Обсуждение 'Русфинанс Банк' - rusfinancebank.ru

Здесь мы обсуждаем работу тех или иных банков. Темы в данном разделе созданы в соответствии с каталогом компаний на нашем сайте отзывов. Вы не можете в этом разделе создавать темы самостоятельно. Каждому банку соответствует одна отдельная тема. Если хотите создать новую тему - разделы ниже для Вас.

Обсуждение 'Русфинанс Банк'

admin » 24 янв 2011, 16:20

В этой теме обсуждается Русфинанс Банк

wiktor2004 » 24 фев 2011, 15:28

Брал 2 раза кредиты наличными платил вовремя просрочек не было.Думал взять недавно наличных на ремонт прихожу заполнил анкету и хрен мне) как так говорю я я надежный клиент банка плачу всегда вовремя кредитная история отличная.а нет)) вывод платить вовремя необязательно кроме штрафо вамэто ничем положительным не грозит))
wiktor2004

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:22

week84 » 24 фев 2011, 17:21

week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

Chris34 » 01 мар 2011, 10:47

week84 писал(а):действительно, как минимум странная реакция со стороны банка - а чем они хоть мотивировали свой ответ?наверно на ладан совсем дышат, что и кредит выдать не могут :?

скорее всего так есть. надо бы вам уносить ноги и деньги из того банка, покуда он совсем не загнулся :)
Chris34

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:35

ykarine » 27 мар 2012, 10:38

Ужасный банк, взял кредит. Оплачивать сказали только в офисе банка.Закрыли офис в моем городе где я выплачивал, я еду в офис...его нет...звоню говорю куда платить, отвечает:через эльдорадо "только запишите бик, он поменялся", записал заплатил, проходит 3 месяца звонят : у вас задолженность, нужно было платить по старому бику, идите заплатите еще раз, и напишите заявление, чтоб вам вернули деньги с того счета...бред какой то..я написал заявление ,чтоб с одного счета перекинули на другой...в общем..звонили доставали...потом перестали...фу...больше никогда не возьму.
ykarine

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:32

RiveLad » 27 мар 2012, 11:10

был в подобной ситуации, отлично Вас понимаю!
мне тоже дали неверный номер платежа, ну я конечно заплатил, проходит время, начинают звонить, чуть ли не повестка в суд, мол что за дела - я к ним прихожу - выясняется что я такой не один, стоит человек 10 которые точно так же заплатили по неверно данному счету.
так дальше хуже - заставили заплатить по новой, а те деньги я потом еще полтора месяца возвращал, обошел 5 инстанций, всякие подписи собирал и потом еще долго ждал пока мой запрос обработают. в результате получил процентов 70 от уплаченной суммы - остальное на комиссии ушло.

а как Вы выбрали этот банк? просто у меня особо и выбора не было, интересно, что Вас толкнуло.
RiveLad

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:59

irishka_84 » 04 июн 2013, 19:44

скажите пожалуйста а банк Русфинанс - это какой то замкнутый круг. Почему когда я выплачивала кредит в вашем банке вовремя без просрочек погасила за 7 месяцев,а не за 12 то мне звонят и говорят, что у меня задолженность....вопрос ОТКУДА????? Значит сейчас в наше время лучше не выплачивать кредит и спать спокойно, чем погошать его во время....... А как тогда работают в банки в Росси??? Я очень хочу добиться правды. И долго тратя свои нервы, время и деньги я решила подать на банк Русфинанс в суд нашла хорошего и толкого адвоката и опять буду тратить денег.......ДА????
irishka_84

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:34

KiKimo » 05 июн 2013, 08:46

что-то смотрю я отзывы здесь не очень хорошие в основном об этом банке. Примерная картина его работы понятна думаю..
Души стареют быстрее тел........
KiKimo

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:13

'Русфинанс Банк' - беги! мошенничество, клевета! и убитая КИ

Karinka » 20 май 2014, 20:16

Здравствуйте.
Ситуация, испортившая кредитную историю и все планы семьи на ближайшие 15 лет! Столько же у нас хранится кредитная история в БКИ?!

