КРОУФР. Официальная тема

kroufr » 05 сен 2014, 10:40

EURUSD: снова в игре!

Изображение

Уважаемые посетители форума!

Для абсолютного большинства трейдеров не является секретом тот факт, что в следствии значительного снижения волатильности EURUSD за последнее время, эта пара перестала пользоваться такой популярностью, как было когда-то. Вместо нее большим интересом у трейдеров начали пользоваться другие торговые инструменты, которые ранее считались совсем редкими и экзотическими.

Вчерашний день возможно станет отправной точкой по возвращению пристального интереса к EURUSD со стороны трейдеров. Сигналом к этому послужили комментарии Марио Драги (председатель Европейского центрального банка) по поводу ожидаемого резкого снижения основных процентных ставок. Всего за несколько часов после его слов единая европейская валюта рухнула по отношению к своему американскому коллеге более чем на 200 пунктов, что составило примерно 1.58%.

Ну а сегодня, 5 февраля, следует ожидать продолжения банкета. Поводами для дальнейших всплесков волатильности EURUSD послужат вторая оценка ВВП Еврозоны, а также релиз по Non-Farm за август. Пятница обещает быть жаркой, ну а мы считаем своим долгом напомнить, что сильные колебания валютных пар позволяют не только хорошо заработать торгуя на Форексе, но также и потерять весь свой депозит за считанные мгновения.

Используйте стоп-ордера, правильно выбирайте размер торгуемого лота и тогда результаты торговых сессий чаще будут радовать вас своими приятными результатами!

kroufr » 08 сен 2014, 13:24

Отчет КРОУФР за август 2014

Уважаемые посетители форума!

Представляем вашему вниманию краткий статистический отчет по рассмотрению претензий Арбитражной Комиссией за август 2014 года. Всего за данный период к нам поступило 23 претензии от трейдеров в адрес компаний. Такое большое количество претензий не может не насторожить, так как намного превышает число жалоб за предыдущие отчетные месяцы.

Несмотря на то, что согласно регламенту КРОУФР мы рассматриваем только претензии направленные в адрес компаний-участниц, по прежнему подавляющее большинство жалоб пришедших к нам касаются совсем других брокеров.

В этом списке в основном фигурируют уже хорошо знакомые нам компании, которые мы неоднократно упоминали в своих предыдущих новостях с предостережениями: A&P Finance Group, UFXMarkets.com, Лайф Капитал, hfx.com, МОСОБЛБАНК, Fxcorporate S.A. В основном претензии из этого списка касаются невозможности клиентами вывести свои средства и неправильное исполнение ордеров.

Удивительно, но факт: также поступили претензии в адрес компаний, которые являются достаточно клиентоориентированными и стремятся достаточно быстро решать любые вопросы - GKFX и Альпари.

Кроме этого, в августе через форму обратной связи поступали обращения, связанные с работой тех или иных компаний. Для справки, процитируем пару подобных обращений:

• Добрый день! У меня проблема, трейдер компании спустил мой счет, теперь до него не дозвониться и не найти. В офисе компании разводят руками. Управлял счетом по договору доверительного управления. Что в моём случае можно сделать? Стоит идти в полицию и в суд? Спасибо!

• Здравствуйте, как можно воздействовать на блог в интернете, где рекламируются финансовые пирамиды?

В очередной раз мы призываем всех трейдеров быть особенно внимательными при выборе брокера, учитывать количество претензий поступающих в адрес компании и ее стремление к участию в тех или иных регулирующих организациях.

Все претензии, поступающие к нам, и подробное их описание любой желающий может прочитать на нашем форуме в соответствующем разделе.

Dreams » 10 сен 2014, 15:28

Что то Альпари теряет лидерство...
Dreams

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:04

kroufr » 10 сен 2014, 16:20

Guten Tag, трейдеры!

Уважаемые посетители форума!

В адрес нашей организации регулярно поступают жалобы от трейдеров к самым различным компаниям. Эти претензии пишут как трейдеры с огромным стажем торговли, так и люди делающие первые шаги на Форексе. Пишут мужчины и женщины, студенты и пенсионеры, бизнесмены и домохозяйки. Казалось бы все категории жалоб мы сейчас перечислили. Но нет. Кроме этого, нам пишут на разных языках мира.

Совсем недавно в КРОУФР пришла претензия на немецком языке, где трейдер жалуется на VPE Wertpapierhandels Bank Germany. Процитировать данное заявление нам не позволяет редактор форума, который трансформирует многие немецкие буквы в другие символы и смайлы. Но все желающие могут ознакомиться с полным текстом необычной претензии на нашем форуме.

