Страхование вкладов

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Страхование вкладов

Nickolya » 23 май 2014, 09:21

Какие вклады являются застрахованными и как их получить?
Наемные работники миллионерами не бывают.
Nickolya

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:01

gen22006 » 23 май 2014, 10:41

gen22006

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:23

Galla » 23 май 2014, 11:27

Nickolya писал(а):Какие вклады являются застрахованными и как их получить?

вы когда вклад делаете в банке с вами должны договор составить. Там и прописываются все форс-мажоры и то, какими путями ваш вклад будет выплачен, если наступит страховой случай. Обычно нормальные банки сразу же и страхуют вклады клиентов.
не ждите чудес, чудите сами!)))))
Galla

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:39

mali » 23 май 2014, 11:47

Это деньги которые лежат в банке на ваших банковских счетах. А там получать тоже ь по договору ес ли рньше срока, то процент еще плюс. Если по договору то без процентов.
mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45

anya2014 » 23 май 2014, 13:25

Если касаемо Украины могу сказать что есть банки, которые являются Участниками Фонда Гарантирования Вкладов Физичиских лиц,основным направлением деятельности которого является защита прав и интересов вкладчиков банка. И в случае, если банк в который вы положили депозит признают неплатежеспособным, то данный Фонд выплатит вам всю сумму вклада и % на момент принятия решения о платежеспособности.
хочу много денюшек)))
anya2014

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:21

Miroslava » 23 май 2014, 13:48

gen22006 писал(а):страховка всегда тоже стоит денег. я не верю в эти застрахованные вклады. если случится форс мажор, то будет не до вас.

Ну и зря не верите, может помните был такой банк Родовид, так он во время кризиса обанкротился. У моего знакомого был там депозит, фонд все выплатил до копейки, еще и с процентами. Поэтому если все-таки кто решает для себя открывать депозит в банке, нужно обязательно смотреть чтобы банк был участником фонда, все-таки это уверенность не потерять свои деньги.
Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше.
Miroslava

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:33

alexandrb » 26 май 2014, 10:39

alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

Epifancef » 28 май 2014, 09:06

alexandrb писал(а):Это единичный случай. Не знаю из какой вы страны, но в Укр я не помню таких счастливых историй.

Родовид - это как раз украинский банк) кстати, он до сих пор работает, значит не все так серьезно было.
меня другое интересует - является ли счет по зарплатной карте застрахованным?
Epifancef

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:54

alexandrb » 28 май 2014, 10:49

Не знаю)) Интересный вопрос. То, что предприятие вам эти деньги зачислило и до свидание - это однозначно, а вот что касается банка - не знаю.
alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

REMIX225 » 28 май 2014, 10:53

А что вы конкретно имеете ввиду? Это же не депозитный счет, а обычный , так что вряд ли в случае чего вам банк что-то выплатит, скорее выходное пособие от организации в которой вы работаете.
А по-поводу фонда, так он действительно имеет место быть, и многие банки являются его участниками. Единственный минус в его работе, это волокита по возврату депозитов. Сама процедура может занимать не один месяц, а проценты будут выплачены на дату банкротства банка, деньги-то вернете, но как скоро..это вопрос.
Деньги-средство достижения поставленных целей!
REMIX225

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:23

Вернуться в Как выбрать банк?