Кредит взят смешной - менее 20тр-присматривались к покупке холодильника, заглянули в Техношок - и попались :D
Беспроцентный кредит! :D 0-0-12 (но первоначальный взнос есть-его очень рекомендуют внести!!!! иначе не одобрят кредит, у нас с собой было-10% их и внесли, переплата по кредиту почти столько же, ну и, конечно же, страховка :D -куда же без нее-но это другая история....) Я в декрете, экономим. Данный кредит, хоть и с переплатами-не бьет по карману.
Кредит выдан: 10.02.2012г, первоначальный взнос 1900 руб, договор, график платежей и адреса терминалов QIWI
Начинаем оплачивать.... Все идет хорошо. Остается 4 последних платежа из 12... И тут начинается...
1 платеж-ноябрь. Оплачиваем. терминал выдает чек с "иероглифами"-никакой подтверждающей оплату информации нет. Звоним в QIWI -пришли деньги. В день списания в банк-пришли, все хорошо. (не было смысла не пропустить этот платеж, тк банк ждал еще 3!)
2-платеж декабрь-чек есть, все пришло/списалось, отлично.
3-платеж январь. Рождество! Получили премию, айда гасить кредит! С коляской, с пакетами, праздник! Вносим 4000руб (за 2 мес)-нужно меньше на 500р, но разменивать нет ни сил, ни времени-ребенок грудной-проголодался-надо бежать. И... "фиг вам"-чека нет, терминал "умер"-темно-синий экран. Звоним в QIWI -история повторяется.... Перезвоните завтра. Завтра настало-деньги поступили. Банк:-"деньги поступили. Через 10 дней после даты последнего платежа по графику можно получить справку и остаток денег". Отлично.
Забываем о кредите до указанного срока. Настает день Х...
Муж звонит в банк-и... начинается ад!.. Кредит-то не погашен! Денег нет! Оплаты нет! За 2 мес! Документы переданы в коллекторскую службу. Волосы дыбом! Но ведь оператор в январе подтверждала-деньги поступили!!!! Куда они делись??? Не с потолка же оператор взяла эти данные! Оператор-: " Я не компетентна отвечать на заданный вопрос". Потрясающе! А кто же компетентен????
Звоним в коллекторскую службу. Нам- погашайте долг и разбирайтесь с банком, вы такие не одни... Обрадовали!.. Звоним в банк-хорошо, будем оплачивать и разбираться, сколько??? Оператор-я не могу ответить, у меня данных нет! КАК?????? Что за игры??? Звоним коллекторам-у вас документы-сколько долг стоит по оплате? –Звоните в банк! Да нас футбольят там. Ведь документы у вас! Назвали сумму 3800 с чем-то (хотя, это превышало указанные в договоре пени!!!!!). Черт с ним! Оплачиваем еще 4000р... Господи, даже чек выдал терминал! Неужели?! В QIWI поступили деньги в сумме 3940,90 р.
На этом песня только начинается :D
Не буду вдаваться в детали звонков, истерик, требований подтверждения на бумаге-отказываются все!... суть такова-по словам QIWI банк "не принял" оплату, деньки определенный срок провисели в банке и вернулись в организацию QIWI (срок возврата в QIWI еще 30 суток)-в июне! Да! Уже июнь был- почти 3 мес с последней оплаты! Деньги поступили на счет QIWI кошелька, я лично их сразу перевела и позвонила в банк. Пришли! УРА!!!! Первая оплата так и накрылась рваной пилоткой-денег нет в обеих организациях... Пусть останутся на бедность тому, кто перехватил!
Оператор-"кредитная история не будет отрицательной- уверила оператор- это же не ваша вина"! (Мы очень щепетильно относимся к этому, тк планировали покупку авто в будущем и ипотеку) СПАСИБО!

А теперь эпилог...
Прошел год. Забылись обиды. Пора и нам обзавестись авто! Чем мы хуже других?! Дачи нет, но хоть в пригород выезжать-ребенку нужен чистый воздух.
Накопили мы деньжат на первый взнос за машинку, собрали документы и счастливые поехали в салон... Не тут-то было! Все банки отказали! Пообщалась с сотрудником банка-может, з/п маленькая (для кредита в 300тр), или то, что ребенок до 3 лет в семье? НЕТ! Проблема в Русфинанс банке... Да как же так???
А вот как!.. Звонит муж в банк. Оператор "У вас был долг, ну и что, что это не ваша вина, нас интересует только приход или не приход денежных средств на счет, остальное-заботы заемщика. Кредитную историю вам менять никто не будет-она вносится сразу, с каждым платежом-каждый месяц, если сможете доказать, что вина QIWI -мы внесем коментарий к истории. а менять ее не будем."
Вот вам и "надежный банк"!

Вопросы к банку:
Почему столько лжи на этапе погашения кредита? Куда делись деньги??? Оператор подтверждала, что они поступили! Если были какие-либо сбои и они перечислены на другой счет-почему из банка ни разу не поступало звонков? В договоре стоит отметка о 5 днях просрочки!!! И если она есть банк сообщает от этом заемщику или организации, в которой заемщик работает.
И так. нарушения-предположим. деньги не поступили на счет в январе -не было сообщено о "задолженности", в феврале то же самое?! Почему о "просрочках" клиент узнает самостоятельно? Почему допущено нарушение-банк не сообщил заемщику о передаче дела в коллекторскую службу? На каких основаниях, без звонков, без письменных предупреждений передаются документы третьим лицам? Почему банк не знает даже суммы пене?
Черт знает что! Как можно доверять вам после такого!?

Ах. Да, еще «крохотный» нюанс- операторы банка не называют свои фамилии. В лучшем случае можно добиться их номера, но толку нет от этого. Маша-Глаша-их там тьма! Запись звонков? Забудьте! Через несколько дней ничего уже никому не доказать-записи нет! И вряд ли она была!

Мое мнение- это чистое мошенничество! Введение в заблуждение! Предоставление ложных сведений! Клевета!

Если банк не разберется в данной ситуации (деньги поступили, потом исчезли, передача без уведомления личных данных заемщика третьим лицам, отказ принятия вторичной оплаты и тд) и не будет изменения в кредитной истории или комментария о нарушениях платежной системы или поставщика данной услуги, оставляю за собой право на сбор документации и обращение в гос.органы.
Karinka

Зарегистрирован: 20 май 2014, 19:33

Pavel_Konoplianoff » 21 май 2014, 08:26

я бы на вашем месте так и поступил - уже сейчас нужно собирать документы и по горячим следам подавать иск в суд. таким банкам не место в финансовой сфере!
Pavel_Konoplianoff

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:55