Страхование вкладов

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Dominique » 28 май 2014, 11:06

Так а при чем здесь организация в которой работаете, они же выполнили свои обязательства выплатив в срок ЗП, какие претензии к ним могут быть даже если банк лопнет. Вообще-то не вижу особой необходимости держать на зарплатной карте большие суммы, во-первых размер дохода не такой уж и большой а во-вторых никакой выгоды оттого что деньги на ней лежат нету, даже процент на остаток не начисляют.
Dominique

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:43

Galla » 28 май 2014, 11:12

специально глянула списки Фонда гарантирования вкладов физичиских лиц - там 178 банков! И как-то берут меня сомнения, что все они страхуют. Все-таки прежде, чем вкладывать свои кровные в банк (если мы об инвестициях), туда надо сходить и выяснить все у работников. Лучше лишний день на это потратить, зато потом быть уверенной, что твой вклад застрахован и в случае чего тебе все возместят.
не ждите чудес, чудите сами!)))))
Galla

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:39

mali » 28 май 2014, 13:58

Ес ли нет никакого страхования, то сами понимаете что это огромнейшие риски и не надо даже лдезть в такую компанию. А когда есть страховка то уже спокойней немного и понимаешь что если вдруг что страховая компания выплатит вам деньги.
mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45

Varvara34 » 28 май 2014, 15:42

Varvara34

Зарегистрирован: 22 май 2014, 15:57

Yura7 » 28 май 2014, 15:45

Varvara34 писал(а):я не знаю как просто в брокерской компании,я работаю через мофт и непосредственно они предоставляют страхование депозита,поэтому я не боюсь работать,кому интересно можете почитать на форуме мофта такую информацию

вы читайте внимательно в какой ветке вы находитесь. тут не о страховке в ДЦ говорится, а о банках!
Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

Mixail » 30 май 2014, 11:38

никогда еще не страховал свои деньги, как-то думалось, что это не имеет смысла. А сейчас мнение несколько поменялось...нестабильная ситуация на финансовам рынке дает о себе знать
Mixail

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:20

anya2014 » 30 май 2014, 13:35

В любом случае при заключении депозитного договора можно выяснить является ли банк участником этого фонда
хочу много денюшек)))
anya2014

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:21

Monya » 20 июн 2014, 15:25

Будьте уверены, что вам об этом станет известно, как только вы переступите порог банка и скажете, что хотите открыть у них депозит) потому что все банки используют свое участие в этом фонде как самопиар.
Богат не тот, у кого больше денег, а тот, кто меньше всех в них нуждается.
Monya

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:46

Keeper » 23 июн 2014, 10:06

получается, что потом с депозита снимается определенный процент на оплату этой страховки?
Keeper

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:37

Miroslava » 02 июл 2014, 13:30

С вас ничего банк не снимает, какой процент дохода указывают в договоре такой вам должны и выплатить. Банк сам перечисляет определенную сумму в фонд, исходя наверное из количества вкладчиков, чем больше их количество тем соответственно и отчисления выше. Я так думаю :-)
Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше.
Miroslava

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:33

Вернуться в Как выбрать банк?