Robokassa перестал проводить платежи в пользу физлиц и ИП

Robokassa перестал проводить платежи в пользу физлиц и ИП

romhik » 26 апр 2016, 03:23

Ранее сервис Robokassa сотрудничал с Океан Банком, но за несколько месяцев до отзыва у финучреждения лицензии перешел на обслуживание в РНКО «РИБ»

Агрегатор онлайн-платежей Robokassa приостановил прием платежей в пользу индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Нашему партнеру РНКО «РИБ» пришло предписание от Центрального банка об ограничении расчетов с индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, что буквально означает запрет на прием денежных средств, о чем банк нас незамедлительно уведомил», — говорится в релизе.

В связи с этим сервис остановил прием платежей. Об этом он проинформировал «все интернет-магазины, работающие с организационно-правовой формой индивидуальный предприниматель или без оной — физическое лицо».

«Мы делаем все возможное для сохранения сотрудничества с нашими клиентами, но на данный момент сможем продолжить его только с юридическими лицами», — говорят в компании.

Клиентам предлагают для возобновления сотрудничества либо изменить организационно-правовую форму на юридическое лицо, либо оформить договор с банком-эквайером, исключающим агрегаторскую схему.

[url="http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8876297"]Источник[/url]
romhik

Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:36

Re: Robokassa перестал проводить платежи в пользу физлиц и И

Katerinn » 11 окт 2016, 12:21

Сейчас уже обязаловка перехода на ООО, с Ип многие перестают работать. Все предприятия постепенно переходят на ООО, делается это довольно легко, вот тут подробнее. Не знаю конечно чем помешали индивидуальные предприятия, но это уже не первый год длится.
Katerinn

Зарегистрирован: 10 окт 2015, 20:56