«Мир» и UnionPay – до гармонизации осталось полшага?

Здесь мы обсуждаем те или иные платежные системы, их плюсы и минусы, высказываем свои мнения, делимся опытом.

«Мир» и UnionPay – до гармонизации осталось полшага?

romhik » 08 ноя 2016, 08:17

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем недавнем интервью для китайского центрального телевидения заявил о том, что рассматриваются возможности гармонизации национальных платежных систем России и Китая в целях снижения риска на случай усиления финансовых санкции Запада.

«В настоящее время мы рассматриваем способы гармонизации наших национальных платежных систем; обеих карточек, которые мы будем выпускать – банковских карт «Мир», с одной стороны, и карточек системы UnionPay, с другой. Мы считаем, что это позволит повысить надежность финансовых расчетов», – сказал председатель правительства. «Такого рода сотрудничество очень полезно, поскольку в такой ситуации никто не сможет заблокировать развитие финансового сектора. Поэтому я считаю, что использование ко-бейджинговых карт очень полезно нашим странам», – подчеркнул Д. Медведев.

Источник: plusworld.ru
romhik

Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:36

Re: «Мир» и UnionPay – до гармонизации осталось полшага?

romhik » 09 дек 2016, 04:08

UnionPay остановила выпуск кобрендинговых карт
Китайские банки по решению регулятора прекращают выдачу кобрендинговых с логотипами нескольких платежных систем и мультивалютных карт в Китае.
Китайские банки уже прекратили принимать заказы на карты с логотипами международных платежных систем (в том числе Visa и Mastercard).

Это решение может спровоцировать уход международных платежных систем с китайского рынка платежных карт объемом 8 трлн долларов США как минимум на год.
_http://www.beznal.pro/news/10639-unionpay-ostanovila-vypusk.html
romhik

Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:36

Re: «Мир» и UnionPay – до гармонизации осталось полшага?

elchukov » 15 янв 2018, 17:49

А где этим "миром" пользуются?
elchukov

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 21:32

Вернуться в Все о платежных системах