КРОУФР. Официальная тема

kroufr » 03 июн 2014, 09:47

Анонс вебинара «Внимательно читаем договор оферты»

Уважаемые посетители форума!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Внимательно читаем договор оферты», который состоится 4 июня в 19:00 Мск.

К сожалению, сейчас стало нормой то, что многие трейдеры на стадии открытия торгового счета не читают хотя бы поверхностно договор оферты. Хотя именно он регулирует отношения между компанией брокером и клиентом. В ходе вебинара его ведущий Сергей Костюк подскажет, как не попасть впросак и избавить себя от лишних разбирательств, а также научит читать и понимать данный документ.

Принять участие в вебинаре можно, перейдя по ссылке Ссылка удалена модератором Внимание! Ограничение по количеству участников 100 человек. Участие в вебинаре бесплатное.

Видеозапись вебинара станет доступна на нашем официальном YouTube-канале.

kroufr » 06 июн 2014, 08:41

Отчет КРОУФР за май 2014

Уважаемые посетители форума!

Представляем вашему вниманию краткий статистический отчет по рассмотрению претензий Арбитражной Комиссией за май 2014 года. Всего за данный период к нам поступило 9 претензий от трейдеров. При этом 3 претензии были от клиентов к компаниям, которые не входят в состав КРОУФР.

Суть претензий к данным компаниям была в том, что не выводятся средства своим клиентам.

Все подробности о рассмотрении претензий желающие могут прочитать на нашем форуме в соответствующем разделе. Отметим, что жалобы на членов КРОУФР в основном были связаны с проскальзыванием на новостях и не касались вывода средств. Также отдельно обращаем внимание, что одна из претензий была урегулирована мирным путем до вынесения на голосование Комиссией.

При этом, к сожалению, мы вынуждены отметить, что не все претензии, которые поступают в Комиссию от трейдеров, оформлены грамотно и согласно регламенту. Обращаем особое внимание, что для повышения вероятности рассмотрения претензии в пользу трейдера следует подкреплять свое заявление как можно большим количеством доказательств своей правоты: копии документов, скриншоты либо другие подтверждающие записи переговоров с компанией, при необходимости - другие материалы. Здесь действует принцип: лучше прислать что-то лишнее, чем не предоставить что-то важное.

Мы обещаем и впредь знакомить вас с результатами нашей работы. Делать ее более публичной, а значит - более эффективной!

kroufr » 10 июн 2014, 09:24

Анонс вебинара "Страхуем себя от рисков компании брокера"

Уважаемые посетители форума!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Страхуем себя от рисков компании брокера», который состоится в среду 11 июня в 19:00 Мск.

Каждая компания подвержена определённому риску, и компания брокер не исключение. Народная мудрость гласит: «Не стоит складывать яйца в одну корзину». Ведущий вебинара Сергей Костюк на реальном примере покажет как составить портфель счетов у различных компаний брокеров, с целью обезопасить себя и свои активы.

Принять участие в вебинаре можно, перейдя по ссылке Ссылка удалена модератором. Убедительная просьба соблюдать правила форума! Внимание! Ограничение по количеству участников 100 человек. Участие в вебинаре бесплатное.

kroufr » 16 июн 2014, 16:47

Анонс вебинара "Основные регуляторы FOREX брокеров"

Уважаемые посетители форума!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Основные регуляторы FOREX брокеров», который состоится в среду 18 июня в 19:00 Мск.

Кто регулирует деятельность брокеров, каким образом это происходит и как защищаются права клиентов? Ведущий вебинара Сергей Костюк подробно рассмотрит основных регуляторов рынка Форекс в СНГ, а также поможет разобраться в том, какие функции они выполняют.

Видеозапись вебинара станет доступна на нашем официальном YouTube-канале.

kroufr » 20 июн 2014, 09:50

Открытие официальной страницы КРОУФР в Twitter

Уважаемые посетители форума!

С целью популяризации деятельности нашей организации нами было принято решение об открытии своей официальной страницы в Twitter. С помощью данного сервиса вы сможете своевременно узнать о наших новостях, ознакомиться с анонсами предстоящих вебинарах, быть в курсе того, какие претензии от трейдеров мы рассматриваем в данный момент. Кроме того, Twitter позволяет очень быстро и удобно задать нам любой интересующий вас вопрос с помощью вашего мобильного устройства!

Подписывайтесь на нашу страницу, читайте самые свежие новости, задавайте вопросы и получайте ответы. Мы открыты для общения!

kroufr » 23 июн 2014, 16:18

Анонс вебинара «Роботизированный трейдинг»

Уважаемые посетители форума!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Роботизированный трейдинг», который состоится 25 июня в 19:00 Мск.

Благодаря развитию современных технологий, роботы потеснили людей не только в промышленном производстве, но и в трейдинге. Сегодня трудно найти компанию, которая не продвигала бы сервисы как по созданию, так и по использованию торговых советников, роботов. Ведущий вебинара Сергей Костюк внимательно рассмотрит как плюсы, так и минусы применения автоматизированных систем в торговле.

Видеозапись вебинара станет доступна на нашем YouTube-канале. Там же вы можете просмотреть запись прошедшего ранее вебинара: "ECN NDD STP счета. Что выбрать трейдеру?".

kroufr » 26 июн 2014, 14:42

Состав Арбитражной Комиссии расширяется

Уважаемые посетители форума!

