Покупка валюты

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Покупка валюты

Dmitriyi » 23 мар 2017, 20:22

Нужен совет насчет валюты, сейчас есть в наличии 20 тыс. гривен, вот думаю, стоит их вкладывать в доллары? Вообще, меня больше интересует вопрос, если сейчас купить доллар https://kharkov.obmenka.ua/ru/USD-UAH не прогадаю с таким решением? Вдруг он через неделю-две упадет, в итоге окажусь в убытке, что делать не знаю.
Dmitriyi

Зарегистрирован: 27 фев 2016, 00:48

Jaibarhan » 23 мар 2017, 21:36

Да нет, как раз сейчас курс вполне стабилен, то есть упасть - точно не упадет. А вот вырасти, так это легко, поскольку экономика расшатана. Поэтому советую лучше покупать сейчас, пока есть возможность.
Jaibarhan

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 11:16

Nitroling » 23 мар 2017, 22:02

Я бы на вашем месте купил доллары, и сразу же открыл бы в банке депозитный валютный счет, вот это самое лучшее и надежное капиталовложение для небольшой суммы денег.
Nitroling

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:14

Justseven » 23 мар 2017, 22:29

Вкладывать конечно стоит, сейчас многие держат деньги именно в валюте, поскольку по сравнению с гривней она достаточно устойчива и стабильна. Насчет покупки доллара, думаю лучше брать сейчас, поскольку если гривна обесценится, то в итоге вы купите меньше долларов, соответственно останетесь в проигрыше.
Justseven

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:16

Gurald » 06 апр 2017, 08:42

да нет смысла сейчас, лучше в золото вложи
Gurald

Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:46

midas071 » 11 апр 2017, 19:12

Gurald писал(а):да нет смысла сейчас, лучше в золото вложи

Думаю, что смысл есть всегда. Бакс только растет из года в год. Поэтому если и держать сбережения, то в валюте, а не в гривнах.
Лучший лицензированный брокер - FXOpen

Плюсую
marklanskoy

Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:18

Nikolay999 » 11 май 2017, 18:23

Да, гривны сразу надо переводить в другую валюту. Но лучше, как по мне, деньги вложить в золото. Так вы всегда будете знать, что курс не упадет, а золото, особенно 585 пробы, всегда будет цениться. Вот почитайте https://prodragmetally.ru/o-zolote/proby/tsena-585.html , это действительно лучший вклад. И именно такое золото имеет преимущества над остальными металлами, благодар прочности. Я так раньше на свою сбереженную сумму купил золото, через пару лет продал и отлично, в деньгах не потерял ничего.
Nikolay999

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 10:34
Откуда: Москва

ZwonarewAleks » 11 май 2017, 22:11

Разделять надо инвестициии и спекуляции. Инвестиции в золото и драг металлы - нормальное явление. На мой взгляд, еще стоит рассматривать инвестирование в акции и паевые фонды, но только не в наши :)
ZwonarewAleks

Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:00

Lineout » 18 май 2017, 17:49

Насчет вложения в золото, тоже спорный вопрос. За последние годы оно изрядно подешевело, и где гарантия, что не будет дешеветь дальше. Так что я за валюту, только к её покупке тоже надо подойти разумно. Сначала изучите динамику движения курса за последнее время, потом посмотрите здесь https://www.sravni.ru/valjuty/usd/ прогноз курса доллара, лишь после этого выбирайте момент для приобретения валюты. Хотя в долгосрочной перспективе, доллар всё равно наверняка вырастет. Но купить его по более низкой цене, это ведь гораздо интересней.
Lineout

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:29