Работа в Альпари

Работа в Альпари

Villou » 21 окт 2016, 18:31

Прохожу стажировку в компании Альпари в г. Киев на должности секретаря. Отвечаю на телефонные звонки, общаюсь с клиентами, и вынуждена признаться, что 80% звонков от этих клиентов приносят только негатив и угрозы. Говорят, что их обокрала компания, слила счета, присвоила деньги.... Не знаю, что делать, зарплату обещали высокую, в соответствии с уровнем зарплат в столице, тем более компания с громким названием. Верить клиентам или компании?? Если все, что говорят клиенты является правдой, не хотелось бы работать в разрез со своей совестью. Может кто-то работал в Альпари? Или может поделиться опытом сотрудничества с этой компанией? Буду рада услышать любой совет.
Villou

Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:26

bjorkman » 21 окт 2016, 18:44

Бегите оттуда подальше, мой вам совет! Альпари наглые лицемерные обманщики!! Повесят на вас все свои грешки и глазом моргнуть не успеете! Им абсолютно не важно, сотрудник вы или их клиент, они кидают всех без разбору, говорю вам с личного опыта. Работать там сможет только человек, у которого нет ни капли совести, как и у этих шарлатанов.
bjorkman

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 00:37

kapysha » 21 окт 2016, 18:51

Я работала в Альпари офис-менеджером в Харькове. Объявление нашла на сайте, отправила резюме, меня пригласили на собеседование. Уже со следующей недели приступила к работе. Согласна с вами, что морально очень тяжело там работать, телефон разрывается от звонков клиентов, деньги которых нагло украли, сами прячутся от ответов, отдуваться приходилось мне. Сколько негатива я выслушала и от клиентов компании, и от руководства!! Говорили, что работаю плохо, убедительней надо быть, а я еще дурочка спрашивала их, правда ли что они клиентов своих не кидали?? А они отвечали, да врут все, конечно мы никого не кидали, вы о чем вообще??! Однажды встретила как-то старого знакомого, заговорили за эту компанию, оказалось, что его счет слили, потерял 10 000 долларов!!! После этого мне не хотелось идти на работу, но очень нужны были деньги. А в конце месяца сказали, что это была стажировка, которая у них не оплачивается, а до реальной должности я не дотянула... Вот такой вот лохотрон эти Альпари. Я не думаю, что вам стоит надеяться на что-то другое.
kapysha

Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:48

tuti_frutti » 21 окт 2016, 19:00

у них там постоянная текучка! даже объявление с сайта не снимают! я когда устраивалась к ним на работу, решила поинтересоваться, почему объявление так долго висит на сайте, зарплата указана высокая, даже очень, график стандартный, должны же люди хвататься за такую вакансию! а в Альпари объяснили это тем, что их сотрудники постоянно идут на повышение, поэтому и вакантные место появляются, так что смысла нет убирать запрос. я естественно клюнула, тем более, что у них есть карьерный рост, почему бы и нет? и вот, они грабли!! уволили в конце месяца, аргументировали тем, что с обязанностями не справлялась. получается, что целый месяц справлялась, а тут не справилась! одним словом кидалы! а решать вам.
tuti_frutti

Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:56

DrSmi » 21 окт 2016, 19:12

DrSmi

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:22

solomoNN » 21 окт 2016, 21:53

Я работал в Альпари менеджером по привлечению клиентов в прошлом году. Отныне знать ничего не хочу об этом сборище мошенников и кидал! Я привлек им 6 клиентов, которые в итоге открыли счета. Они обещали платить мне 20 % прибыли с каждого! Сначала затягивали с выплатой, потом вообще отказались от своих слов! Аргументировали тем, что клиенты закрыли свои счета, компания прибыль не получила, и я, соответственно тоже! Интересно как было на самом деле? Все банально: счета этих клиентов слили, а меня кинули.
solomoNN

Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:45

solomoNN » 21 окт 2016, 22:00

DrSmi писал(а):вы что смешные?? всех прям повышают)) по-вашему компания что резиновая, чтобы всех повышать?) да, Альпари имя громкое, только гремит оно в самом худшем смысле. они к деньгам жадные, их офисы как раз на такой текучке и держаться, поработали - спасибо, до свидания! а завтра придет новый лопух, тоже клюнувший на название бренда, будет работать бесплатно, собирать лапшу и верить в свое повышение.

Не все знают, что из себя представляют Альпари, когда верят их словам. Я лично думал, что если компания занимает в рейтинге первые места, то они им соответствуют! Я привлекал клиентов разным брокерам, занимаюсь этим не первый день, и никогда не попадал в такую ситуацию! Обычно сколько заработал - столько и получил! Но в Альпари все по-другому, они живут по своим волчьим законам.
solomoNN

Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:45

irinaviktorovna » 21 окт 2016, 22:11

Была на стажировке в г.Одесса (на Балковской в ТЦ Престиж). по началу классно все, думала вот заживу уже и кучу денег заработаю. Но когда вникаешь в суть работы менеджера по работе с клиентами и какие услуги Альпари нужно предлагать, точнее что будет после, вот это тяжело на самом деле. Ведь приходили люди, которые потеряли денег, а менеджеру нужно убеждать снова их открыть счет! не подходит такое!
irinaviktorovna

Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:08

allochka345 » 22 окт 2016, 21:42

да не думайте вы о клиентах. главное что там платять хорошо! а клиенты пришли и ушли! там же инструкции есть кому и что нужно отвечать, чего переживать то? ответила по регламенту и забыла, пусть дальше плачуться! не берите на себя тот негатив и работайте в свое удовольствие! зачем заморачиваться над клиентами? это что в ваши обязанности входит?
allochka345

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 21:13

vitalka42 » 24 окт 2016, 11:04

Работаю с Альпари 2 года - на реале. Претензий к ним не имею, потому и менять на кого - то другого не собираюсь. Лучше они или хуже кого -то тоже затрудняюсь сказать, потому что больше ни с кем не работал, а критиковать основываясь на чужих впечатлениях не могу. Хотя мнения о других ДЦ от реально на них работающих будут интересны.
Скажу по Альпари, по моим впечатлениям. Работают чётко в соответствии с регламентом обработки и исполнения клиентских распоряжений. Всего один раз за всё время была закрыта позиция по Stop Loss нерыночной котировкой. Ситуация была исправлена без каких-либо проблем, причём инициатива исходила от них.
vitalka42

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:49