Мы продолжаем держать вас в курсе основных событий нашей организации, стремясь чтобы ее деятельность была публичной и доступной для широкого круга трейдеров. При этом мы не только работаем над пополнением списка компаний-участниц КРОУФР, но и над расширением состава Арбитражной комиссии: совсем недавно ее ряды пополнили Сергей Костюк и Глеб Козак.

Арбитражная комиссия является именно тем органом, который рассматривает спорные вопросы между трейдерами и компаниями, вынося общее решение путем голосования. На данный момент в состав комиссии входит 17 членов, и только 6 из них являются представителями компаний-участниц КРОУФР.

Нашим постоянным читателям Сергей Костюк уже знаком по вебинарам, которые он еженедельно проводит на тему регулирования финансовых рынков и другие актуальные вопросы о Форекс. Помимо того, что Сергей сам активно торгует, публикует свою аналитику и прогнозы, он также одновременно является научным сотрудником Академии Наук Беларуси. Регулярно проводит в Минске (и не только) обучающие курсы, активно участвует в различных выставках, семинарах и других мероприятиях, связанных с тематикой Форекс.

Глеб Козак также является ярким представителем молодой волны активных деятелей финансового рынка, представляя интересы компании Boston Technologies в странах Восточной Европы. Boston Technologies - мировой лидер по поставкам комплексных решений (soft, liquidity) брокерам, банкам, фондам и про-трейдерам, оперирующих на институциональном рынке Forex.

По словам президента КРОУФР Александра Куряшкина присутствие в арбитражной комиссии представителей из различных отраслей и стран, а также трейдеров со значительным опытом торговли, позволяет Арбитражной комиссии обладать всеми необходимыми качествами и полноценным багажом знаний, чтобы выносить взвешенные и справедливые решения по тем вопросам, которые регулярно ею рассматриваются.

На данный момент список компаний-участниц КРОУФР и состав ее Арбитражной комиссии не является окончательным и вполне может снова пополниться в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши темы на форумах, чтобы всегда быть в курсе основных новостей КРОУФР!

kroufr » 30 июн 2014, 12:25

Анонс вебинара «Инновационные продукты Форекс индустрии»

Уважаемые посетители форума!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Инновационные продукты Форекс индустрии», который состоится 2 июля в 19:00 Мск.

Трединг – это работа, которая требует пристального внимания и полной самоотдачи. В большинстве случаев просто не хватает времени для того, чтобы отслеживать различные новшества и сервисы, предлагаемые брокерами. Ведущий вебинара Сергей Костюк рассмотрит новейшие инновационные продукты, доступные среди компаний, предлагающих свои услуги на рынке Форекс.

Видеозапись вебинара позднее станет доступна на нашем YouTube-канале. В ближайшее время там станут доступны записи прошедших вебинаров: "Внимательно читаем договор оферты", "Страхуем себя от рисков компании брокера", "Основные регуляторы FOREX брокеров" и "Роботизированный трейдинг".

kroufr » 02 июл 2014, 11:52

Онлайн-конференция для инвесторов и управляющих: «Сервисы доверительного управления»

Уважаемые посетители форума!

Приглашаем Вас на онлайн-конференцию* для инвесторов и управляющих «Сервисы доверительного управления», которая пройдет 10 июля с 16:00 мск.

Сегодня форекс компании предоставляют разнообразные системы для управления деньгами. Всем известны технологии ПАММ, MAM, сервисы копирования сделок и т.п. На конференции предлагаем рассмотреть ньюансы и специфику всевозможных разработок. Напомним, что КРОУФР не рассматривает претензии, связанные с доверительным управлением, но, к сожалению, количество случаев потери, переданных в управление средств, с каждым месяцем неизменно высоко. По итогам конференции предлагается выработать ряд рекомендаций по снижению рисков при инвестировании как для инвесторов, так и для управляющих.

Насколько надежны ПАММы для инвестора? Что лучше: торговать самому "как умею", или же инвестировать свои средства в трейдера? Правда ли доходность некоторых управляющих может достигать свыше 100% в месяц? Эти и многие другие вопросы мы предлагаем разобрать во время конференции.

*Конференция состоится в текстовом формате.

kroufr » 07 июл 2014, 15:02

Анонс вебинара «Узнай первым, как заработать в 3-м квартале!»

Уважаемые посетители форума!

Хотите стать первым, кто узнает, на чем заработать в 3-м квартале 2014 г? Посетите 9 июля видеопрезентацию квартального прогноза от ведущих аналитиков FOREX CLUB и узнайте, какие события позволят вам получить максимум прибыли.

В ходе мероприятия вы сможете узнать:
  • Какие фондовые рынки станут главными фаворитами «финансовой гонки»?
  • Какие индексы достигнут новым максимумов?
  • Пора ли покупать золото и серебро?
  • Сколько будет стоить нефть?
  • Когда выйдет из спячки валютный рынок и стоит?
  • Что готовит следующий квартал для России и СНГ?

Также в рамках презентации вы узнаете, как извлечь максимум пользы из предстоящих событий, с помощью эксклюзивного предложения FOREX CLUB – портфеля квартального прогноза. Этот портфель формируется таким образом, чтобы получить максимум прибыли на предстоящих событиях. Эффективность данного подхода подтверждается практикой. Только за 2й квартал портфель позволил увеличить капитал инвесторов на 12%.

Ведущие мероприятия:
  • Руководитель отдела аналитики FOREX CLUB Николай Ивченко;
  • Старший аналитик FOREX CLUB Валерий Полховский;
  • Старший аналитик FOREX CLUB Алена Афанасьева;
  • Аналитик FOREX CLUB Мария Сальникова.

Вернуться в Брокеры