Обсуждение 'Ренессанс Капитал'

Здесь мы обсуждаем работу тех или иных банков. Темы в данном разделе созданы в соответствии с каталогом компаний на нашем сайте отзывов. Вы не можете в этом разделе создавать темы самостоятельно. Каждому банку соответствует одна отдельная тема. Если хотите создать новую тему - разделы ниже для Вас.

DmitriyDVL » 06 апр 2012, 22:01

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Я проживаю в г.Перми.взял кредит на личные нужды в 2010 году банке "Ренессанс капитал". решил погасить кредит досрочно. Придя в вышеуказанный банк попросил рассчитать мне остаток всей задолженности по кредиту, работник банка ответил, что он этого сделать не может, (что меня возмутило!), нужно звонить в Москву. Позвонив по номеру, который мне продиктовал работник банка, я запросил остаток суммы, сказав, что хочу досрочно погасить кредит. Мне назвали сумму. Данную сумму внёс в кассу банка и забыл про этот кредит. Все предыдущие платежи вносились мной исправно в указанный срок, в полной сумме. в 2012г. мне на телефон пришла смс, о том, что у меня долг перед банком??!!! На следующий день с московского номера телефона позвонила специалист из банка "Ренессанс капитал" и сказала о том, что у меня перед банком долг, причем на мой вопрос, какой долг, не смогла ответить. Сказал, что кредит гасил полностью. Мало того, что звонившая девушка общалась по-хамски, но и задавала мне некорректные вопросы, к примеру: откуда я взял такую сумму на досрочное погашение? Простите, но разве это их дело, откуда я взял деньги??? На следующий день поехал сам в филиал банка в Перми, узнать, что за долг они мне приписывают, в банке мне пообещали, что позвонят сами на следующий день, звонка я так и не дождался. (следует заметить, что сотрудники банка с клиентами общаются грубо, неохотно!!!) Через три дня поехал во-второй раз в тот же филиал, там они мне назвали сумму долга значительно отличавшуюся от той.что была послана в смс. Также попытался объяснить, что кредит с согласия банка досрочно погасил, в свою очередь сотрудники начали опираться на то, что должно было быть письменное заявление на досрочное погашение (о чём в банке меня, на период погашения кредита не уведомили), в кредитном договоре также про то, что должно быть написано заявление, ничего не сказано.
Ни один из пунктов условий досрочного гашения кредита я не нарушил.
Что они делали полтора года???? Копили сумму долга? Хотят отыграться на честных гражданах??? Получается, что сумму гашения кредита они списывали со счета ежемесячно в дату очередного ежемесячного платежа, а когда деньги на счету кончились копили долг??? Хороши работнички!!! Им кредит досрочно гасят (БЫЛО ПО-РУССКИ СКАЗАНО), а они долги начисляют!!! Ещё и разговаривают с клиентами по-хамски!! Пермский филиал ответственность с себя снимает, молодцы!! А кто же тогда ответит??? Дурить честных людей нагло и недобросовестно!!!!
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ В ЭТОТ БАНК НЕ ОБРАЩАТЬСЯ!
DmitriyDVL

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:57

zuzuzu » 03 май 2012, 14:21

Господа, НИКОГДА не оформляйте потребительский кредит в Ренессансе! При оформлении телефона мне сказали, что товар я беру в рассрочку на четыре месяца и никаких процентов и дополнительных сумм платить не должен. На фате оказалось, что мне дали кредит на 12 месяцев, что это никакая не рассрочка, и что я должен вместо 20000 аж целых 29000 (неплохо, да?)!!! В так называемую "рассрочку" включили и комиссию и страхование (которое по словам выдававшей девушке мне ничего не стоит). В результате жалобы и претензии, ноль реакции, хамоватые операторы и никакого ответа, головного офиса у них не существует. Все обращения только через территориальных менеджеров.Опасайтесь этого банка при любом кредитовании. Берегите нервы и деньги.
zuzuzu

Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:12

Raketa » 05 июн 2013, 15:21

Мда... Я в шоке, что твориться. Уже так внаглую наживаются на людях! Тут, конечно, нужна сверхвнимательность. Хотя и она не всегда помогает! Какое они вообще право имеют не озвучивать людям всю сумму переплаты???
Raketa

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:26

Den80 » 13 июн 2013, 01:50

как вообще так можно? как они норм по ночам спят???
Den80

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:17

quadro-13 » 23 авг 2013, 10:45

Этот банк смело можно назвать мошенническим. Если не дай бог ваш кредитный счет в банке арестуют, вы огребётесь по полной программе всего плохого, что только можно получить. Ваши платежи в банк будут висеть в неизвестности в самом банке до тех пор пока не будет отменено постановление. Но и этом случае нет никаких гарантий, что с вас не истребуют штрафы и проценты по самой высокой ставке. У меня именно так сейчас и происходит. Они утверждают, что арестована только карта, но при этом перечислить деньги на счёт кредита не возможно, банк просто не берёт денег на этот счёт требуя заплатить вместе со всем и штрафные санкции потому что деньги не поступают. В ответ на ваши претензии вам ответят "Ваши проблемы". Люди не связывайтесь с этим банком. Бегите от него как можно быстрее.
quadro-13

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 10:24

laim71 » 12 апр 2014, 07:37

Хочу поделиться работой такого вот банка....я бы его назвал "Рекет-ренессанс кредит",дабы никто не обольщался пластиковыми картами и добросовестностью его работы.Начну.пожалуй . с того. что договор который подписывает потенциальный держатель карты этого банка является лишь набором ссылок на внутренние правила банка,которые клиент не имеет возможности подписать.а потом вежливый и не очень оператор по взысканию долгов с неприкрытым злорадством и подчас хамством простым, будет неоднократно на него ссылаться.и так Вы все таки получили карту под 64 и более процентов годовых(не буду рассматривать...каждый выбирает сам и то что ему надо. все риски и не только в этих процентах уже заложены)))))Система работает так...вы оставляете онлайн заявку на сайтах которые распространяются как спам со всевозможных адресов и т.д.потом ждете пока "договор" придет к Вам..вместе с картой..в среднем это составляет 2 недели. Вы его подписываете и потом столько же он идет назад, в это время вы просто держите карточку...ЕЕ надо активировать...но это произойдет только тогда, когда документы Вами представленные попадут в банк.И вот наконец то. спустя месяц и более вы ее можете использовать.рекламные проспекты и брошюрки говорят о 55 льготных тдня с момента совершения покупки.на самом деле это фикция и обман.Расскажу на своем примере как они зарабатывают. Вы тратите средства по карте и в голове мысленно прикидываете 55 дней.но время.по их правилам идет не с момента активации карты а с момента подписания договора.информацию о платеже вам не присылают и Вы спокойно ждете указанного времени льготного периода.Но месяц. пока карта по почте ходила туда сюда вместе с документами Вы не учитываете, а в это время Вам включили счетчик просрочки. причем уже один только день стоит единовременно 750 рублей. плюс проценты 0,5..от суммы общей просроченности...Проходит еще неделя. вы тратите и живете нормально и счастливо. но в прекрасный момент Вам поступает ночной звонок...и никто не смотрит на разницу в часовых поясах...в Москве то день))))и Вам сообщают что у вас уже 2 недели просрочки и выв должны и кредитная история Ваша плоха. здесь упущу...наверное все понимают о чем речь.но настойчивость этих звонков ночных просто впечатляет...автоинформатор готов целыми сутками это делать.Вы как порядочный человек спешите утром следующего дня оплатить задолженность.но не тут то было...всем надор кушать...средства внесенные вами через "Евросеть " и других партнеров поступают на счет банка в течении еще 3 рабочих дней..))))ну а если вы. а скорее под выходные звонок первый Вам и поступит. еще попали на выходные .то получается. что они не в счет..Итого нормальный и законопослушный человек имеет просроченность уже более 2 недель...)))Удобно и хорошо им....кушать все хотят. А вы имеете много потраченных нервов за свои же деньги., да за такие вот проценты. Вот так вот обманывают простых и порядочных людей которые попали в трудную финансовую ситуацию. а такие как они только рады заманить клиентов в свои сети!НАСТОЯТЕЛЬНО ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ БАНКАМ "РЕНЕССАНС КРЕДИТ" это просто мошенники с большой дороги!!!Огромное спасибо тем кто даст мне информацию еще по этому банку..собираю все проверенные случаи для юридического ответа на такие действия.
laim71

