Нужна ли для ИП печать?

Этот форум для тех, кто хочет обсудить какой-либо финансовый вопрос, но не знает к какому разделу его отнести. Сомневаетесь - пишите здесь!

Нужна ли для ИП печать?

innan » 16 фев 2017, 12:48

Коллеги, планирую открывать свое ИП, буду пробовать весь пакет документов делать самостоятельно. Читаю форумы, отзывы, понимаю, что это реально. Подскажите мне только по печати, ее обязательно заказывать для ИП или это исключительно по желанию?
innan

Re: Нужна ли для ИП печать?

hann » 16 фев 2017, 12:59

У нас ООО, и при этой ОПФ наличие печати обязательно, про ваш случай не знаю, а вы уточните в налоговой, если и нужна то уж точно не до открытия
Цель не ждет!
hann

dill » 16 фев 2017, 13:20

Печать, также как и расчетный счет не являются обязательным для открытия ИП. Но мне все это пригодилось, счет, чтобы была оплата картой. Заказать печать хочу вот только сейчас, она нужна для договоров с контр-агентами. Посмотрел на этом http://pe4ati-stampi.ru/ сайте, можно оформить заказ в электроном виде и забрать возле станции метро. Посмотрю по ценам на других ресурсах, и если не найду, дешевле, буду заказывать здесь.
dill

stasin » 16 фев 2017, 13:36

Нет, если вам нужна, можете делать, но это ваше желание
stasin

Lineout » 16 фев 2017, 15:34

если вы открываете фирму, то тогда печати нужны. если я правильно суть вашего вопроса понял
Lineout

GoldStar » 16 фев 2017, 15:46

Коллеги, планирую открывать свое ИП, буду пробовать весь пакет документов делать самостоятельно. Читаю форумы, отзывы, понимаю, что это реально. Подскажите мне только по печати, ее обязательно заказывать для ИП или это исключительно по желанию?

Я тоже сначала самостоятельно бегал по различным инстанциям и собирал документы, но потом понял, что гораздо проще в юридическую фирму обратиться и не мучиться. Они гораздо быстрее могут подготовить пакет необходимых документов и стоит это недорого. Кстати, хотел бы поинтересоваться, кто-нибудь из вас, бизнесменов, проводит периодически налоговую оптимизацию , чтобы максимально снизить объемы платежей по налогам или обходитесь без неё?
GoldStar

Olga_Belova » 18 фев 2017, 19:17

innan писал(а):Коллеги, планирую открывать свое ИП, буду пробовать весь пакет документов делать самостоятельно. Читаю форумы, отзывы, понимаю, что это реально. Подскажите мне только по печати, ее обязательно заказывать для ИП или это исключительно по желанию?

ИП, насколько я знаю, может работать и без печати. Погуглите в своем регионе, сейчас масса информации есть по этому вопросу.
С уважением, Ольга Белова.
Официальный представитель STP/NDD брокера Hedge Total.
Olga_Belova

nikki » 05 май 2017, 15:18

По закону вам ее не обязательно иметь, на ваше усмотрение. Я ее не заказывал сначала, но сейчас возникла необходимость. Мой поставщик просит ставить на акте не только подпись, я посмотрел вот zapravcom.ru на сайте, что изготовление печатей в СПб на автоматической оснастке всего 700 руб., так что если и вам она понадобится не проблема ее заказать, а так не вижу смысла.
nikki

don_Juan » 05 май 2017, 15:57

не для всех видов деятельности
don_Juan

klematis » 05 май 2017, 16:06

для солидности не помешает
klematis

След.

Вернуться в Общие вопросы