Если вы считаете, что с вами несправедливо поступила компания, входящая в состав КРОУФР, то вы можете оставить претензию на нашем сайте, даже если для этого вам будет недостаточно слов из русского языка!

kroufr » 15 сен 2014, 10:21

КРОУФР рекомендует!

Уважаемые посетители форума!

В последнее время с завидной регулярностью стали появляться сообщения о том, что в открытый доступ попали внушительные базы с логинами и паролями ко всем популярным у нас почтовым сервисам: gmail.com, yandex.ru, mail.ru. Очевидно, что такие утечки неоднократно происходили и ранее, может только в меньших масштабах. И, к сожалению, несмотря на заверения почтовых сервисов, что будут приняты все меры и сделаны соответствующие выводы, необходимо быть реалистами и понимать, что такие массовые взломы аккаунтов будут происходить и в будущем.

С нашей стороны, т.е. со стороны обычных рядовых пользователей популярных почтовых сервисов, необходимо предпринимать меры, чтобы минимизировать возможные печальные последствия для себя после таких утечек.

Во-первых, нужно понимать: если вчера произошла крупная утечка данных с паролями, то это вовсе не значит, что уже сегодня кто-то будет пытаться взломать вашу почту. Прежде чем такие данные попадут в широкий доступ пройдет ни одна неделя. И если к этому времени вы успели поменять пароль к своему почтовому ящику, то такая утечка вам уже не страшна. Отсюда следует главный вывод: необходимо регулярно менять свои пароли! Регулярно, это означает хотя бы раз в месяц. Кроме этого, сегодня большинство почтовых сервисов для повышения безопасности предлагают привязку "емейлов" к вашему номеру мобильного телефона. Обязательно воспользуйтесь этим и вы намного усложните задачу злоумышленникам!

Кроме электронной почты, такую же профилактическую работу необходимо проводить и с личными кабинетами брокеров, платежных систем и т.д. Если вам трудно запоминать новые пароли, что легко понять, то заведите обыкновенный бумажный блокнот для таких записей. Это куда безопаснее, чем пользоваться автоматическими ключами или хранить записанные пароли в текстовом документе прямо на компьютере.

Да, такие мероприятия потребуют потратить на себя немало времени и сил. Но поверьте, если вы не будете этого делать, и однажды, к сожалению, мошенники "уведут" вашу электронную почту, а вместе с ней и доступы к аккаунтам платежных систем, то вы будете очень жалеть о том, что ранее не потратили несколько минут своего времени ежемесячно.

kroufr » 22 сен 2014, 10:28

Онлайн-конференция от КРОУФР: «Этика рекламы форекс компаний»

Уважаемые посетители форума!

Приглашаем Вас на онлайн-конференцию «Этика рекламы форекс компаний», которая пройдет в текстовом формате 30 сентября с 16:00 мск на официальном форуме КРОУФР.

Главным оружием большинства форекс компаний является маркетинг. Сегодня мы наблюдаем очень агрессивные способы продвижения. У каждой компании есть свои взгляды на рекламные методы, которые приводят клиентов.

Должны ли быть грани разумного или "на войне все методы хороши"? Насколько они портят форекс индустрию? Должны ли они отвечать нормам этики? Отличается ли этика рекламы в компаниях, представляющих свои услуги в России, СНГ и за рубежом?

Эти и многие другие вопросы мы предлагаем разобрать во время конференции.

Свои вопросы можно оставить уже сейчас в специальной теме форума (просьба без флуда, можно с примерами рекламы).

В роли экспертов выступят представители компаний, участников КРОУФР и другие спикеры.

Мы ждем вас!

kroufr » 26 сен 2014, 11:14

Подробности онлайн-конференции от КРОУФР на тему «Этика рекламы форекс компаний»

Уважаемые посетители форума!

Как мы уже сообщали в своих новостях ранее 30 сентября в 16:00 мск на нашем форуме стартует текстовая онлайн-конференция на тему «Этика рекламы форекс компаний». Сейчас стало известно больше подробностей о предстоящем мероприятии, которыми мы хотели бы поделиться с вами.