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 06:47

Galla » 24 апр 2014, 11:10

laim71 писал(а):Хочу поделиться работой такого вот банка....

ох и история... сочувствую Вам. Всегда считала, что льготный период начинается с дня первой платежки посредством карты. А тут... да уж... зарабатывают всеми правдами и неправдами.
не ждите чудес, чудите сами!)))))
Galla

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:39

Kerrang » 13 май 2014, 09:55

Единственное, что не удобно это высокий процент по кредитной карте. Пришлось ещё закрыть. С кредитом все вроде норм.
От страховки при оформлении кредита можно отказаться и не переплачивать - имеете полное право.
Сотрудники кол-центра, действительно есть непрофессиональные и некомпетентные в определённых вопросах, даже если по голосовым подсказкам выбирать конкретную категорию. Бывает, что одни говорят одно, другие кардинально другое - абсурд полный, как по мне. Научить и проверить можно каждого.
Kerrang

Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:11

natik42 » 11 июл 2014, 13:03

Добрый день, я обращаюсь сейчас даже не в банк, а к людям, которые в этом банке собираются взять кредит и может быть мой отзыв им поможет!
Я часто беру кредиты в разных и у меня очень хорошая кредитная история, ни один банк ни разу не предъявил мне претензий. Что касается банка ренессанс, то это еще те жулики. Они высасывают всеми возможными способами из клиента даже то, что высосать уже нельзя! Приведу мой пример. Я покупала телевизор в М–видео и почти половину отдала сама, а на остаток суммы (примерно 27 тыс) я оформила кредит на 6 мес. Через 2 месяца у меня появилась возможность досрочно оплатить кредит и я пришла сама в банк и отсидела долгую очередь, чтобы погасить досрочно кредит. Мне назвали сумму вначале по тел, потом эту сумму подтвердил работник банка и я внесла все до копейки, отстояв очередь в кассу и отдав еще комиссию за взятие денежных средств. Там же я выяснила, что у меня оказывается 70% годовых! Я распрощалась с банком, но не тут–то было. Через 6 месяцев после взятия кредита, мне стали звонить из банка и требовать погашении задолженности по кредиту! Это после того, как я его досрочно погасила 4 месяца назад! Они откуда–то откопали еще почти 3 тыс руб. Мне названивают каждый день и как болванчики ничего не хотят слышать в ответ, только твердят, почему я не хочу оплатить задолженность, при этом никто даже не хочет разобраться, откуда вылез этот долг? Типа приходите в банк, разбирайтесь сами, но вы нам все равно должны, и никто вам не поможет. Я объясняю, что физически не могу прийти в банк, потому что повредила ногу и в данный момент не смогу прийти в банк. Но мне все равно звонят каждый день разные сотрудники и выносят мозг, никто ничего слышать не хочет! Так что выбирайте другой банк, если у вас есть возможность, даже Хоум кредит и Русский стандарт так себя по–хамски не ведут! Деньги вносила в отделение банка на Бакунинской ул.
natik42

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:58

Sergeevich » 11 июл 2014, 13:13

natik42, а у вас сохранилась квитанция или любой подтверждающий документ, что вы закрыли кредит? а также другие чеки и квитанции за те месяцы, когда вы погашали кредит? если да, то можно было бы вместе с ними пойти в банк и разобраться. они бы вам еще и моральную компенсацию должны будут заплатить!
Sergeevich

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:19