связь, что трейдеры будут присылать нам видео исполнения сделок, переговоров с техподдержкой и другие моменты, которые покажутся Вам интересными и которыми захотелось поделиться.

Канал создан совсем недавно и еще не успел обрасти армией подписчиков. Но мы надеемся, что с Вашей помощью ему удастся собрать большое количество полезных и интересных материалов по форекс-тематике. И тогда, безусловно, его популярность будет вопросом времени. Ждем Ваших видео!

Вернуться в Брокеры