имеет смысл?!

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

имеет смысл?!

samsergeev » 16 июн 2014, 17:08

Сегодня обнаружил в своём почтовом ящике(эллектронка) что-то типа уважаемый *** *** ***вич вам одобренкредит ДО полтора ляма рэ. под, не помню, что-то 20%/год ваш пароль ********(думаю, все догадались что за банк! :D )
Ну, такой "развод" приходил, думаю, всем! Развод потому как ну приходишь ты в своё отделение называешь свой "пароль" и после первого вопроса о з/п тебя отсылают на/в(ну, это уже на усмотрение банка...) в моём случае "прикол" в том что з/п мне могут написать ЛЮБУЮ хоть трилиард евро в час! Главное налог заплатить с такой "щедрой" з/п! Думаю имеет смысл взять лям вложиьь в программу, можно задатьсч вопросом в чём смысл, если в любом случае этот лям ты и отдаш? А прикол в том, что(опять же как пишут) процентную ставу ты можешь выбрать на своё усмотрение! Допустим расяяяянуть лет на ***дцать выплачивая по 10 000/мес. Остальное, понятно, оседает на твоём депзите... кто что скажет?! Может тупанул где?! :shock:
когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, тогда вы поймёте что деньги есть нельзя!

Dimarius » 16 июн 2014, 17:48

что-то слабо верится. под 20% годовых? никакой банк такие проценты не даст. да и схема мутная
Ничего личного, это просто бизнес. © Аль Капоне
Dimarius

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 10:43

samsergeev » 17 июн 2014, 00:33

Dimarius писал(а):что-то слабо верится. под 20% годовых? никакой банк такие проценты не даст

Пардон, не понял, по вашему это слишком ЧТО? Много/мало?сейчас еще раз глянул письмо,да, действительнокопи/паст из письма!:до 1500 000 22.5% годовых
А самое интересное:выберите тот ежемесячный платеж, который подходит именно Вам! Например, всего 5 581 рубль при сумме кредита 200 000 рублей на 5 лет.
Если не врут, а есть подозрение что, это всё же не совсем правда! Сильно думается, что ежемесячный платёж, можновыбрать только при "сумме" кредита, например15-20 000 рублей :D
Ну, 200 000 я им сам займу! 200 рублей это ни к селу ни в красну армию! :D А Так можно было бы взять 1 000 000 р. Под 15 000/мес. :D

Dimarius писал(а):да и схема мутная

Мр. "Капоне" а чуть конкренее? Что имнно мутного в схеме?
Причём, изначально предположил что где-то накосячил в расчётах! попроссил поделитсяя своим нением! СХХЕМА-ГОВНО, за мнение,, ппростите, не чтаеся!

REMIX225 » 17 июн 2014, 08:58

Уважаемый,ну вы ей Богу, как в детском саду. Сами же пишите, что это развод!
Так называемые "письма счастья" от банка всего лишь очередная попытка привлечь клиента. Ну придете вы туда, дадите это письмо. Специалисты глазками похлопают, скажут да, мол, есть такая возможность. А сами включат вам в платеж всякие доп.услуги и скажут с невиноватым видом "ну банк принял такое решение, но в следующий раз все будет как в письме". Типичный способ привлечения клиентов не более того..
Деньги-средство достижения поставленных целей!
REMIX225

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:23

Galla » 17 июн 2014, 09:15

Как по мне, то 22,5% - это цифра ниачом... Зря спорите оба. Есть банки, которые предлагают больше, есть, кто меньше. Так что эта цифра вообще не показатель чего-либо.
А вот условия, чисто с первого взгляда вроде как адекватные. Ты берешь например полтора ляма, растягиваешь их отдачу на много лет с тем расчетом, чтоб проценты перекрывали выплату кредита... Схема понятна.
Но мы ж все с одинаковой паранойей)) Если все так хорошо, то где подстава? Почитать бы их договор на бумаге. Ту часть, что мелким шрифтом. Наверняка там много интересного.
не ждите чудес, чудите сами!)))))
Galla

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:39

Anna_Klimova » 17 июн 2014, 09:26

REMIX225, полностью с Вами согласна)

samsergeev, возможно я ошибаюсь, но банки выдают кредиты, да еще и в таких объемах, только тем лицам, которые имеют постоянное место работы. У Вас, как я поняла, из доходов только пенсия?

