Сдача отчетов

Сдача отчетов

Kaper » 03 мар 2017, 23:12

Недавно открыл ИП, начинаю делать свои первые шаги в бизнесе. Бухгалтера у меня нет, приходится во все вникать самостоятельно. Сейчас меня волнует вопрос сдачи отчетов в контролирующие органы. Как я понимаю, их нужно сдавать в электронном виде. Вот, меня и интересует, каким образом это делается и с чего нужно начинать. Если знаете, подскажите?
Kaper

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 15:37

Karianna » 03 мар 2017, 23:20

Нужно будет установить программное обеспечение для заполнения, составления и передачи отчетов в электронном виде, а также получить электронную подпись. Самостоятельно с этим будет трудно справиться, лучше взять к себе в помощь опытного бухгалтера.
Karianna

Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:36

Eleni » 03 мар 2017, 23:40

Я все свои отчеты набираю и отправляю с программ и ресурсов контролирующих органов, все бесплатно. Единственный недостаток этого процесса – уходит много времени на стояние в очередях.
Eleni

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:39

Yursov » 03 мар 2017, 23:48

Если вы только начали вести свой бизнес, то разумеется, что все ваше время будет уходить на решение вопросов успешного построения. И поверьте, времени на выстаивание очередей, чтобы сдать отчеты в контролирующие органы, у вас не будет. А так как своего бухгалтера у вас нет, то в данной ситуации лучше всего воспользоваться услугами по сдаче отчетности http://otchetmaster.ru/ уполномоченного посредника. Хоть, это и стоит определенных денег, но зато будете уверенны, что с отчетностью все в порядке и она сдана вовремя, а вы сможете спокойно заниматься своим делом.
Yursov

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:15

Emgrant » 28 июн 2017, 14:17

А Вы планируете в дальнейшем брать в штат бухгалтера? Ведь помимо отчетности в контролирующие органы есть еще много нюансов, которые связаны с бухгалтерией (начисление заработной платы, первичная документация, ведение склада, контроль соблюдения правовых норм и т.д.). Новичку очень сложно во все это вникнуть и разобраться. На первое время, можно воспользоваться услугами компаний, которые оказывают бух услуги. Вот http://finwave.ru/uslugi/buhgalterskie-uslugi/ пример такой компании. А в будущем, если Ваш бизнес будет расширяться, то целесообразнее принять на работу штатного бухгалтера, который будет вести бух учет и сдавать отчеты.
Emgrant

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:02

prostomarina » 21 июл 2017, 09:27

Я в это даже не вникала, считаю, что каждый должен заниматься своим делом , поэтому подготовкой и сдачей очетности моей компании занимаются специалисты из https://xn-----6kcbekccqygxleto8ajhckde ... chetnosti/ , сотрудничаю с ними уже больше года, показали себя с лучшей стороны.
prostomarina

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:35