Почему Сбербанк настоятельно дарит кредитные карты всем?

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Почему Сбербанк настоятельно дарит кредитные карты всем?

oob » 06 июн 2014, 17:41

Я подозреваю, что не всем, а только тем, у кого есть его же зарплатные и пенсионные карты. Справка: банковские карты -это наиболее доходный банковский продукт-40-50% годовых, но и наиболее рискованный по не возвратам. От не возвратов СБ защищен незаконным пунктом о безакцептном, списании средств с карт клиентов своих договоров, т.е. без его согласия. А для надежных клиентов, которые добросовестно считают до 50, не снимают наличные или возвращают сумму равными платежами, у СБ существует “услуга’-повышение лимита в долг, раньше это было без уведомления, с1.01.14г. должен уведомлять, но сути это не меняет. Так как я пенсионерка и воспользовалась кредиткой (подарком при замене пенсионной карты) по просьбе детей и активно пользовалась ею всего 2,5 месяца, то для меня это очевидно, как и, очевидно, для клиентов, которые приходят делать последний платеж и узнают о долге, равном сумме повышения лимита. То есть доход от надежных клиентов за переводы б/н платежей, как во всем мире, СБ не устраивает и он таким образом вымогает или просто снимает с процентами деньги с карт клиента, получая 40%. Жаловаться куда-либо бесполезно: все об беспределе знают и отправляют в суд. Совет: - пользуйтесь кредитными картами Сбербанка только, если Вас устраивают 40% годовых; - если Вы пользуетесь кредиткой, то при повышении лимита пишите заявление на выписку по счету карты(7 дней), в которой, кроме Ваших операций, должен быть указан банковский документ, по которому на Ваш счет поступила сумма повышения; если дадут, то я за Вас рада, если СБ сочтет это претензией(30дней), то остается суд или платите, сколько скажут, так как сами снимут с процентами за нарушение срока, что надежным клиентам несвойственно.
oob

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:32

Fantalis » 07 июн 2014, 17:27

Кредитки Сбером предлагаются сейчас вообще всем, чохом.
Я уже дважды отказался - но в такой же ситуации пара моих сослуживцев отказать не смогли. Сейчас не знают - почему :)))
Fantalis

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:53

Evric » 10 июн 2014, 09:35

видимо Вы просто не внимательно прочитали договор, поэтому 40% годовых для вас стали неожиданностью. а в договоре всегда такие нюансы оговариваются.
Evric

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:32

anya2014 » 23 июл 2014, 13:46

"Дарятся" такие карты в подарок с надеждой на то, что рано или поздно вы этой картой воспользуетесь и снимите деньги .
Когда у тебя есть такой дополнительный резерв, желание им воспользоваться очень велико.
хочу много денюшек)))
anya2014

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:21

Iren89 » 24 июл 2014, 09:02

да понятно, что это тоже способ привлечь больше клиентов - сложно обходиться только своими деньгами, если вы знаете, что у вас там кредитка лежит
Цена успеха как правило меньше цены неудачи
Iren89

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:49

Galla » 24 июл 2014, 10:38

ну а что? вполне разумный ход - соблазн деньгами))
и как показывает практика - действенный.
рано или поздно, но случаются, к сожалению, ситуации, когда деньги нужны срочно, позарез. Вот и вспоминаем тогда о всяких "подарках" от банков.
не ждите чудес, чудите сами!)))))
Galla

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:39

alexandrb » 24 июл 2014, 11:26

Так приват тоже дарит. Я думаю, что так почти все навязывают.
alexandrb

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:51

Valerika » 17 янв 2018, 21:55

потому ,что любому банку выгодно давать кредиты , они на этом зарабатывают
Valerika

Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 13:43

Klubik » 07 мар 2018, 00:56

Как маленькие, честное слово. Чтобы мы исправно ему проценты дарили.
Klubik

Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:21

Вернуться в Обзор кредитных программ банков