Помню, раньше часто находила в своем почтовом ящике письмо в приблизительно таким содержанием: "Здравствуйте! Вы стали стали счастливым обладателем 50 000 гривен (или квартиры в центре Киева). Для того, чтобы получить приз, закажите что-то из каталога (каталог прилагается)")) В надежде получить квартиру или деньги, мы каждый раз что-то заказывали и ждали.. Но ни квартиры, ни денег.. Оказалось, что проводился еще какой то розыгрыш и т.д... в общем, лазеек для отступления хватало. В конце концов до нас дошло, что это все развод полный))

Смысл истории в том (теперь-то я начала это понимать), что такие вот письма, не более чем маркетинговый пиар-ход. Сами подумайте, когда бы вы еще заинтересовались кредитом, если бы вам сами не написали и не предложили такие условия. Я больше чем уверенна, что когда Вы придете в банк, они выдвинут вам еще кучу дополнительных условий, это как минимум.
Anna_Klimova

Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:03

samsergeev » 17 июн 2014, 10:16

Anna_Klimova писал(а):REMIX225, полностью с Вами согласна)

samsergeev, У Вас, как я поняла, из доходов только пенсия?

Анна(не сочтите за лесть моё любимое, женское имя! Свою дочь, если она у меня когда-нибудь будет, назову именно этим именем!) Пардон за отступление от темы! И так Анна, я и впрямь так плохо выгляжу?!почему только пенсия??! Я молод и горяч! :P простите, я понял о чём вы! Нет, помимо пенси по инвалидности, имеется кое какой, не сильно официальный доход!
Проблемой могло бы стать "легализация" соотвеющей кредиту з/п, но в этой части, мроблем, Дай Бог, возникнуть не должно!
По поводу высказываний о неадекватности процентов, да, есть такое дело! В первый раз когда пришло смс с таким текстом перезвонил в банк и поинтересовался: вы, простите е*анутые (еще раз пардонте, особо дамы!) чё за процент????! :evil: ответ был что-то в том ключе не хотите-не берите! Ответ на их ответ был прост как всё гениальное :!: да пошли вы в... эту... забыл какназывается... оттуда еще дети вылазиют... вспомню напишу( втретий раз прошу прощения) :lol:

samsergeev » 17 июн 2014, 10:50

Galla писал(а): Схема понятна.
Если все так хорошо, то где подстава? .

Да какая подстава апчём вы??! Всё совершенно честно! Недоговаривание всей правды-еще не обман 8-) видимо,логика такая... просто приходишь ты в банк, в котором тебя ждёт гора налички, мричём выдаётся это бабло СТРОГО по паролю, который тебе присылали! Джеймсбтнд ёпта! 8-)
Говаришь: "хачу взять мтльярд на 700 лет! :D а тебе говорят, в письме же РУССКИМ языком написано, ДО полутора мильёнов! (И ещеинтересуется, так ехидно-вы русский?! :D ) ДО полутора мильёнофф означает "что всё что свыше 10 000 рублей, для VIP клиентов до 15ти выдаётся сроком от полутора недель, до двух месяцев! Какие700 лет о чем вы"???! :shock: и театральное падение в обморок! :lol:

Stech » 17 июн 2014, 13:57

Ой да лезте вы в это все, мой вам совет.потом еще 100 раз пожалеете. И кстати 20 процентов годовых это просто нереально, тут уже видно что что то не так. В таких предложениях всегда есть подводные камни, которые сперва и не увидишь.
Stech

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:03

samsergeev » 17 июн 2014, 14:19

Stech писал(а): 20 процентов годовых это просто нереально, .

Простите, наверное и впрямь тупой! :( не реально что? Не реально МНОГО или не реально мало??! Может я чего-то не вижу или не понимаю?! Ну не будьте гордыми объясните! О чём можно пожалеть конкретно вот в этой ситуации?! Если при подписании договора, будет присутствовать юрист?!

Вернуться в Все об инвестициях