Расчетные счета

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Расчетные счета

Alex3ma1 » 10 июл 2014, 21:48

Всем привет. В созданной теме хотел уделить внимание открытию расчетного счета. Кто нибудь задумывался об открытии расчетного счета кроме Сбербанка и ВТБ, почему люди всегда выбирают те банки которые считаются понтовыми и переплачивают огромные деньги за это, неужели ни кто не задумывался сколько бы он сэкономил открыв счет в другом банке. Ведь есть и другие банки которые занимаются реальными и легальными вещами, которые ЦБ просто не сумеет закрыть, ведь они действуют согласно закону и думать что их скоро закроют не имеет смысла. Если любой бизнесмен попробовал бы открыть счет как раз в таких банках, я думаю он бы не разочаровался в этом, только из-за того что он экономил бы на том же обслуживание очень большие деньги, которые в процессе бизнеса мог потратить на расширение бизнеса или расширил свой ассортимент товаров. Так же хочу подметить в таких банках работают очень культурные и уважающие слова клиента менеджеры, которые не просто откроют Вам счет, а сделают это с душой и пониманием, и на протяжении всего обслуживания будут помогать Вам во всем. Ведь в таких банках клиентами не бросаются и не брезгают, а пытаются их удержать и максимально придать удобство клиенту, что бы он чувствовал комфорт и не разочаровывался по пустякам. Я как раз сотрудничаю с такими банками и хотел Вам предложить открыть счет в этих банках, наглядно показать что они не сколько не уступают Сбербанку или ВТБ, я знаю точно что Вы не пожалеете об этом, ведь я уже сотрудничаю с этими банками на протяжении многих лет и еще не разу мои клиенты не жаловались мне на эти банки, наоборот только благодарили и советовали меня своим коллегам по бизнесу. Конечно выбор за Вами, либо Вы затрачиваете деньги, время и тратите свои нервы, или же Вы попробуете открыть счет в предложенных мною банках и реально убедится в правдивости моих вышесказанных слов. Если у Вас есть ко мне вопросы пиши в л.с., очень буду рад на них ответить или просто обсудить с Вами интересующие Вас темы.
Alex3ma1

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:58
Откуда: Москва

Yura7 » 11 июл 2014, 08:37

и какие же конкретно банки вы имеете в виду?
Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

anya2014 » 11 июл 2014, 09:53

Вообще конечно попахивает рекламой, но я отчасти согласна, если нужно открыть простой расчетный счет не обязательно обращаться в самые известные банки. Есть много учреждений у которых условия обслуживания ничуть не хуже, просто все привыкли как обычно бежать в самые известные.
Если сравнивать украинские банки большинство предпринимателей или даже обычных клиентов бегут открывать счет в Привате, оно и понятно : у банка много отделений, банкоматов и т.д и т.п. Но условия обслуживания это ж капец : вечно эти километровые очереди, запаренные их клиент-менеджеры. Хотя наряду с Приватом есть немало банков, у которых тоже нормальные условия.
Так что для открытия расчетного счета совсем не обязательно бежать в раскрученный банк.
хочу много денюшек)))
anya2014

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:21

gen22006 » 11 июл 2014, 10:22

gen22006

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:23

Dominique » 11 июл 2014, 10:45

Сам по себе расчетный счет не должен стоить дорого, можно даже нормальный банк найти что предоставляет ведение такого счета бесплатно. Доплачивать придется за дополнительные услуги, например за изготовление карты, за смс-банкинг, или за услуги персонального менеджера. Сама пользуюсь услугами крупных банков, новым или малоизвестным не доверяю
Dominique

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:43

Tomatus » 11 июл 2014, 11:32

Я тоже зап то чтоб переплотить но не о чем не песпокоиться. и прежде чем открывать такие счета надо промониторить нсколько банков чтоб понять какой из них надежный. Конечно на 100 процентов не предскажешь что банк не закрется в ближайшее время, сейчас можно все что угодно ожидать.
Tomatus

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:05

Lozovaya » 14 июл 2014, 09:10

не доверяю малоизвестным банкам. в основном, у них негативная репутация, поэтому лучше обратиться в тот, где вы точно уверенны в их надежности. я например не готова ставить на себе эксперименты и испытывать на себе качество малоизвестных банков.
Lozovaya

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:25

Dimitrius » 14 июл 2014, 10:18

Если такой счет небольшой то можно и в малоизвестном банке открыть, но если деньги большие то лучше их доверить крупному банку которые не лопнет в любую минуту.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Alex3ma1 » 14 июл 2014, 22:20

gen22006 писал(а):я лучше переплачу, но буду уверенна на 100 процентов, чем пользоваться услугами сомнительного банка, а потом вылететь в трубу. хотя вы ВТБ приводите в пример - козлячий банк, терпеть его не могу.

Alex3ma1

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:58
Откуда: Москва

Yura7 » 15 июл 2014, 08:25

Alex3ma1 писал(а):А Вы знаете, что в таких банках клиентов заранее предупреждают, допустим что его счет в скором времени за морозят по требованию налоговой и говорят что бы он перевел свои денежные средства на другой счет. Я думаю в Сбербанке Вам не позвонят и не предупредят об этом!!! Я думаю можно спорить вечно на эту тему или просто открыть второй расчетный счет и реально сравнить условия двух банков.

скорей всего в крупных банках не морозят счета)) поэтому не предупреждают.
Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

Вернуться в Как выбрать банк?