Кредит наличными: плюсы и минусы

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Кредит наличными: плюсы и минусы

Dave » 27 май 2014, 09:23

Хочу взять кредит на автомобиль. Интересует вопрос, как лучше и выгодней это сделать - взять в банке кредит наличными или оформить в автосалоне?
Dave

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:37

Yura7 » 27 май 2014, 09:31

думаю, сначала стоило бы сравнить проценты в автосалоне и в банке. насколько я знаю, в банках на кредит наличными начисляют больший процент, да и досрочно погасить задолженность не получится - часто это запрещено. и кстати, на такие кредиты начисляются дополнительные комиссии, как например за сопровождение, обналичивание, выдачу документов и т.д... поэтому я бы подумал прежде чем брать кредит напрямую в банке
Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

Irishka » 27 май 2014, 09:33

Не берите кредит, инвестируйте деньги и заработаете на свою машину. Больше переплатите с кредитом.
Irishka

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:57

gen22006 » 27 май 2014, 10:12

gen22006

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:23

SvSv » 27 май 2014, 10:18

я бы выбрала банк.
Но Вам советую очень тщательно сравнить проценты, которые через салон и которые через банк. Просто банки такие бывают, что потом не отделаешься.
SvSv

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:52

anya2014 » 27 май 2014, 11:05

Нет ну если выбирать между банком и автосалоном :то конечно лучше выбирать автосалон, в банках услуги автокредитования не развиты, а если и развиты, то очень слабо. Да и к тому же, если это кредит наличными-там % будет очень большой, а в автосалонах возможно будет какой-то льготный период, и еще я слышала в некоторых автосалонах ( сскорее всего в отечественных) есть возможность отдать старый автомобиль в счет оплаты первого взноса за новый. Но все детали нужно уточнять в автосалоне непосредственно.
хочу много денюшек)))
anya2014

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:21

Miroslava » 27 май 2014, 11:29

Мне кажется кредит в банке от салона не намного отличается, по сути одни и те же бумажки нужно подписывать, страховку оформлять и в конечном итоге деньги дает именно банк, поэтому фактически нет разницы где брать. Банкам конечно выгодно, салон сам продвигает кредитную услугу и с клиентом возиться не нужно.
Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше.
Miroslava

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:33

isv » 27 май 2014, 15:55

У кредита наличными главный недостаток - это высокие процентные ставки. Банки устанавливают их чтобы подстраховаться на случай невозврата заемщиком взятых в кредит денег. Поэтому нужно быть готовым к довольно большой переплате при погашении долга.
isv

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:05

Epifancef » 28 май 2014, 09:26

gen22006 писал(а):плюсы очевидны - это дополнительные деньги и возможность сразу получить то, что ты хочешь. минусы - это большая переплата. но сейчас есть выход - карты со льготным периодом. если вкладываешься в него, то переплачивать дополнительно не придется.

нет такой карты с льготным периодом с суммой, которой бы хватило на машину)) да и как вы за те же 100 дней выплатите 20-40 тясяч?
Epifancef

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:54

Panteleimon » 03 июн 2014, 11:10

если брать кредит на машину, то лучше в автосалоне, там более выгодные условия
Panteleimon

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:47

Вернуться в Обзор кредитных программ банков