Определились первые участники конференции, которые выступят в качестве экспертов и спикеров:
  • Сергей Козловский, руководитель отдела биржевого обслуживания GrandCapital
  • Игорь Тихий, руководитель департамента внешних коммуникаций ГК TeleTrade
  • Евгений Ходулев, старший менеджер компании AdmiralMarkets
  • Екатерина Горлова, член правления ЦРФИН по этике, директор РА FOBA
Список не является окончательным и будет расширен в ближайшее время.

Напоминаем, что свои вопросы в теме, посвященной конференции вы можете оставлять уже сейчас! Многие трейдеры поспешили воспользоваться такой возможностью, и попросили экспертов ответить на ряд интересных вопросов:
  • Прокомментируйте ситуацию между МОФТ и двумя компаниями – ForexTrend и Пантеон Финанс?
  • Как измениться реклама по форексу после принятия закона по форексу в России?
  • Какое кредитное плечо этично? Вот, например, кредитное плечо 1:1000 или 1:2000 – это этично?
  • Можно ли по рекламе отличить форекс кухню от настоящего брокера?
Приглашаем всех неравнодушных к вопросам этики в рекламе форекс компаний принять участие в нашей онлайн-конференции и задать интересующие вас вопросы!

kroufr » 06 окт 2014, 16:47

Отчет КРОУФР за сентябрь 2014

Уважаемые посетители форума!

Представляем вашему вниманию краткий статистический отчет по рассмотрению претензий Арбитражной Комиссией за сентябрь 2014 года. Всего за данный период к нам поступило 24 претензии от трейдеров в адрес компаний. Как видим, количество претензий осталось на таком же высоком уровне, что и месяц назад.

При этом, важно уточнить, что в адрес компаний-участниц КРОУФР поступило только 4 претензии, а остальные 20 - в адрес других брокеров. И на первом месте в этом анти-рейтинге с большим отрывом находится FOREX MMCIS group - 8 претензий. Все жалобы касались невозможности вывода средств из компании. Перечислим и другие компании из этого списка: Ag-markets, OloTrading, vPE Wertpapierhandels Bank Germany, MRC Market, Deutsche Trading, Alfa-Forex, Mill Trade, ForexInn, Forex Corporate.

Также, в сентябре через форму обратной связи к нам поступали различные обращения, и снова практически все они были связаны с работой компании Forex MMCIS Group. Для таких обращений была даже создана отдельная тема на нашем форуме.

В очередной раз хочется напомнить, что согласно регламенту нашей организации, мы принимаем на рассмотрение Арбитражной Комиссией только претензии в адрес компаний-участниц КРОУФР!

Уважаемые трейдеры, будьте бдительны! Последние события убедительно доказывают, что мало выбрать прибыльную торговую систему - еще важнее выбрать брокера, с которым торговля на рынке форекс будет честной и прозрачной.

kroufr » 17 окт 2014, 15:19

Компания ForexInn прекращает свою деятельность

Уважаемые посетители форума!

Стало известно, что брокер ForexInn прекращает свою деятельность на территории Российской Федерации и стран СНГ. При этом компания не отказывается от своих обязательств перед клиентами и на данный момент продолжает принимать заявки на вывод средств.

Головной офис компании находится в Гонконге, а частью российского финансового рынка она стала в 2010 году. Компания не являлась участником действующих на территории России регулирующих организаций - КРОУФР, ЦРФИН и др. Тем не менее, в КРОУФР регулярно приходили претензии трейдеров в адрес ForexInn. Чаще всего они касались проблем с платежами, возникшими у клиентов.

О конкретных причинах, которые вынудили ForexInn прекратить свою деятельность на официальном сайте не сообщается.

Пользуясь случаем, наша организация призывает трейдеров быть осмотрительнее при выборе брокера, отдавая свое предпочтение тем компаниям, кто уже давно известен своей работой, а также идут навстречу регулированию отношений среди участников финансовых рынков.

kroufr » 21 окт 2014, 10:29

Анонс вебинара «Технические и рыночные особенности в исполнении ордеров»

Уважаемые посетители форума!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Технические и рыночные особенности в исполнении ордеров», который состоится 22 октября, в 20:00 МСК.

На вебинаре будут освещены такие вопросы как:

- назначение цены Bid и Ask;
- по каким ценам открываются и закрываются ордера;
- принцип работы и исполнение отложенного, защитного и ордера исполняемого по рыночной цене.

Кроме этого, ведущий вебинара Данила Расщупкин ответит на ваши вопросы, которые вы можете оставлять уже сейчас в специальной теме на форуме.

Участие в вебинаре бесплатное.

Вернуться в Брокеры