В РФ запретят обезличенные "интернет-кошельки"

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 04:34
romhik
Росфинмониторинг обсуждает возможность запрета обезличенных электронных средств платежа. Все интернет-платежи и "кошельки" необходимо привязать к банковским счетам.

"Можно говорить о существенном риске анонимности, связанном с неидентифицированными электронными средствами платежа. Совместно с рядом кредитных организацией, с Банком России, с Минфином обсуждается возможность отказа от неидентифицированных электронных средств платежа путем привязки этих платежных инструментов - электронных "кошельков" и так далее - к банковскому счету", - заявил статс-секретарь, замглавы Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Павел Ливадный, сообщает "Интерфакс".

"Я думаю, если эта инициатива пройдет. Мы существенно повысим безопасность, устраним анонимность и создадим достойные серьезные экономические преференции для банковского сектора", - подчеркнул Ливадный.

Банки могут подключиться к обсуждению этого вопроса. "Я думаю, мы сможем ее (инициативу - ред.) до конца года изложить законодательно", - пояснил Ливадный.

[url="http://www.vestifinance.ru/articles/70243"]Источник[/url]

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 16:33
Pinter
перекрывают воздух фрилансерам.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 21:07
Anton_NPBFX
Pinter писал(а):перекрывают воздух фрилансерам.

Рано или поздно Россия бы пришла к этому. Через ЭПС ежедневно проходят достаточно большие объемы денежных средств. Не все из них имеют легальное происхождение.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:23
notnna
уже закрыли, вебмани совсем не вывести особенно на карты. карту банк блочит сразу.