Ипотека. Помощь в получении ипотечного кредита.

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Ипотека. Помощь в получении ипотечного кредита.

Remina » 01 июл 2014, 11:06

Привет всем. :!: Интересно мнения и опыт людей, которые уже имели дело с взятием ипотеки. Охотно ли банки одобряют кредит, на каких условиях, под какие проценты? Долго ли оформляются документы, и вообще какие трудности чаще всего могут возникнуть? :?: Намечаем брать ипотеку, :? так вот хочу как можно больше информации узнать в этой области, кто-что посоветует?
Remina

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:02

Yura7 » 01 июл 2014, 11:16

банкам выгодно, чтобы клиенты брали у них кредит, особенно ипотеку. там же переплата бешеная. но для этого у вашей семьи, как вы сами понимаете, должен быть соответствующий уровень дохода. если вы например оформляете ипотеку на себя, а вашего дохода не достаточно, то можно взять мужа в качестве созаемщика и будет считаться ваш общий доход. или же кого-то из родственников можно взять. ну и еще главное правильно выбрать тарифный план в банке - ипотека для молодых семей или для семей с детьми и т.д. там разные тарифные планы. и смотрите чтобы ежемесЯчная плата была для вас посильной. это по-моему все, что можно тут сказать
Yura7

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:43

Remina » 01 июл 2014, 12:04

Спасибо за быстрый отклик) приму к сведению информацию)
Remina

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:02

Tomatus » 01 июл 2014, 16:28

Ипотеку не так то и просто оформить. Сами понимать должны что они в первую очередь смотрят какой у вас доход. Залог некоторые банки требуют жилье, недвижимость. Возраст должен быть там тоже вроде с 21 года разрешено и до 70 или 75 елт вроде. Стаж работы на одном месте не менее пяти лет. Поручитель тоже должен иметь стабильный заработок и он тоже должен быть соотвествующим. По процентным я смотрел от 9-до 13 процентов. Если подсчитать. то переплата бешеная получается.
Tomatus

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:05

VIOLA_MIR » 03 июл 2014, 11:29

Были трудности у нас с взятием ипотеки. В двух банках отказали, по разным причинам, и это не редкость, что приходится обращаться не в один, и не в два банка, а стоит еще побегать в поисках нужного. У меня подруга есть, она сказала, что обращалась в одну компанию - «КредИнвест» для помощи в получении потребительского кредита, и что ипотечным кредитованием они тоже занимаются. Могут помочь в поисках подходящего банка, с наиболее лучшими и подходящими условиями. Ну,я и позвонила, что думаю, хуже то не станет. Потом приехала, а мне подробно всё рассказали, описали ситуацию на рынке. А через три дня перезвонили, сказали, что нашли банк с хорошими условиями. Так что, если боитесь,или есть проблемы с получением кредита, можно обратиться.
VIOLA_MIR

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:11

Monya » 03 июл 2014, 15:33

Еще важно определиться с валютой, в которой планируете брать ипотеку. Смотрите, сейчас в Украине эта тема очень горячо обсуждается, потому что многие влетели с долларовыми ипотеками - брали по 5 грн за бакс а сейчас курс 12, понятно что переплаты получаются нереально большие. Нужно обязательно это учитывать и не наступать на такие же грабли. Если и брать, то в нацвалюте, хотя я принципиально настроена против кредитов потому что у нас законодательство очень непостоянное в этой сфере. Всегда какие-то новшества, при чем невыгодные для простого клиента
Богат не тот, у кого больше денег, а тот, кто меньше всех в них нуждается.
Monya

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:46

An_Dr » 17 июл 2014, 09:47

разве ипотека в гривнах бывает?
An_Dr

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:34

Kerrang » 20 авг 2014, 10:05

думаю проще рассчитывать в долларах, да и надежней - на фоне других валют доллар более устойчивый
Kerrang

Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:11

Chivas » 28 авг 2014, 17:35

доллар-то он канешно устойчивый, только вот наша национальная валюта по отношению к доллару очень неустойчивая) поэтому в нашей стране в любом случае ипотеку брать достаточно стремно, что в баксах что в гривнах, что в рубасосах. курс подсочит, работы не станет - а бынку все это не интересно. ему главное чтобы вы платили
Chivas

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:27

syed20 » 10 сен 2014, 11:13

You can try out our Pass4sure C4090-456 and latest wikipedia to get high flying success in final University of California, San Francisco and RIVERBED exams. Our selftestengine is also very CISCO
syed20

Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:09

Вернуться в Обзор кредитных программ банков